Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Eccellenza (A-B), le designazioni arbitrali 8^ giornata

Calcio Sicilia: Eccellenza (A-B), le designazioni arbitrali 8^ giornata

Campionato di Eccellenza, gironi A-B, 8^ giornata, sabato 25 (ore 15,30) e domenica 26/10/2014 (ore 14,30):
Eccellenza A:
Alcamo – Atletico Campofranco,
arbitro: Riccardo Leotta (Acireale)
Assistenti: Emanuele Gargano (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Kamarat – Parmonval, Alessandro Cutrufo (Catania)
Rosario Blanco (Acireale) – Elvira Rizzo (Enna)
Monreale – Mazara (sabato ore 15:30), Mauro Gangi (Enna)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Antonino Giambrone (Agrigento)
Mussomeli – Dattilo Noir, Alfio Selmi (Acireale)
Alessandro Ensabella (Enna) – Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)
Paceco – San Giovanni Gemini (sabato ore 15:00), Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Walter Ciacia (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Ribera ’54 – Pro Favara, Daniele Virgilio (Trapani)
Daniele Lambiase (Palermo) – Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Serradifalco – Sancataldese, Leandro Polizzi (Palermo)
Vincenzo Mirabile (Agrigento) – Manfredi Scribani (Agrigento)
Sport Club Marsala 1912 – Riviera Marmi Custonaci (ore 15:00), Marco Acampora (Schio)
Michele Ammirata (Palermo) – Emilio Micalizzi (Palermo)
Eccellenza B:
Acireale – Paternò 1908, Francesco Foresta Nola
Jose’ Pagano (Ragusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Città di Rosolini – Castelbuonese, Claudio Petrella (Viterbo)
Salvatore Totaro (Messina) – Giovanni Spadaro (Messina)
Città di Vittoria – Città di Messina, Enrico Mario Di Grazia (Acireale)
Paolo Iannello (Enna) – Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta)
Giarre Calcio – Catania San Pio X, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Alessandro Alizzi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Stefano Tomaso (Messina)
Misterbianco – Modica (sabato ore 15:00), Giulio Gambino (Palermo)
Maria Luisa Minnone (Marsala) – Nicola Parrinello (Marsala)
Sporting Viagrande – Città di Siracusa, Piero Cumbo (Agrigento)
Ignazio Milici (Messina) – Alberto Lo Presti (Messina)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Scordia, Fabiano Simone (Bologna)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento)
Taormina – Igea Virtus Barcellona, Marino Rinaldi (Messina)
Andrea Tiralongo (Siracusa) – Cristina Anastasi (Catania)