Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia: Coppa Italia di Eccellenza e Promozione. Milazzo, amichevole bis con il CdM (sabato 11 agosto)

Calcio Sicilia: Coppa Italia di Eccellenza e Promozione. Milazzo, amichevole bis con il CdM (sabato 11 agosto)

Seconda amichevole di fila del Milazzo 1937, dopo quella dello scorso giovedì 9, nella giornata di sabato 11 agosto 2018, verrà disputata una gara amichevole tra il Città di Messina e la SSD Milazzo 1937, alle ore 17:00, ancora sull'impianto C.Smiroldo di Antillo.
COPPA ITALIA ECCELLENZA – ACCOPPIAMENTI
Andata Domenica 26.08.2018 ore 16.00 – Ritorno Domenica 2.09.2018 ore 16.00
Girone A
SPORT CLUB MARSALA 1912 – DATTILO NOIR
MAZARA CALCIO – CASTELLAMMARE CALCIO 94 ore 20.30
ALBA ALCAMO – PARTINICAUDACE
CUS PALERMO – PARMONVAL
NUOVA CITTA’ DI CACCAMO – POLISPORTIVA CASTELBUONO
MUSSOMELI – PRO FAVARA
LICATA CALCIO – CANICATTI’
GERACI – CITTA’ DI S.AGATA
Girone B
TERME VIGLIATORE -1937 MILAZZO
CAMARO 1969 – REAL TIRRENA
GIARRE 1946 – JONICA F.C.
CALCIO BIANCAVILLA – ATELTICO CATANIA
CATANIA S.PIO X – REAL ACI (Sab. 25/8)
CITTA DI SCORDIA – PATERNO’ CALCIO
SPORT CLUB PALAZZOLO – CITTA’ DI ROSOLINI
MARINA DI RAGUSA – SANTA CROCE CAMERINA
COPPA ITALIA PROMOZIONE ACCOPPIAMENTI
Andata Domenica 26.08.2018 ore 16.00 – Ritorno Domenica 2.09.2018 ore 16.00
ACICATENA – SPORTING VIAGRANDE
ALBATROS FAIR PLAY – VALLELUNGA
ALTOFONTE – VIS BORGO NUOVO
ATLETICO SCICLI – NEW MODICA
BAGHERIA CITTA’ DELLE VILLE – VILLABATE
BALESTRATE – CINQUE TORRI TRAPANI
BARRESE ENNA CALCIO
CARA MINEO – SPORTING EUBEA
CARLENTINI – MISTERBIANCO
CEPHALEDIUM – POL. LASCARI
CITTA’ DI CASTELDACCIA – S.ANNA
CITTA’ DI MISTERBIANCO – BRONTE
CITTA’ DI TORREGROTTA – ACADEMY S.FILIPPO
DON BOSCO 2000 – CALTAGIRONE
DON BOSCO PARTINICO – MONREALE
DON CARLO MISILMERI – ORATORIO S.CIRO E GIORGIO
FC ACI SANT’ANTONIO – ALTETICO FIUMEFREDDO
FC GATTOPARDO – LIBERTAS 2010
FLORIDIA – REAL SIRACUSA BELVEDERE
FRIGINTINI – RAGUSA CALCIO
KAMARAT- CASTELTERMINI
MILAZZO – POLISPORTIVA GIOIOSA
NEW POZZALLO – RG
NUOVA POL. ACQUEDOLCESE – CITTA’ DI GANGI
NUOVA POL.TORRENOVESE – ACQUEDOLCESE NEBRODI
ROCCADICAPRILEONE – L’INIZIATIVA
SALEMI – Nuova Società Agrigentina
SANTANGIOLESE – SINAGRA
SPORTING PRIOLO – MEGARA AUGUSTA
SPORTING TAORMINA – GIARDINI NAXOS
SPORTING TRECASTAGNI – CITTA’ DI MASCALUCIA
VILLAFRANCA MESSANA – GESCAL