Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, Coppa Italia di Eccellenza e Promozione: Designazioni arbitrali

Calcio Sicilia, Coppa Italia di Eccellenza e Promozione: Designazioni arbitrali

Coppa Italia di Eccellenza e Promozione Sicilia, le gare di sabato 29 e domenica 30 agosto 2015
Coppa Italia di Eccellenza, sedicesimi di finale (andata 30/0/2015, ore 16,00, ritorno 6/9/2015, ore 16,00):
Atletico Campofranco – Mussomeli (ore 17:00), arbitro: Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Assistenti: Elvira Rizzo (Enna) – Giuseppina Ristagno (Enna)
C.U.S. Palermo – Alba Alcamo ( sabato) Alessandro Fantaccione (Trapani)
Domenico Giuseppe La Monica (Palermo)-Santino Spina (Palermo)
Folgore Selinunte – Dattilo Noir, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Vincenzo Settipani (Marsala) – Francesco Picciche' (Trapani)
Gela – Sancataldese (ore 20:00), Giuseppe Girgenti (Agrigento)
Manfredi Scribani (Agrigento) – Pietro Bennici (Agrigento)
Kamarat – Raffadali, Giuseppe Mucera (Palermo)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Marta Di Franco (Palermo)
Paceco – Mazara, Giovanni Figuccia (Marsala)
Francesco Paolo Danese (Trapani) – Salvatore Damiano (Trapani)
Parmonval – Polisportiva Castelbuono, Edoardo Gianquinto (Trapani)
Maria Luisa Minnone (Palermo) – Antonio Vivoli (Palermo)
Pro Favara – Libertas 2010, Roberto Vella (Agrigento)
Constantin Palumbo (Agrigento) – Davide Mongiovi' (Agrigento)
Catania San Pio X – Troina (sabato ore 15:00) Riccardo Leotta (Acireale)
Massimo Falzone (Acireale) – Alessio Patane' (Acireale)
Città di Rosolini – Modica, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Andrea Breci (Siracusa)
Forza Calcio Messina – Sporting Taormina (campo Nicola Bonanno di Messina), Salvatore Battiato (Acireale)
Giovanni Spadaro (Messina) – Giuseppe Calarese (Messina)
Giarre Calcio – Acireale (ore 16:30), Luigi Edoardo Augello (Catania)
Antonino Alessio Di Paola (Catania) – Silvestro Messina (Catania)
Rocca di Caprileone – Orlandina, Leandro Polizzi (Palermo)
Alessandro Cusumano (Barcellona Pozzo di Gotto) – Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sport Club Palazzolo – Sicula Leonzio, Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Pablo Vasques (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Sporting Viagrande – Atletico Catania, Enrico Gemelli (Messina)
Giulio Sorace (Catania) – Filippo Fusari (Catania)
Sportsoccer Milazzo 1937 – Igea Virtus Barcellona (ore 20:45), Alfredo Iannello (Messina)
Antonino Junior Palla (Catania) – Davide Cicero (Catania)
Coppa Italia di Promozione Sicilia, andata del primo turno:
ACCOPPIAMENTI
Acquedolcese – Città di Mistretta (ore 19:30), Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Lorenzo Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto) – Giuseppe Nazareno Caruso (Barcellona Pozzo di Gotto)
Aragona – Casteltermini, Emanuele Coco (Caltanissetta)
Giovanni Balletti (Agrigento) – Simone Greco (Agrigento)
Ares Menfi – Borgata Terrenove, Marco Piscitello (Trapani)
Antonino Davide Vinci (Marsala) – Salvatore Emilio Buonocore (Marsala)
Atletico Caltanissetta – Canicattì, Marco Riccobene (Enna)
Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta) -Alessandro Gennuso (Caltanissetta)
Atletico Pedara – Città di Mascalucia (sabato), Fortunato Carmelo Papaserio (Catania)
Diego Pernicone (Catania) – Mario Alberto Maria Nicotra (Catania)
Biancavilla 1990 – Adrano, Lorenzo Fragala' (Acireale)
Davide Bonanno (Acireale) – Mario Grasso (Acireale)
Camaro 1969 – Messana (sabato), Sebastiano Antonio Grasso (Acireale)
Daniele Picciolo (Catania) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Cefalù – Real Finale (sabato), Giovanni Nanfa (Palermo)
Edoardo Ficarra (Palermo) – Manfredi Canale (Palermo)
Città di Carini – Monreale, Marco Bongiorno (Marsala)
Michele Marinaro (Palermo) – Giovanni Battista Citarda (Palermo)
Città di Casteldaccia – Pro Villabate (sabato), Dario Ricchiari (Palermo)
Filippo Vitrano (Palermo) – Emanuele Gargano (Palermo)
Città di Catania – San Gregorio, Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Mario Lodato (Enna) -Francesco Conti (Enna)
Comiso – New Team Ragusa, Simone Carpenzano (Ragusa)
Luca Agnello (Ragusa) Saverio Francesco Di Martino (Ragusa)
Jonica – Real Aci, Claudio Clemente De Fazio (Catania)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
L'Iniziativa – Sinagra, Giuseppe Mattace Raso (Messina)
Aleandro Lombardo (Barcellona Pozzo di Gotto) – Michele Raspanti (Catania)
Licata – Polisportiva Palma, Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Duilio Angelone (Caltanissetta) – Giuseppe Costanzo (Caltanissetta)
Marina di Ragusa – Ragusa 2014, Orazio Attardi (Ragusa)
Giovanni Massari (Ragusa) -Alberto Taranto (Ragusa)
Merì – Barcellona P.G., Alberto Sorbello (Acireale)
Giuseppe Visalli (Messina) – Marco Chille' (Messina)
New Pozzallo – Pachino, Emanuele Orlandi (Siracusa)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Michael Urzi' (Siracusa)
Nuova Sancis – Audace Partinico Borgetto, Roberto Salvatore D'angelo (Trapani)
Ezio Vesco (Trapani) – Salvatore Girolamo Cucci (Trapani)
Pistunina – Città di Messina, Andrea De Francesco (Messina)
Roberto Speranza (Siracusa) – Diego Daquino (Siracusa)
Prizzi – Bolognetta, Fabio Saputo (Palermo)
Giuseppe Zarcone (Palermo) – Davide Girgenti (Palermo)
Ravanusa – Sport Club Nissa 1962, Cristoforo Cristian De Caro (Agrigento)
Alfonso Saieva (Agrigento) – Andrea Varisano (Agrigento)
Real Avola – Belvedere Città Giardino, Fabio Franzo' (Siracusa)
Giombattista Giombarresi (Ragusa) – Arturo Artellini (Ragusa)
Real Città di Paternò – Belpasso, Federico Severino (Catania)
Luca Angelo Regolo (Acireale) – Marco Gravagno (Acireale)
Riviera Marmi Custonaci – Castellammare Calcio 94, Michele Inzerillo (Palermo)
Antonio Barone (Marsala) – Vito Licari (Marsala)
Santangiolese – Città di Sant'Agata Militello, Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Alessio Calderone (Barcellona Pozzo di Gotto) – Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sporting Trecastagni – Aci Sant'Antonio, Luca Naselli (Catania)
Salvatore Maccarrone (Acireale) – Pietro Anile (Acireale)
Torregrotta – Città San Filippo del Mela, Emanuele Crupi (Messina)
Antonino Spano' (Messina) – Gerardo Calandra Sebastianella (Messina)
TRIANGOLARE 1
Santa Croce – Macchitella Gela, Daniele Piccitto (Ragusa)
Paolo Spadaro (Ragusa) – Giuseppe Cirnigliaro (Ragusa)