Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Eccellenza A-B: Designazioni arbitrali 25^ giornata

Calcio Sicilia, Eccellenza A-B: Designazioni arbitrali 25^ giornata

Igea-Scordia 125^ giornata, 10^ di ritorno (sabato 1 e domenica 2 marzo 2014):
Eccellenza A:
Alcamo – Rocca di Caprileone, arbitro: Leandro Polizzi (Palermo)
Assistenti: Giuseppe Belvedere (Palermo) – Camil Mario Raineri (Palermo)
Atletico Campofranco – Folgore Selinunte (sabato), Dario Madonia (Palermo)
Gabriele Guarnotta (Agrigento) – Vincenzo Mirabile (Agrigento)
Kamarat – Serradifalco, Andrea Cappabianca (Terni)
Dario Zangara (Palermo) – Marco Gambino (Palermo)
Leonfortese – San Sebastiano (sabato), Angelo Vincenzo Lo Bello (Agrigento)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Mazara – Sport Club Marsala 1912, Luca Ragone (Ciampino)
Lorenzo Chillemi (Barcellona P.G.) – Alessandro Alizzi (Barcellona P.G.)
Parmonval – Riviera Marmi Custonaci (sabato), Marco Gullotta (Siracusa)
Denise Salute (Caltanissetta) – Michele Ciappa (Caltanissetta)
Pro Favara – Raffadali, Rosario Antonio Grasso (Acireale)
Roberto Rizzo (Agrigento) – Marco Campanella (Agrigento)
Sancataldese – San Giovanni Gemini, Giovanni Figuccia (Marsala)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Eccellenza  B:
Catania San Pio X – Città di Vittoria (sabato), Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessandro Roberto Bruno (Palermo) – Federico Principato (Agrigento)
Città di Rosolini – Rometta, Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Roberto Fraggetta (Catania) – Antonino Alessio Di Paola (Catania)
Gymnica Scordia – Mazzarrà, Giuseppe Lombardo (Palermo)
Andrea Breci (Siracusa) – Paolo Spadaro (Ragusa)
Igea Virtus Barcellona – Sporting Viagrande, Ignazio Crescenti (Trapani)
Nicola Parrinello (Marsala) – Pietro Aiuto (Trapani)
Modica – Sport Club Siracusa, Antonino Costanza (Agrigento)
Rosario Blanco (Acireale) – Michael Carpinato (Acireale)
San Gregorio – Misterbianco (sabato), Marino Rinaldi (Messina)
Isidoro Grasso (Acireale) – Santo La Rocca (Messina)
Tiger – Football Club Acireale (sabato), Elena Tambini (Como)
Emanuele Gargano (Palermo)- Giovanni Rosario Dioretico (Palermo)
Riposa: Taormina