Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Eccellenza (A-B): I risultati della 5^ giornata

Calcio Sicilia, Eccellenza (A-B): I risultati della 5^ giornata

Igea - Milazzo 1Eccellenza Sicilia, gironi A-B, 5^ giornata, sabato 4 e domenica 5 ottobre 2014. Nella foto, per il girone B, la gara di Igea Virtus- Milazzo  2-1 (4’ pt Parisi, 19’ pt Di Salvo, 1’ st Crinò).
Girone A:
Dattilo Noir – Serradifalco 0-0
Mazara – Atletico Campofranco 4-1
Mussomeli – Kamarat 2-0
Parmonval – Monreale (sabato) 2-1
Pro Favara – Paceco 1-1
Riviera Marmi Custonaci – Ribera ’54 3-2
San Giovanni Gemini – Sport Club Marsala 1912 1-3
Sancataldese – Alcamo 1-3
Classifica
Riviera Marmi Custonaci 13
Mussomeli 12
Parmonval 11
Mazara 11
Kamarat 9
Sport Club Marsala 1912 9
Dattilo Noir 8
Alcamo (-1) 8
Ribera ’54 7
Pro Favara 5
San Giovanni Gemini 4
Sancataldese 4
Atletico Campofranco 4
Paceco 2
Serradifalco 1
Monreale 0
Prossimo turno – 12/10/14
Alcamo – Mazara
Atletico Campofranco – San Giovanni Gemini
Kamarat – Riviera Marmi Custonaci
Monreale – Pro Favara
Paceco – Sancataldese
Ribera ’54 – Dattilo Noir
Serradifalco – Parmonval
Sport Club Marsala 1912 – Mussomeli
Girone B:
Castelbuonese – Sporting Viagrande 1-0
Catania San Pio X – Misterbianco (sabato) 2-1
Città di Messina – Giarre Calcio (sospesa per impraticabilità di campo,  al 32′ sull’1-0 )
Città di Scordia – Modica 4-0
Città di Siracusa – Acireale 5-0
Città di Vittoria – Taormina 2-0
Igea Virtus Barcellona-S.s. Milazzo 1937 2-1
Paternò 1908 – Città di Rosolini 0-1
Classifica
Igea Virtus Barcellona 13
Sportsoccer Milazzo 1937 10
Catania San Pio X 10
Città di Siracusa 10
Città di Scordia 10
Castelbuonese 9
Città di Vittoria*8
Sporting Viagrande*6
Modica 6
Città di Messina*6
Acireale5
Paternò 19084
Giarre Calcio* 4
Taormina (-1) 3
Città di Rosolini3
Misterbianco (-1) -1
(*) Una partita in meno
Mercoledì 15/10/2014, ore 15,30, si recupera la gara Sporting Viagrande- Città di Vittoria
Prossimo turno – 12/10/14
Acireale – Catania San Pio X
Città di Rosolini – Città di Vittoria
Giarre Calcio – Igea Virtus Barcellona
Misterbianco – Città di Scordia
Modica – Paternò 1908
Sporting Viagrande – Città di Messina
Sportsoccer Milazzo 1937 – Città di Siracusa
Taormina – Castelbuonese