Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, campionato di Promozione(A-B-C-D): I risultati della 5^ giornata

Calcio Sicilia, campionato di Promozione(A-B-C-D): I risultati della 5^ giornata

Pro Mende-S. Filippo 55^ giornata, sabato 4 e domenica 5 ottobre 2014, ore 15:30:
Girone A:
Aragona – Audace Partinico Borgetto
(rinviata per impraticabilità di campo)
Borgata Terrenove – Libertas 2010 (sabato)  0-2
Castellammare Calcio 94 – Folgore Selinunte 0-1
Casteltermini – Città di Carini 1-0
Delfini Vergine Maria – Ligny Trapani 1-1
Raffadali – Favignana 4-0
Salemi – Accademia Empedoclina 0-2
Sciacca – Siculiana (sabato) 2-1
Prossimo turno, 6^ giornata (sabato 11 e domenica 12/10/2014-ore 15:30):
Accademia Empedoclina – Castellammare Calcio 94
Audace Partinico Borgetto – Sciacca (sabato)
Città di Carini – Delfini Vergine Maria
Favignana – Salemi
Folgore Selinunte – Casteltermini
Libertas 2010 – Raffadali
Ligny Trapani – Aragona (sabato)
Siculiana – Borgata Terrenove
Girone B:
C.U.S. Palermo – L’Iniziativa (sabato) 4-1
Cefalù – Città di Mistretta (sabato) 3-1
Città di Campofelice di Roccella – Real Calcio (sospesa al 45′ sull’1-1 per impraticabilità di campo)
Città di Sant’Agata Militello – Mamertina
(sospesa al 15′ sullo 0-0 per impraticabilità di campo)
Merì – Santangiolese 0-0
Montemaggiore – Ciappazzi (sabato) 3-0
Rocca di Caprileone – Sinagra 6-0
Stefanese – Castelbuono (sabato) 0-3
Prossimo turno, 6^ giornata (sabato 11 e domenica 12/10/2014-ore 15:30):
Castelbuono – Merì
Ciappazzi – Cefalù
Città di Mistretta – C.U.S. Palermo (sabato)
L’Iniziativa – Città di Campofelice di Roccella
Mamertina – Montemaggiore
Real Calcio – Stefanese (sabato)
Santangiolese – Rocca di Caprileone
Sinagra – Città di Sant’Agata Militello (sabato)
Girone C:
Aci Sant’Antonio – Torregrotta 3-3
Atletico Pedara – Jonica (sabato) 1-2
Città di Randazzo – Aci San Filippo 0-0
Forza Calcio Spadaforese – Trecastagni (sabato) 0-2
Pro Mende – Città San Filippo del Mela ( sabato) 1-0
Real Aci – San Gregorio (sabato)  1-2
Sporting Taormina – Randazzo (sabato) 3-1
Troina – Pistunina (rinviata per avverse condizioni atmosferiche)
Prossimo turno, 6^ giornata (sabato 11 e domenica 12/10/2014-ore 15:30):
Aci San Filippo – Aci Sant’Antonio (sabato)
Città San Filippo del Mela – Città di Randazzo (sabato)
Jonica – Troina
Pistunina – Real Aci
Randazzo – Atletico Pedara
San Gregorio – Pro Mende (sabato ore 15:00)
Torregrotta – Forza Calcio Spadaforese (sabato)
Trecastagni – Sporting Taormina (sabato)
Girone D:
Atletico Catania – Sicula Leonzio 1-2
Comiso – Belvedere Città Giardino 1-4
Gela – Città di Catania 4-2
Ragusa 2014 – Macchitella Gela 2-3
Santa Croce – Atletico Gela 0-1
Sport Club Palazzolo – Pachino 2-0
Sporting Priolo – Sporting Battiati (sabato) 3-2
Riposa: Città di Valverde
Prossimo turno, 6^ giornata (sabato 11 e domenica 12/10/2014-ore 15:30):
Atletico Gela – Città di Valverde
Belvedere Città Giardino – Sport Club Palazzolo (sabato)
Città di Catania – Atletico Catania
Macchitella Gela – Comiso (sabato)
Pachino – Santa Croce
Sicula Leonzio – Sporting Priolo
Sporting Battiati – Ragusa 2014 ( sabato ore 15:00)
Riposa: Gela
Classifiche
Class Prom