Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Eccellenza e Promozione: Designazioni arbitrali degli anticipi (sabato 1/3/2014)

Calcio Sicilia, Eccellenza e Promozione: Designazioni arbitrali degli anticipi (sabato 1/3/2014)

BroloEccellenza (gironi A-B) e Promozione (A-B-C), le gare di sabato 1/3/2014, anticipi della 25^ giornata, 10^ di ritorno (sabato 1 e domenica 2/3/2014), ore 15:00. Nel girone B di Eccellenza, in programma il big match fra Tiger Brolo e Fc Acireale ( nella foto il  Comunale di Brolo).
Eccellenza A:
Atletico Campofranco –
Folgore Selinunte, arbitro: Dario Madonia (Palermo)
Assistenti: Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Vincenzo Mirabile (Agrigento)
Leonfortese – San Sebastiano, Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Parmonval – Riviera Marmi Custonaci, Marco Gullotta (Siracusa)
Denise Salute (Caltanissetta) – Michele Ciappa (Caltanissetta)
Eccellenza B:
Catania San Pio X – Città di Vittoria, Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Roberto Bruno (Palermo) – Federico Principato (Agrigento)
San Gregorio – Misterbianco, Marino Rinaldi (Messina)
Isidoro Grasso (Acireale) – Santo La Rocca (Messina)
Tiger Brolo- Football Club Acireale, Elena Tambini (Como)
Emanuele Gargano (Palermo)- Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Promozione A:
Dattilo – Paceco 1976, Lorenzo Mazzara’ (Palermo)
Matteo Casamento (Palermo) – Giuseppe Zarcone (Palermo)
Ligny Trapani – Castellammare Calcio 94
( ore 18:00), Marco Gasparro (Palermo)
Francesco Zicchinolfi (Palermo) – Francesco Oneglia (Palermo)
M.F. Strasatti – Salemi, Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Ezio Vesco (Trapani) – Francesco Paolo Danese (Trapani)
Real Calcio – Cefalù, Michele Inzerillo (Palermo)
Andrea Pace (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Promozione B:
Ghibellina – Santangiolese, Alessandro Maugeri (Acireale)
Calogero Bottaro (Messina) – Salvatore Totaro (Messina)
Mamertina – Riviera Messina Nord, Edoardo Gianquinto (Trapani)
Antonino Davide Vinci (Marsala) – Alessio Sanacore (Trapani)
Sinagra – Ciappazzi, Carlo Urbano (Marsala)
Alessandro Cusumano (Barcellona P.G.) – Eleonora Cuzzupe’ (Barcellona P.G.)
Sporting Taormina – Pistunina, Marco Mirabella (Acireale)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Giuseppe Finocchiaro (Acireale)
Promozione C:
Atletico Pedara – Agira Nissoria, Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Vincenzo Donzello (Siracusa)-Alessandro Ensabella (Enna)
Sport Club Palazzolo – Real Aci (ore 15:30), Orazio Attardi (Ragusa)
Antonino Macca (Ragusa)-Giovanni Massari (Ragusa)
Sporting Battiati – Sicula Leonzio, Milos Tomasello Andulajevic (Messina)
Martina Bovini (Ragusa) – Claudio Spadaro (Ragusa)