Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Eccellenza (A-B), le designazioni arbitrali delle gare 2^ giornata ( 19 e 20 settembre 2015)

Calcio Sicilia: Eccellenza (A-B), le designazioni arbitrali delle gare 2^ giornata ( 19 e 20 settembre 2015)

DSCN0810Eccellenza Sicilia, girone A-B, le designazioni arbitrali delle gare in programma sabato 19 e domenica 20 settembre 2015, ore 15,30.
Eccellenza girone A, 2^ giornata, ore 15,30:
Alba Alcamo – Mazara. Arbitro: Giuseppe Mucera (Palermo)
Assistenti: Emanuele Gargano (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
C.U.S. Palermo – Pro Favara (sabato ore 15:00), Mattia Ubaldi (Roma 1)
Gino Cassara' (Trapani) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Dattilo Noir – Polisportiva Castelbuono, Giovanni Figuccia (Marsala)
Giovanni Rosario Dioretico (Palermo) – Renato Celestino (Palermo)
Folgore Selinunte – Gela, Michele Inzerillo (Palermo)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Kamarat – Parmonval, Alessandro Fantaccione (Trapani)
Giuseppina Ristagno (Enna) – Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Libertas 2010 – Paceco (ore 15:00), Giorgio Piazza (Palermo)
Antonio Vivoli (Palermo) – Edoardo Ficarra (Palermo)
Raffadali – Atletico Campofranco, Edoardo Gianquinto (Trapani)
Francesco Paolo Danese (Trapani) – Salvatore Ognibene (Agrigento)
Sancataldese – Mussomeli, Emanuele Franco (Locri)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Santino Spina (Palermo)
Eccellenza girone B- 2^ giornata – ore 15:30:
Catania San Pio X – Orlandina (sabato ore 15:00), Enrico Gemelli (Messina)
Andrea Breci (Siracusa) – Giuseppe Visalli (Messina)
Città di Rosolini – Forza Calcio Messina, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Antonino Junior Palla (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Giarre Calcio – Sportsoccer Milazzo 1937, Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Roberto Speranza (Siracusa) – Saretto Gulizia (Siracusa)
Igea Virtus Barcellona – Sporting Taormina, Luigi Edoardo Augello (Catania)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Filippo Fusari (Catania)
Rocca di Caprileone – Modica (ore 15:00), Salvatore Battiato (Acireale)
Giuseppe Nucifora (Acireale) – Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sicula Leonzio – Acireale, Andrea Gatti (Gallarate)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Elvira Rizzo (Enna)
Sporting Viagrande – Sport Club Palazzolo, Riccardo Leotta (Acireale)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Salvatore Totaro (Messina)
Troina – Atletico Catania, Alfredo Iannello (Messina)
Denise Salute (Caltanissetta) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)