Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Eccellenza e Promozione: Designazioni arbitrali del 10 e 11 gennaio 2015

Calcio Sicilia, Eccellenza e Promozione: Designazioni arbitrali del 10 e 11 gennaio 2015

Eccellenza (A-B), Promozione (A-B-C-D), le gare della 18^ giornata, 3^ di ritorno, sabato 10 e domenica 11 gennaio 2015, ore 14,30:
Eccellenza, girone A:
Alcamo – Parmonval (ore 15:00), arbitro: Piero Cumbo (Agrigento)
Assistenti: Manfredi Scribani (Agrigento) – Vincenzo Mirabile (Agrigento)
Atletico Campofranco – Pro Favara ( ore 15:00), Edoardo Borca (Torino)
Matteo Casamento (Palermo) – Emilio Micalizzi (Palermo)
Monreale – Riviera Marmi Custonaci (sabato), Salvatore Battiato (Acireale)
Francesco Cacciola (Catania) – Filippo Fusari (Catania)
Paceco – Dattilo Noir, Alfio Selmi (Acireale)
Ezio Vesco (Trapani) – Leonardo Orlando (Trapani)
Ribera ’54 – Kamarat, Giovanni Figuccia (Marsala)
Giuseppe Licari (Marsala) – Alessio Cataldo (Marsala)
San Giovanni Gemini – Sancataldese (ore 15:00), Riccardo Leotta (Acireale)
Antonio Vivoli (Palermo) – Gabriele Pizzolato (Palermo)
Serradifalco – Mussomeli (ore 15:00), Fabrizio Ramondino (Palermo)
Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento)
Sport Club Marsala 1912 – Mazara (ore 15:00), Andrea Cattaneo (Civitavecchia)
Santino Spina (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Eccellenza, girone B:
Acireale – Città di Messina (ore 17:00), Alessandro Fantaccione (Palermo)
Marco Salvatore Parrinello (Palermo) – Daniele Lambiase (Palermo)
Città di Rosolini – Città di Scordia, Daniele De Tommaso (Rieti)
Alfonso Saieva (Agrigento) – Salvatore Napoli (Agrigento)
Giarre Calcio – Città di Vittoria, Mauro Gangi (Enna)
Giuseppe Visalli (Messina) – Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Modica – Città di Siracusa, Enrico Maggio (Lodi)
Emanuele Di Giuseppe (Acireale) – Giuseppe Lizzio (Acireale)
Paternò 1908 – Catania San Pio X, Marino Rinaldi (Messina)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Michael Carpinato (Acireale)
Sporting Viagrande – Taormina, Claudio Iapichino (Siracusa)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Castelbuonese (ore 15:00), Alessandro Cutrufo (Catania)
Daniele Picciolo (Catania) – Fabio Mario Di Bartolo (Acireale)
Riposa: Igea Virtus Barcellona
Promozione, girone A:
Accademia Empedoclina – Borgata Terrenove, Marco Riccobene (Enna)
Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta) – Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Audace Partinico Borgetto – Casteltermini (sabato), Claudio Martinico (Marsala)
Antonio Barone (Marsala) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Castellammare Calcio 94 – Raffadali (ore 15:00), Giuseppe Mucera (Palermo)
Michele Ammirata (Palermo) – Giuseppe Belvedere (Palermo)
Favignana – Sciacca, Dario Ricchiari (Palermo)
Marco Gambino (Palermo) – Roberto Cracchiolo (Palermo)
Folgore Selinunte – Salemi (ore 15:00), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Antonino Davide Vinci (Marsala) – Nicola Parrinello (Marsala)
Libertas 2010 – Aragona, Michele Inzerillo (Palermo)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Alessio Sanacore (Trapani)
Ligny Trapani – Città di Carini (sabato), Carmelo Contrino (Agrigento)
Calogero Gallea (Agrigento) – Vincenzo Lo Presti (Agrigento)
Siculiana – Delfini Vergine Maria, Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Michele Ciappa (Caltanissetta) -Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Promozione, girone B:
Castelbuono – C.U.S. Palermo, Ignazio Crescenti (Trapani)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Dario Zangara (Palermo)
Ciappazzi – Mamertina (sabato), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Antonino Spano’ (Messina) – Salvatore Totaro (Messina)
Città di Mistretta – Città di Sant’Agata Militello (sabato), Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
L’Iniziativa – Montemaggiore,
Claudio Clemente De Fazio (Catania)
Cristina Anastasi (Catania) – Michele Raspanti (Catania)
Real Calcio – Cefalù (sabato ore 15:00), Giorgio Piazza (Palermo)
Filippo Vitrano (Palermo) – Pietro Calvaruso (Palermo)
Rocca di Caprileone – Stefanese (ore 15:00), Benito Sacca’ (Messina)
Alberto Lo Presti (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Santangiolese – Città di Campofelice di Roccella, Antonino Salvo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sinagra – Merì (sabato), Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Promozione, girone C:
Aci San Filippo – Real Aci (sabato) Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Giulio Sorace (Catania)
Città San Filippo del Mela – Troina (sabato), Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Davide Cicero (Catania) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Pistunina – Jonica, Simone Carpenzano (Ragusa)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Giuseppe Nucifora (Acireale)
Randazzo – Forza Calcio Spadaforese, Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Silvestro Messina (Catania) – Simone Napoli (Catania)
San Gregorio – Atletico Pedara (sabato ore 15:00), Federico Severino (Catania)
Diego Pernicone (Catania) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Sporting Taormina – Aci Sant’Antonio (sabato), Paolo Matarazzo (Siracusa)
Roberto Speranza (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)
Torregrotta – Pro Mende (sabato), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Joseph Russo (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Trecastagni – Città di Randazzo (sabato), Roberto Vella (Agrigento)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Promozione, girone D:
Atletico Gela – Comiso (ore 15:00), Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Simone Bufolino (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Belvedere Città Giardino – Sporting Priolo, Giuseppe Campisi (Siracusa)
Giuseppe Santuccio (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Macchitella Gela – Atletico Catania (sabato ore 15:00), Marco Mirabella (Acireale)
Constantin Palumbo (Agrigento) – Giuseppe Piraneo (Agrigento)
Pachino – Ragusa 2014, Marco Gullotta (Siracusa)
Francesco Bentivegna (Agrigento) – Carlo Garofalo (Agrigento)
Sicula Leonzio – Città di Catania, Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Antonino Macca (Ragusa) – Giombattista Giombarresi (Ragusa)
Sporting Battiati – Gela (sabato ore 15:00), Alfredo Iannello (Messina)
Diego Daquino (Siracusa) – Saretto Gulizia (Siracusa)
Riposano: Santa Croce e Sport Club Palazzolo