Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Eccellenza (B) e Promozione (B): Le designazioni arbitrali del 12 e 13/3/2016

Calcio Sicilia, Eccellenza (B) e Promozione (B): Le designazioni arbitrali del 12 e 13/3/2016

Le designazioni arbitrali delle gare di sabato 12 e domenica 13 marzo 2016, ore 15,00, 26^ giornata, 11^ di ritorno nei gironi B di Eccellenza e Promozione Sicilia.

Eccellenza girone B (12 e 13/03/2016 – ore 15,00)
Acireale – Modica
Mauro Gangi (Enna)
Giuseppe Visalli (Messina)
Marco Chille' (Messina)
Catania San Pio X – Giarre Calcio (sabato)
Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Pietro Anile (Acireale)
Mario Grasso (Acireale)
Città di Rosolini – Sicula Leonzio
Carlo Virgilio (Agrigento)
Roberto Rizzo (Agrigento)
Matteo Cardona (Catania)
F. C. Messina – Rocca di Caprileone (ore 14:30)
Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Davide Bonanno (Acireale)
Igea Virtus Barcellona – Sporting Viagrande
Giuseppe Mucera (Palermo)
Rosy Floriana Barbata (Trapani)
Mario Chichi (Palermo)
Orlandina – Troina
Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pietro Calvaruso (Palermo)
Marta Di Franco (Palermo)
Sport Club Palazzolo. S. S. Milazzo 1937 (sabato)
Akash Jose' Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Daniele Picciolo (Catania)
Antonio Enrico Ferlito (Catania)
Sporting Taormina – Atletico Catania
Salvatore Battiato (Acireale)
Salvatore Maccarrone (Acireale)
Antonino Junior Palla (Catania)
Classifica attuale:
Igea Virtus Barcellona 57
Sicula Leonzio (-3) 50
Troina 50
Sporting Taormina 50
Acireale 49

Rocca di Caprileone 49
Sport Club Palazzolo 46
Sportsoccer Milazzo 1937 33
Catania San Pio X 32
Giarre Calcio 31
Città di Rosolini 29
Sporting Viagrande 28
Atletico Catania 18
Modica 18
Forza Calcio Messina 12
Orlandina 6

 Prossimo turno – 20/03/16
Atletico Catania – Acireale
Giarre Calcio – Forza Calcio Messina
Modica – Sport Club Palazzolo
Rocca di Caprileone – Orlandina
Sicula Leonzio – Igea Virtus Barcellona
Sporting Viagrande – Catania San Pio X
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Rosolini
Troina – Sporting Taormina

Promozione B, (12 e 13/03/2016-ore 15,00):
Acquedolcese – Sinagra
(sabato)
Davide Cilio (Palermo)
Walter Ciacia (Palermo)
Emanuele Pulejo (Palermo)
Città di Messina – Camaro 1969 (sabato)
Riccardo Leotta (Acireale)
Pierluigi Polignano (Acireale)
Massimo Falzone (Acireale)
Città di Mistretta – Jonica (sabato)
Andrea Riccobono (Palermo)
Alessandro Alizzi (Barcellona P.G.)
Gianfranco Alesci (Barcellona P.G:
Città S. Filippo Mela – Città S. Agata Militello (sab. )
Enrico Gemelli (Messina)
Giovanni Spadaro (Messina)
Giuseppe Calarese (Messina)
Merì – L'Iniziativa
Federico Severino (Catania)
Paolo Spadaro (Ragusa)
Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)
Messana – Pistunina (sabato ore 14:30)
Franzjoseph Grasso (Acireale)
Dario Testai' (Catania)
Diego Pernicone (Catania)
Torregrotta – Barcellona P.G.
Alfredo Iannello (Messina)
Giuseppe Minutoli (Messina)
Joseph Russo (Messina)
Riposa: Santangiolese
Classifica attuale:
Città di Sant'Agata Militello 55°
Torregrotta 54°
Barcellona P.G. 39
Jonica 36
Santangiolese 34
Città di Mistretta 33°
Città di Messina 33°
L'Iniziativa 31°
Città San Filippo del Mela 30°
Pistunina 28°
Acquedolcese 27°
Sinagra 26°
Camaro 1969 25°
Merì 21

Messana 8
°Ha già osservato il turno di riposo
Prossimo turno – 20/03/16
Camaro 1969 – Città di Mistretta
Città di Sant'Agata Militello – Acquedolcese
Jonica – Torregrotta
L'Iniziativa – Messana
Pistunina – Città San Filippo del Mela
Santangiolese – Merì
Sinagra – Città di Messina
Riposa: Barcellona P.G.