Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi (sabato 4/10/2014)

Calcio Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi (sabato 4/10/2014)

Eccellenza, Promozione e Prima Categoria, le gare in programma sabato 4 ottobre 2014, ore 15:30.
Eccellenza e Promozione, gli anticipi della 5^ giornata di campionato. In Prima categoria, quelli del terzo turno.
Eccellenza girone A:
Parmonval – Monreale (sabato), arbitro: Ernesto Pagano (Torre Annunziata)
Assistenti: Gianfranco Alesci (Barcellona P.G.) – Alessio Calderone (Barcellona P.G.)
Eccellenza girone B:
Catania San Pio X – Misterbianco (sabato ore 15:00), Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Cristina Anastasi (Catania) – Antonino Junior Palla (Catania)
Promozione girone A:
Borgata Terrenove – Libertas 2010 (sabato), Michele Scarpino (Bologna)
Emanuele Gargano (Palermo) – Giuseppe Zarcone (Palermo)
Sciacca – Siculiana (sabato), Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Denise Salute (Caltanissetta) – Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Promozione girone B:
C.U.S. Palermo – L’Iniziativa (sabato ore 15:00), Marco Bongiorno (Marsala)
Gino Cassara’ (Trapani) – Antonio Barone (Marsala)
Cefalù – Città di Mistretta (sabato ore 15:00), Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta)-Francesco Amico (Trapani)
Città di Campofelice di Roccella – Real Calcio (sabato) Federica Emanuela Giarratana (Enna)
Filippo Vitrano (Palermo) – Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)
Montemaggiore – Ciappazzi (sabato), Edoardo Gianquinto (Trapani)
Pietro Aiuto (Trapani) – Francesco Picciche’ (Trapani)
Stefanese – Castelbuono (sabato), Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale)- Davide Bonanno (Acireale)
Promozione girone C:
Atletico Pedara – Jonica (sabato ore 15:00), Alessandro Fantaccione (Palermo)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Forza Calcio Spadaforese – Trecastagni ( sabato), Antonino Puglisi (Siracusa)
Simone Bufolino (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Pro Mende – Città San Filippo del Mela (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Giovanni Spadaro (Messina) – Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto)
Real Aci – San Gregorio (sabato ore 15:00), Paolo Matarazzo (Siracusa)
Dario Testai’ (Catania) – Francesco Cacciola (Catania)
Sporting Taormina – Randazzo (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Filippo Fusari (Catania) – Matteo Cardona (Catania)
Promozione girone D:
Sporting Priolo – Sporting Battiati (sabato ore 15:00), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Santo La Rocca (Messina) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Prima Categoria Sicilia, anticipi della 3^ giornata di campionato
Gironi: A-B-D-E-F-G, sabato 4/10/2014-ore 15:30:
Girone A: Ezio Roma Calcio Isola- M.F. Strasatti (sabato, ore 15:00), Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Girone B:
Ciminna-Bagheria Calcio (sabato), Vito Aguanno (Marsala)
Collesano – Castronovo (sabato), Dario Ricchiari (Palermo)
Girone C: Enna – Branciforti (sabato)
Girone D:
Furnari- Treesse Calcio Brolo (sabato), Alessio Reitano (Acireale)
Futura- S. Basilio (sabato, ore 15,00), Fabio Saputo (Palermo)
Pol. Gioiosa – Nasitana (sabato, ore 15,00), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Pro Falcone – Barcellona P.G. (sabato), Massimiliano Mola (Acireale)
Girone E:
Desport Gaggi-Robur (sabato), Giovanni Pettinato (Messina)
Giardini Naxos – Atletico Messina (sabato), Roberto Bucolo (Catania)
Mediterranea Nizza – Real Rometta (sabato), Antonio Tomasello (Messina)
Messana – Camaro 1969 (sabato, ore 14:30), Salvatore Contrafatto (Catania)
Or.Sa P.G. – Atletico Taormina (sabato), Benito Sacca’ (Messina)
Venetico –Gescal (sabato), Luca Naselli (Catania)
Girone F:
Calatabiano – Club Calcio Belpasso (sabato), Michael Urzi’ (Siracusa)
Cometa Calcio Biancavilla – Ciclope Bronte (sabato, ore 15:00), Andrea De Francesco (Messina)
Girone G:
Megara Club Augusta 2008-Lineri Misterbianco (sabato), Alberto Taranto (Ragusa)
Nbi Misterbianco – Kennedy (sabato, ore 15,00), Lorenzo Armenia (Ragusa)