Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia di Eccellenza: Campionato 2017/2018, i risultati della prima giornata

Calcio Sicilia di Eccellenza: Campionato 2017/2018, i risultati della prima giornata

I risultati nei due gironi di Eccellenza (A-B), prima  giornata, sabato 9 e domenica 10/9/17, ore 15,30:
Eccellenza A, 1^ giornata, sabato 9 e domenica 10/9/17, ore 15,30:

Classifica 1^ giornata:
Dattilo Noir 3
Atletico Campofranco 3
Città di Casteldaccia 3
Licata 3
Parmonval 3

Mazara 3
Alba Alcamo 1
Canicattì 1
Marsala Calcio 1
Nuova Città di Caccamo 1
C.U.S. Palermo 0
Monreale 0
Polisportiva Castelbuono 0
Kamarat 0

Pro Favara 0
Mussomeli 0

 

Risultati 1^ giornata (9 e 10/9/17):
Alba Alcamo – Marsala Calcio (sabato) 0-0
Città di Casteldaccia – Kamarat (sabato)3-0
Licata – C.U.S. Palermo 3-2
Mazara – Polisportiva Castelbuono 1-0
Mussomeli – Dattilo Noir 0-4
Nuova Città di Caccamo – Canicattì 0-0
Parmonval – Monreale (sabato) 2-1
Pro Favara – Atletico Campofranco 0-3
Prossimo turno – 17/09/17:
Atletico Campofranco – Città di Casteldaccia
C.U.S. Palermo – Mussomeli
Canicattì – Pro Favara
Dattilo Noir – Mazara
Kamarat – Parmonval
Marsala Calcio – Nuova Città di Caccamo
Monreale – Licata
Polisportiva Castelbuono – Alba Alcamo

Eccellenza B, 1^ giornata, sabato 9 e domenica 10/9/17, ore 15,30:

Classifica 1^ giornata:
Città di Sant'Agata 3
Calcio Biancavilla 1990 3
Città di Messina 3
Catania San Pio X 3
Giarre 1946 3

Camaro 1969 1
Città di Ragusa 1
Città di Rosolini 1
Città di Scordia 1
Caltagirone Calcio 1
Paternò Calcio 1
Sporting Adrano Calcio 0
Atletico Catania 0
Pistunina 0

Real Aci 0
Calcio Avola 1949 0

Risultati 1^ giornata (9 e 10/9/17):
Caltagirone Calcio – Paternò Calcio 0-0
Camaro 1969 – Città di Scordia 1-1
Catania San Pio X – Sporting Adrano (sabato) 2-1
Città di Ragusa – Città di Rosolini 1-1
Città di Sant'Agata – Calcio Avola 1949 6-1
Giarre 1946 – Atletico Catania 1-0
Pistunina – Calcio Biancavilla 1990 (sabato) 0-2
Real Aci – Città di Messina 0-2
Prossimo turno – 17/09/17:
Atletico Catania – Pistunina
Calcio Avola 1949 – Città di Ragusa
Calcio Biancavilla 1990 – Camaro 1969
Città di Messina – Caltagirone Calcio
Città di Rosolini – Real Aci
Città di Scordia – Città di Sant'Agata
Paternò Calcio – Catania San Pio X
Sporting Adrano Calcio – Giarre 1946