Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi, Eccellenza, Promozione e 1^ Categoria

Calcio Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi, Eccellenza, Promozione e 1^ Categoria

Le gare in programma sabato 26 settembre 2015, ore 15,30:
Eccellenza e Promozione, 3^ giornata:
Eccellenza A:
Parmonval – Paceco (sabato), arbitro: Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Assistenti: Walter Ciacia (Palermo) – Mario Chichi (Palermo)
Eccellenza B:
Sport Club Palazzolo – Sicula Leonzio ( sabato), Leandro Polizzi (Palermo)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Giulio Sorace (Catania)
Promozione A:
Città di Casteldaccia – Ares Menfi
(sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Roberto Cracchiolo (Palermo) – Emanuele Pulejo (Palermo)
Real Finale – Nuova Sancis ( sabato ore 15:00), Giovanni Nanfa (Palermo)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo) – Francesco Paolo Caruso (Palermo)
Promozione B:
Acquedolcese – Città San Filippo del Mela (sabato), Davide Cilio (Palermo)
Salvatore Totaro (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Camaro 1969 – Città di Sant'Agata Militello (sabato), Benito Sacca' (Messina)
Filippo Fusari (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Città di Messina – Messana (sabato), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Massimo Falzone (Acireale) – Pietro Anile  (Acireale)
Promozione C:
Belvedere Città Giardino – Sporting Trecastagni
(sabato ore 15:00), Federico Severino (Catania)
Dario Testai' (Catania) – Mario Grasso (Acireale)
Promozione D:
Macchitella Gela – Atletico Gela
(sabato), Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Antonino Alessio Di Paola (Catania)- Simone Greco (Agrigento)
New Team Ragusa – Casteltermini (sabato), Lorenzo Fragala' (Acireale)
Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa) – Michael Urzi' (Siracusa)
Ravanusa – Sport Club Nissa 1962 (sabato), Orazio Attardi (Ragusa)
Salvatore Ognibene (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Prima Categoria, anticipi della prima giornata, 26/9/2015, ore 15,30:
Prima categoria A:
Campobello – Nuova Sportiva del Golfo (sabato), Nicolo Melodia (Trapani)
Libertas Marsala- Sciacca (sabato), Giovanni Reina (Marsala)
Prima categoria B:
Collesano – Nuova Città di Caccamo (sabato), Davide Matina (Palermo)
Prima categoria C:
Futura – Sfarandina (sabato), Giuseppe Merendino (Messina)
Pol. Gioiosa – Pro Tonnarella ( sabato,  ore 15,00), Alfredo Iannello (Messina)
Prima categoria D:
Città di Villafranca – Messina Sud  (sabato), Salvatore Marco Testai' (Catania)
Furnari Portorosa-Gescal  (sabato), Emanuele Crupi (Messina)
Or.Sa P.G. –Virtus Milazzo  (sabato), Alessandro Pirrera (Enna)
Pompei – Atletico Messina  (sabato, ore 14,30), Franzjoseph Grasso (Acireale)
Sporting Club Messina-Pro Mende Calcio  (sabato, ore 16.30), Antonio Andrea D'Aquino (Catania)
Tiger Messina – Real Rometta  (sabato), Ennio Nasca (Catania)
Prima categoria E:
Aciplatani Calcio 1970-Città di Acicatena (sabato, ore 15,00), Riccardo Leotta (Acireale)
Milo- Atletico Francavilla  (sabato, ore 14,30) , Andrea Fusari (Catania)
Prima Categoria F:
Football Club Motta – Cara Mineo (sabato, ore 15,00), Michele Villaggio (Catania)
Megara Club Augusta 2008-Sporting Priolo (sabato), Federico Luccarelli (Acireale)            
Prima Categoria G:
Città di Canicattini- Modicanese (sabato), Gabriele Giuca (Siracusa)
Per Scicli – Rinascita Netina 2008 (sabato) Salvatore Contino (Acireale)
Prima Categoria H:
Branciforti- Agira (sabato, ore 15,00), Gabriele Maria Lombardo (Caltanissetta)