Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 15.10.2016

Calcio Sicilia: Designazioni arbitrali degli anticipi di sabato 15.10.2016

Eccellenza girone B, Promozione (A-B-C-D) e Prima Categoria (B-C-D), le designazioni arbitrali delle gare in programma sabato 15 ottobre 2016, ore 15,30.

Eccellenza e Promozione, gli anticipi della 6^ giornata:
Eccellenza girone B:
Belpasso – Torregrotta (sabato ore 15:00)
Fabio Franzo' (Siracusa)
Luigi Runza (Siracusa)
Michele Raspanti (Catania)
Promozione girone A:
Ares Menfi – Cinque Torri Trapani (sabato)
Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Salvatore Barbanera (Palermo)
Roberto Palazzo (Palermo)
Promozione girone B:
C.U.S. Palermo – Monreale (sabato ore 15:00)
Silvio Fazio (Agrigento)
Vito Licari (Marsala)
Federico Mannone (Marsala)
Real Finale – Città di Casteldaccia (sab.  ore 15:00)
Francesco Di Venti (Enna)
Marta Di Franco (Palermo)
Giuseppe Belvedere (Palermo)
Promozione girone C:
Football Club Milazzo – Real Aci (sabato)
Andrea De Francesco (Messina)
Antonino Spano' (Messina)
Giuseppe Torre (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gescal – Giardini Naxos (sabato)
Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Salvatore De Pasquale (Barcellona PG)
Salvatore Totaro (Messina)
Messana – Terme Vigliatore (sabato)
Lorenzo Fragala' (Acireale)
Federico Luccarelli (Acireale)
Mario Grasso (Acireale)
Promozione girone D:
Megara Augusta – Città di Catania (sabato)
Lorenzo Armenia (Ragusa)
Davide Di Dio (Caltanissetta)
Saverio Francesco Di Martino (Ragusa)

Prima Categoria, gironi B-C-D
(anticipi 4^ giornata di campionato):

Girone B:
Borgo Nuovo- Città di Rocca (sabato)
Giuseppe Marino (Trapani)
Cefalù Calcio – Nuova Pol. Acquedolci (sabato)
Nicolo Melodia (Trapani)
Stefanese Calcio- San Fratello (sabato)  
Umberto Spedale (Palermo)
Treesse Calcio Brolo- Folgore Sant'Agata (sabato) Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Girone C:
Furnari Portorosa- Duilia 81 (sabato)
Samuele Maio (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gualtierese- Pro Tonnarella (sabato, ore 15.00)
Alessio Reitano (Acireale)
Or.Sa. P.G.- Montagnareale (sabato)
Franzjoseph Grasso (Acireale)
Pol.  Gioiosa- Pro Falcone (sabato, ore 15,00)
Giovanni Pettinato (Messina)
Saponara – Pro Mende Calcio (sabato)
Marco Giuseppe Puglisi (Acireale)
Virtus Milazzo- Aquila Bafia (sabato, ore 15,00)  
Simone Terranova (Acireale)
Girone D:
Atletico Messina-Milo (sabato, ore 14,30)
Domenico Amendolia (Messina)
Piedimonte Etneo- Atletico Francavilla (sabato)
Bryan Sanfilippo (Catania)
Robur- FC Paternese (sabato)
Angelo Gulisano (Acireale)
Sporting Club ME- F24 Messina (sab., ore 14,30) Salvatore Puglisi (Catania)