Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi, sabato 10/1/2015

Calcio Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi, sabato 10/1/2015

Campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda categoria Sicilia. Le gare in programma sabato 10 gennaio 2015, ore 14.30.
Eccellenza e Promozione, anticipi della 18^ giornata, 3^ di ritorno:
Eccellenza, girone A:

Monreale – Riviera Marmi Custonaci (sabato), arbitro: Salvatore Battiato (Acireale)
Assistenti: Francesco Cacciola (Catania) – Filippo Fusari (Catania)
Promozione, girone A:
Audace Partinico Borgetto – Casteltermini (sabato), Claudio Martinico (Marsala)
Antonio Barone (Marsala) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Ligny Trapani – Città di Carini (sabato), Carmelo Contrino (Agrigento)
Calogero Gallea (Agrigento) – Vincenzo Lo Presti (Agrigento)
Promozione, girone B:
Ciappazzi – Mamertina (sabato), Francesco Davide Bonaccorso (Catania)
Antonino Spano’ (Messina) – Salvatore Totaro (Messina)
Città di Mistretta – Città di Sant’Agata Militello (sabato), Danilo Maria La Verde (Caltanissetta)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Real Calcio – Cefalù (sabato ore 15:00), Giorgio Piazza (Palermo)
Filippo Vitrano (Palermo) – Pietro Calvaruso (Palermo)
Sinagra – Merì (sabato), Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Promozione, girone C:
Aci San Filippo – Real Aci (sabato), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Giulio Sorace (Catania)
Città San Filippo del Mela – Troina (sabato), Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Davide Cicero (Catania) – Giuseppe Sirna (Acireale)
San Gregorio – Atletico Pedara (sabato ore 15:00), Federico Severino (Catania)
Diego Pernicone (Catania) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Sporting Taormina – Aci Sant’Antonio (sabato), Paolo Matarazzo (Siracusa)
Roberto Speranza (Siracusa) – Vincenzo Donzello (Siracusa)
Torregrotta – Pro Mende (sabato), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Joseph Russo (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Trecastagni – Città di Randazzo (sabato), Roberto Vella (Agrigento)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Promozione, girone D:
Atletico Gela – Comiso (ore 15:00) Belvedere Città Giardino – Sporting Priolo (sabato), Giuseppe Campisi (Siracusa)
Simone Bufolino (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Macchitella Gela – Atletico Catania (sabato ore 15:00), Marco Mirabella (Acireale)
Constantin Palumbo (Agrigento) – Giuseppe Piraneo (Agrigento)
Sporting Battiati – Gela (sabato ore 15:00), Alfredo Iannello (Messina)
Diego Daquino (Siracusa) – Saretto Gulizia (Siracusa)
Prima Categoria, anticipi 16^ giornata, 3^ di ritorno (sabato 10 /1/2015-ore 14:30):
Girone A:
Ares Menfi -Atletico Corleone (sabato), Giuseppe Lipari (Trapani)
Libertas Marsala -Pro Villabate (sabato), Cesare Grignano (Trapani)
Sparta Palermo -Jatina Pro Monreale (sabato), Federico Mannone (Marsala)
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina -Nuova Città di Caccamo (sabato, ore 15,00), Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Oratorio S. Ciro e Giorgio – Albatros Lercara (sabato, ore 15,00), Marco Gasparro (Palermo)
Girone C:
Branciforti – Enna (sabato), Luca Lombardo (Caltanissetta)
Ravanusa – Atletico Caltanissetta (sabato,ore 15,00), Orazio Attardi (Ragusa)
Sopranese – Città di Castellana (sabato,ore 15,00), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Girone D:
Barcellona P.G. – Pro Falcone (sabato), Davide Salvatore Cucuccio (Acireale)
Città di Oliveri – San Biagio (sabato), Massimiliano Mola (Acireale)
Girone E:
Atletico Messina – Giardini Naxos (sabato, ore 16,30), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Camaro 1969 – Messana (sabato), Cristian Smario (Catania)
Gescal – Venetico (sabato, ore 16,00), Alessio Reitano (Acireale)
Pompei – Ramet (sabato), Alberto Sorbello (Acireale)
Real Rometta – Mediterranea Nizza (sabato), Salvatore Contrafatto (Catania)
Robur – Desport Gaggi (sabato), Andrea De Francesco (Messina)
Girone F:
Belpasso –Calatabiano (sabato, ore 15,00), Emanuele Crupi (Messina)
Catanese -Città di Mascalucia (sabato, ore 14,45), Angelo Cavallaro (Acireale)
Ciclope Bronte -Cometa Biancavilla (sabato), Federico Luccarelli (Acireale)
Girone H:
Arcobaleno Ispica – Marina di Ragusa (sabato), Fabio Franzo’ (Siracusa)
Florenzia -Città di Canicattini (sabato, ore 16,30), Vincenzo Falco (Siracusa)
New Team Ragusa –Floridia (sabato), Luigi Scicolone (Caltanissetta)
Seconda Categoria, anticipi 12^ giornata, 1^ di ritorno:
Girone B:
Pallavicino -Atletico Ribera (sabato), Francesco Polizzi (Trapani)
Girone C:
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù – Città di Gangi (ore 15,00), Roberto Cusimano (Palermo)
Girone D:
Fondachelli –Ucriese (sabato), Alessandro Avolio (Catania)
Virtus Milazzo -Duilia ’81 Milazzo (sabato), Davide Matina (Palermo)
Girone E:
Città di Villafranca -Dominus Peloro (sabato), Francesco Comito (Messina)
Polisportiva Monfortese -Messina Sud (sabato, ore 15,00), Giuseppe Andrea Aliquo’ (Messina)
Saponara -Gualtierese (sabato), Antonio Andrea D’aquino (Catania)
Tiger Messina – Usclo Pace (sabato), Daniele Calvagno (Catania)
Girone F:
Akron Savoca – Piedimonte Etneo (sabato), Giuseppe Indomenico (Siracusa)
F24 Ghibellina – Sporting Club Giardini(sabato), Alessio Nasca (Catania)
Letojanni –Agostiniana (sabato), Walter Sampieri (Siracusa)
Sant’Alessio -Nuova Indipendente(sabato)
Girone G:
Aciplatani –Zafferana (sabato, ore 17,00), Michele Fabio (Caltanissetta)
Tremestieri Etneo -Unione Cesarò San Teodoro (sabato), Giuseppe Costanzo (Caltanissetta)
Girone I:
Giarratanese-Sportispica (sabato, ore 15,00), Alessandro Firera (Ragusa)
Portopalo -Pro Ragusa (sabato), Andrea Vito Di Mauro (Acireale)
Scicli 2013 -Per Scicli (sabato), Emanuele Orlandi (Siracusa)
Girone L:
Atletico Aragona –Acquaviva (sabato), Calogero Lupo (Agrigento)
Atletico Raffadali -Spartacus (sabato), Calogero Busuito (Agrigento)