Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia di 2^ Categoria (C-D): Sabato 20 e domenica 21/1/2018, inizia il girone di ritorno

Calcio Sicilia di 2^ Categoria (C-D): Sabato 20 e domenica 21/1/2018, inizia il girone di ritorno

Calcio Sicilia di 2^ Categoria (C-D), sabato 20 e domenica 21/04/18, 14,30, in programma la prima giornata di ritorno del campionato. Un appuntamento fissato dopo il girone d’andata, completato sabato 13 e domenica 14 gennaio 2018. Nel girone C, annullata la gara Stefano Catania e Real Merì, per il ritiro della squadra di Merì.
Seconda Categoria (C-D), i risultati della 13^ giornata, sabato 13 e domenica 14/1/18, 14,30:

Girone C, 13^ giornata (13 e 14/1/18, 14,30):
Alcara- Tortorici 2-2
Fondachelli – Nasitana 4-3
Ludica Lipari- Juvenilia 1958 (ore 11,00) 1-2
Pgs Luce- Città di Mistretta (sab., ore 16,00) 0-3
Rosmarino – Calcio Saponarese 3-2
Riposava: Aluntina
Riposava Stefano Catania
Classifica:
Nasitana 21
Città di Mistretta 19
Ludica Lipari 18
Aluntina 18
Juvenilia 1958 18

Rosmarino 14
P.G.S. Luce 13
Stefano Catania 13
Alcara 13
Tortorici 12
Fondachelli 11
Saponarese 9
Real Merì ritirato
14^ g. 1^ r.,20 e 21/01/18, 14,30:
Aluntina – Nasitana
Fondachelli – Juvenilia 1958
P.G.S. Luce – Saponarese (sabato, 16,30)
Rosmarino – Tortorici
Stefano Catania – Città di Mistretta
Riposa: Alcara
Riposa: Ludica Lipari
 

Girone D, 13^ giornata (13 e 14/1/18, 14,30):
Calcio Furci-Giovanile Mascali (sabato) 1-1
FaSport – Città di Roccalumera 3-0
Fiumedinisi – Akron Savoca (sabato) 0-3
Limina – Antillese 2-1
Nike Club – Sportivo Culturale Itala (sabato) 3-2
Robur – Sporting Club Pasteria (sabato) 3-2
Riposa: Atletico Francavilla
Classifica:
Akron Savoca 24
Nike Club 23
Limina 22
Giovanile Mascali 21
Antillese 18

FaSport 18
Fiumedinisi 17
Sporting Club Pasteria 16
Atletico Francavilla 15
Calcio Furci 11
Robur 11
Sportivo Culturale Itala 9
Città di Roccalumera 8
14^ g.1^ r. 20 e 21/04/18, 14,30:
Atletico Francavilla – Antillese
FaSport – Sporting Club Pasteria
Fiumedinisi – Giovanile Mascali (sabato)
Limina – Città di Roccalumera
Nike Club – Akron Savoca (sabato)
Robur – Sportivo Culturale Itala (sabato)
Riposa: Calcio Furci