Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi (Sabato 1 Novembre 2014, ore 14,30)

Calcio Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi (Sabato 1 Novembre 2014, ore 14,30)

Le gare in programma sabato 1 Novembre 2014, ore 14,30 nei campionati di Eccellenza, Promozione, Prima e Seconda Categoria.
Eccellenza e Promozione, anticipi 9^ giornata:
Eccellenza girone A:
Parmonval – Mussomeli (sabato), arbitro: Marco Gullotta (Siracusa)
Assistenti: Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
Eccellenza girone B:
Catania San Pio X – Sporting Viagrande (sabato ore 15:00), Davide La Terra (Ragusa)
Michael Carpinato (Acireale) – Daniele Picciolo (Catania)
Misterbianco – Città di Rosolini (sabato ore 15:00), Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Giuseppe Visalli (Messina) – Ignazio Milici (Messina)
Promozione girone A:
Borgata Terrenove – Città di Carini (sabato), Emanuele Coco (Caltanissetta)
Pietro Bennici (Agrigento) – Davide Mongiovi’ (Agrigento)
Sciacca – Casteltermini (sabato), Giuseppe Lipari (Trapani)
Calogero Gallea (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Promozione girone B:
C.U.S. Palermo – Città di Sant’Agata Militello (sabato ore 15:00), Marco Piscitello (Trapani)
Giuseppina Ristagno (Enna) – Salvatore Debole (Enna)
Cefalù – Montemaggiore
(sabato ore 15:00), Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Salvatore Damiano (Trapani) – Marco Salvatore Parrinello (Palermo)
Promozione girone C:
Forza Calcio Spadaforese – San Gregorio (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Elvira Rizzo (Enna) – Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Pro Mende – Atletico Pedara (sabato), Giuseppe Mucera (Palermo)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Matteo Cardona (Catania)
Real Aci – Troina (sabato ore 15:00), Emanuele Crupi (Messina)
Pablo Vasques (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Sporting Taormina – Città San Filippo del Mela (sabato), Alessandro Maugeri (Acireale)
Cristina Anastasi (Catania) – Luca Angelo Regolo (Acireale)
Torregrotta – Randazzo (sabato), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Simone Bufolino (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Trecastagni – Aci San Filippo (sabato), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Promozione girone D:
Atletico Gela – Belvedere Città Giardino (sabato), Fabrizio Arcidiacono (Acireale)
Luca Agnello (Ragusa) – Giovanni Massari (Ragusa)
Sporting Priolo – Atletico Catania (sabato), Enrico Gemelli (Messina)
Salvatore Totaro (Messina) – Marco Chille’ (Messina)
Calcio Prima Categoria Sicilia, anticipi 7^ giornata
Sabato 1/11/2014,  ore 14,30:
Girone A: Sparta Palermo- Ares Menfi (sabato, ore 15,00), Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Girone B:
Cerda Giuseppe Macina- Lascari (sabato, ore 15,00), Giuseppe Tarallo (Agrigento)
Ciminna- Calcio per Caltavuturo (sabato) Federico Ferreri (Marsala)
Città di Casteldaccia- Albatros Lercara (sabato), Vito Aguanno (Marsala)
Collesano- Prizzi (sabato), Vincenzo Catanzaro (Palermo)
Girone C:
Atletico Caltanissetta- Nuccio (sabato), Cristian Smario (Catania)
Sopranese- Gangi (sabato, ore 15,00), da designare
Girone D:
Barcellona P.G.- Città di Oliveri (sabato), Franzjoseph Grasso (Acireale)
Futura- Tre Esse Calcio Brolo (sabato, ore 15,00), Giovanni Amendolia (Messina)
Polisportiva Gioiosa- Sfarandina (sabato, ore 15,00), Andrea De Francesco (Messina)
Girone E:
Giardini Naxos- Gescal (sabato), Lorenzo Armenia (Ragusa)
Messana- Or.Sa. P.G. (sabato), Alberto Sorbello (Acireale)
Real Rometta- Atletico Messina (sabato), Salvatore Marco Testai’ (Catania)
Robur- Camaro 1969 (sabato), Fabio Franzo’ (Siracusa)
Venetico- Ramet (sabato), Luca Naselli (Catania)
Girone F: Catanese- Milo (sabato, 14,45). Giuseppe Campisi (Siracusa)
Girone G: Megara Augusta- Palagonia (sabato), Marco Mirabella (Acireale)
Girone H: Rinascita Netina – Real Avola (sabato), Salvatore Contrafatto (Catania)
Seconda Categoria, anticipi 3^ giornata
sabato 1/11/2014,  ore 14,30:
Girone A: Nuova Sportiva del Golfo- Nicola Gervasi Guarrato (sabato) Vincenzo D’Alberti (Marsala)
Girone C: Nebrodi Calcio Sant’Agata- Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù (sabato), Roberto Palazzo (Palermo)
Girone D:
Fondachelli- A.C. Novara 1965 (sabato), Alfio La Vaccara (Acireale)
Ucriese- Virtus Milazzo (sabato) da designare
Girone E:
Dominus Peloro- Sporting Club Messina (sabato, 16,30) Andrea Vito Di Mauro (Acireale)
Gualtierese- Città di Villafranca (sabato), Giovanni Pettinato (Messina)
Messina Sud – Cariddi (sabato, 15,00), Carmelo Bruno (Acireale)
Usclo Pace – Polisportiva Monfortese (sabato, 16,30), Francesco Quartaronello (Messina)
Girone F:
Sparagonà S. Teresa – S. Alessio (sabato), Francesco Guarrera (Acireale)
Piedimonte Etneo- F24 Ghibellina (sabato, ore 15,00), Roberto Patane’ (Catania)
Girone G:
Città di Pedara- Tremestieri Etneo (sabato) Daniele Calvagno (Catania)
Santa Domenica Vittoria- Città di Santa Venerina (sabato), Salvatore Contino (Acireale)
Zafferana – Real Adrano (sabato, ore 15,00), Gianluca Giuffrida (Catania)
Girone H:
Football Club Motta S.A.- Valguarnerese (sabato, ore 15,00) Alessio Dominante (Caltanissetta)
Tutta Catania- Cara Mineo (sabato, ore 17,30), Gianluca Auricchia (Siracusa)
Girone I:
Per Scicli- Raddusa (sabato, 14,30), Nunzio Bertino (Ragusa)
Pro Ragusa- Atletico Ragusa (sabato)