Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Designazioni arbitrali dei recuperi di mercoledì 25/02/2015

Calcio Sicilia: Designazioni arbitrali dei recuperi di mercoledì 25/02/2015

Le gare in programma mercoledì 25/02/2015, ore 15,00, recuperi nei campionato di Eccellenza (A), Promozione (A-C), Prima Categoria (B) e Seconda Categoria, girone C:
Eccellenza, girone A:
Recupero, 22^ giornata: Serradifalco-Pro Favara 1984, arbitro: Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Assistenti: Constantin Palumbo (Agrigento) – Gero Messina (Agrigento)
Recupero, 24^ giornata:
Mussomeli-Parmonval, Piero Cumbo (Agrigento)
Assistenti: Giovanni Balletti (Agrigento) – Francesco Bentivegna (Agrigento)
Promozione girone A:
Recupero 22^ giornata:
Folgore Selinunte-Accademia Empedoclina, Marco Piscitello (Trapani)
Assistenti: Giuseppe Licari (Marsala) – Francesco Amico (Trapani)
Siculiana – Raffadali, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Assistenti: Fabrizio Di Grigoli (Agrigento) – Vincenzo Lo Presti (Agrigento)
Promozione girone C:
Recupero 23^ giornata:
Aci Sant’Antonio- S. Gregorio, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Assistenti: Pierluigi Polignano (Acireale)- Massimo Falzone (Acireale)
Prima Categoria girone B, recupero 20^ giornata:
Mercoledì 25/02/2015, Albatros Lercara – Città di Casteldaccia, Vito De Luca (Palermo)
Seconda Categoria girone C, recupero 15^ giornata:
Mercoledì 25/02/2015,Geraci- Pro Loco S. Ambrogio Cefalù, Gianluca Giuseppe Campa (Caltanissetta)

Classifica Eccellenza girone A Classifica Promozione girone A
Sport Club Marsala 1912* 49 Raffadali (-1) * 55
Sancataldese 40 Folgore Selinunte* 48
Mussomeli * 39 Libertas 2010 46
Mazara * 39 Ligny Trapani 41
Pro Favara * 39 Castellammare Calcio 94 38
Parmonval * 38 Siculiana* 34
Ribera ’54 36 Aragona 31
Atletico Campofranco 34 Casteltermini 30
Dattilo Noir 33 Borgata Terrenove (-2) 30
Riviera Marmi Custonaci 31 Accademia Empedoclina * 30
Kamarat 30 Salemi 25
San Giovanni Gemini 30 Città di Carini 25
Paceco 30 Delfini Vergine Maria 24
Alcamo (-1) * 28 Audace Partinico Borgetto 24
Serradifalco 15** 15 Favignana 22
Monreale 1 Sciacca

18

*Una partita in meno *Una partita in meno
**Due partite in meno
                                                               Classifica Promozione girone C
Sporting Taormina 58 Torregrotta 32
Trecastagni 48 Jonica 32
Troina* 43 Città di Randazzo 31
Pro Mende 41 Aci Sant’Antonio* 30
Atletico Pedara 37 San Gregorio ** 22
Forza Calcio Spadaforese * 36 Città San Filippo del Mela 15
Real Aci * 35 Randazzo 14
Pistunina 34 Aci San Filippo (-1) 12
(*) Una partita in meno (**) Due partite in meno
Prima Categoria girone B Seconda Categoria girone C
Classifica Classifica
Prizzi 41 Geraci * 35
Bolognetta * 39 Città di Gangi 31
Castronovo 34 Rosmarino 27
Bagheria (-5) 34 Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù * 23
Nuova Città di Caccamo 26 Halaesa Castel di Tusa 20
Ciminna 26 Real Casale 17
Roccapalumba 26 Nuova Acquedolci * 16
Lascari 24 Nebrodi Calcio Sant’Agata 15
Città di Casteldaccia * 22 Tusa 14
Oratorio S. Ciro e Giorgio 22 Alcara 11
Collesano * 21 Bompietro * 5
Albatros Lercara (-1) * 20 *Una partita in meno
Cerda Giuseppe Macina 18
Calcio per Caltavuturo 13
*Una partita in meno