Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, anticipi di sabato 15 Febbraio 2014: Le designazioni arbitrali

Calcio Sicilia, anticipi di sabato 15 Febbraio 2014: Le designazioni arbitrali

S. Lucia del MelaLe gare in programma  sabato 15/2/2014, ore 15:00, nei campionati di Eccellenza, Promozione, Prima Categoria (C-D) e Seconda Categoria (D-E). Nella foto d’archivio, il Comunale di Santa Lucia del Mela, dove sabato 15/2/2014, ore 15:00, si disputerà il derby fra la Pro Mende e la Folgore (FC Milazzo), all’andata vinto dai luciesi, a segno con Giorgianni al 44’ pt.
Eccellenza e Promozione, anticipi della 23^ giornata, 8^ di ritorno, ore 15:00.
Eccellenza A:
Leonfortese – Sport Club Marsala 1912, arbitro: Andrea Colombo (Como)
Assistenti: Aldo Bennici (Caltanissetta) – Silvestro Messina (Catania)
Parmonval – Folgore Selinunte, Enrico Gemelli (Messina)
Giuseppe Fazio (Barcellona Pozzo di Gotto) – Sebastiano Chillemi (Barcellona Pozzo di Gotto)
Eccellenza B:
San Gregorio – Rometta, Giuseppe Bennici (Caltanissetta)
Marco Campanella (Agrigento) – Giovanni Balletti (Agrigento)
Tiger – Taormina, Marino Rinaldi (Messina)
Stefano Tomaso (Messina) – Antonino Spano’ (Messina)
Promozione A:
Monreale – C.U.S. Palermo, Fabio Pirrotta (Barcellona Pozzo di Gotto)
Gabriele Pizzolato (Palermo) – Michele Marinaro (Palermo)
Promozione B:
Atletico Villafranca – Fiumefreddese, Vito De Luca (Palermo)
Gianluca Farina (Palermo) – Renato Celestino (Palermo)
Castelbuono 1975- Pistunina, Giovanni Figuccia (Marsala)
Rosy Floriana Barbata (Trapani) – Antonino Davide Vinci (Marsala)
Sinagra – Riviera Messina Nord, Giuseppe Marcello Griffo (Palermo)
Camil Mario Raineri (Palermo) – Giuseppe Belvedere (Palermo)
Sporting Taormina – Mamertina, Paolo Matarazzo (Siracusa)
Sebastiano D’Antone (Catania) – Vincenzo Fisichella (Catania)
Promozione C:
Atletico Pedara – Atletico Catania, Andrea Riccobono (Palermo)
Joseph Russo (Messina) – Eleonora Cuzzupe’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Prima Categoria, anticipi 21^ giornata, 8^ di ritorno:
Girone C:
Città di Mistretta- Cerda Giuseppe Macina, Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Collesano – Finale, Edoardo Gianquinto (Trapani)
Stefanese Calcio- Acquedolcese, Giuseppe Lombardo (Palermo)
Girone D:
Bastione del Mela- Barcellona Pg, Davide Bonanno (Acireale)
Messana Onlus – Merì, Ferdinando Emanuel Toro (Catania)
Or.Sa P.G.-Città di Oliveri, Adriano Carmelo Grasso (Acireale)
Pro Falcone- N.F.C. Tortorici, Giorgio Piazza (Palermo)
Pro Mende – Folgore (FC Milazzo), Giuseppe Berte’ (Barcellona Pozzo di Gotto)
Seconda Categoria, anticipi 17^ giornata, 6^ di ritorno:
Girone D: Pol. Gioisa- Ucriese, Roberto Palazzo (Palermo)
Girone E: San Biagio – Pol. Monfortese, Dario La Rosa (Messina)