Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia Eccellenza e Promozione: Le designazioni arbitrali degli anticipi

Calcio Sicilia Eccellenza e Promozione: Le designazioni arbitrali degli anticipi

Eccellenza e Promozione Sicilia, il programma gare della prima giornata di campionato, sabato 10 (ore 16,00) e domenica 11/9/2015, ore 15,30.
Eccellenza gironi A-B

Eccellenza A
Dattilo Noir – Mazara
Folgore Selinunte – Paceco
Licata – Sport Club Marsala 1912
Mussomeli – Pro Favara
Parmonval – Troina (sabato)
Polisportiva Castelbuono – Alba Alcamo
Riviera Marmi – Atletico Campofranco (ore 16,00)
Sport Club Nissa 1962 – Terranova Gela
Eccellenza B
Belpasso – Real Avola (sabato ore 15:00)
Biancavilla 1990 – Giarre 1946
Città di Scordia – Catania San Pio X
Pistunina – Rocca di Caprileone (sabato ore 16:00)
Sport Club Palazzolo-Città di Rosolini (sab.ore 16:00)
Sporting Taormina – Acireale
Sporting Viagrande – Milazzo 1937
Torregrotta – Città di Sant'Agata

Eccellenza A-B, gli anticipi:
Parmonval – Troina (sabato)
Gianmarco Merolli (Cassino)
Belpasso – Real Avola (sabato ore 15:00)
Benito Sacca' (Messina)
Pistunina – Rocca di Caprileone (sabato ore 16:00)
Cristian Robilotta (Sala Consilina)
Sport Club Palazzolo-Città di Rosolini (sabato ore 16:00)
Ferdinando Emanuel Toro (Catania)

arbitro 2

Promozione A-B-C-D, il programma gare della prima giornata (10 e 11/9/2016)

Promozione A:
Calcio Salemi – Ravanusa
Canicattì – Cinque Torri Trapani
Castellammare Calcio 94 – Serradifalco
Casteltermini – Atletico Ribera
Football Club Gattopardo – Campobello
Kamarat – Ares Menfi
Partinicaudace – Libertas 2010
Raffadali – Nuova Sancis
Promozione B:
C.U.S. Palermo – Bolognetta (sabato ore 15:00)
Città di Casteldaccia- Nuova Città di Caccamo
Città di Gangi – Santangiolese
Futura – Barcellona P.G. (sabato ore 16:00)
L'Iniziativa – Real Finale
Lascari – Acquedolcese
Monreale – Villabate
Sinagra – Geraci
Promozione C:
Camaro 1969 – Jonica (sabato ore 15:30)
Città di Messina – Aci Sant'Antonio (sab.ore 16:00)
Città S.Filippo del Mela-Messina Sud (sab.ore16:00)
F.C. Milazzo- Gescal (sabato ore 16:00)
Giardini Naxos-Terme Vigliatore (sab. ore 16:00)
Merì – Real Rometta
Real Aci – Messana (ore 16:00)
San Biagio – Calatabiano
Promozione D:
Adrano – Sporting Eubea (ore 16,00)
Aquile Calatine – Sporting Trecastagni
Città di Catania – Real Città di Paternò
Dagata – Calcio Vittoria
Marina di Ragusa – Città di Mascalucia
Megara Augusta – Rinascitanetina
Real Siracusa Belvedere-Città di Ragusa (sab.16:00)
Santa Croce – Atletico Catania (sabato ore 16:00)

Anticipi, designazioni arbitrali:
Promozione girone B:
C.U.S. Palermo – Bolognetta (sabato ore 15:00)
Pier Calogero Geraldi (Agrigento)
Futura – Barcellona P.G. (sabato ore 16:00)
Davide Cilio (Palermo)
Promozione girone C:
Camaro 1969 – Jonica (sabato ore 15:30)
Marco Mirabella (Acireale)
Città di Messina – Aci Sant'Antonio (sabato ore 16:00) Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Città S.Filippo del Mela – Messina Sud (sab.ore 16:00) Antonio Andrea D'Aquino (Catania)
F.C. Milazzo- Gescal (sabato ore 16:00)
Andrea De Francesco (Messina)
Giardini Naxos – Terme Vigliatore (sabato ore 16:00)
Salvatore Battiato (Acireale)
Promozione girone D:
Real Siracusa Belvedere-Città di Ragusa(sab.ore 16:00)
Salvatore Marco Testai' (Catania)
Santa Croce – Atletico Catania (sabato ore 16:00)
Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Campo San Pietro

Il campo San Pietro di Milazzo, dove sabato 10 settembre 2016, ore 16,00, si disputa la gara fra
l'F.C. Milazzo e la Gescal Messina, valida per la prima giornata del girone C del campionato di Promozione Sicilia.