Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, 2^ Categoria (C-D): I risultati delle ultime due giornate di campionato

Calcio Sicilia, 2^ Categoria (C-D): I risultati delle ultime due giornate di campionato

Seconda Categoria (C-D), I risultati delle ultime due giornate di campionato, 14^ e 15^ turno:

Girone C, 14^ g. 1^ r.,20 e 21/01/18, 14,30:
Aluntina – Nasitana 3-1
Fondachelli – Juvenilia 1958 5-2
P.G.S. Luce – Saponarese (sabato) 2-1
Rosmarino – Tortorici 3-1
Stefano Catania – Città di Mistretta 2-1
Riposava: Alcara
Riposava: Ludica Lipari
Girone C, 15^ g. 2^ r.,27e 28/01/18, 15,00:
Alcara – Rosmarino 0-1
Città di Mistretta – Ludica Lipari 3-0
Juvenilia 1958 – Aluntina (sabato) 4-2
Saponarese – Stefano Catania 3-4
Tortorici – P.G.S. Luce 0-0
Riposa: Nasitana
Riposa: Fondachelli
Classifica:
Città di Mistretta 22
Nasitana 21°
Aluntina 21
Juvenilia 1958 21
Rosmarino 20
Stefano Catania 19
Ludica Lipari 18°
P.G.S. Luce 17
Fondachelli 14°
Alcara 13°
Tortorici 13
Saponarese 9
Real Merì (ritirato)
°Ha già osservato un turno di riposo
Girone C, 16^ g. 3^ r., 3 e 4/02/18, 15,00:
Fondachelli- Città di Mistretta
Ludica Lipari- Calcio Saponarese
Nasitana- Juvenilia 1958
Pgs Luce- Alcara (sabato)
Stefano Catania- Tortorici
Riposa: Rosmarino
Riposa: Aluntina

Girone D, 14^ g. 1^ r.,20 e 21/01/18, 14,30:
Atletico Francavilla – Antillese 3-2
FaSport – Sporting Club Pasteria 2-0
Fiumedinisi – Giovanile Mascali (sabato) 1-3
Limina – Città di Roccalumera 4-0
Nike Club – Akron Savoca (sabato) 1-0
Robur – Sportivo Culturale Itala (sabato) 3-2
Riposava: Calcio Furci
Girone D, 15^ g.2^ r. 27 e 28/01/18, 15,00:
Akron Savoca – Robur 4-2
Calcio Furci – Fiumedinisi (sabato) 2-0
Città di Roccalumera – Atletico Francavilla 0-2
Giovanile Mascali – Nike Club (sabato) 1-1
Sporting Club Pasteria – Limina(sabato) 0-1
Sportivo Culturale Itala – FaSport 1-1
Riposa: Antillese
Classifica:
Limina 28
Nike Club 27
Akron Savoca 27
Giovanile Mascali 25
FaSport 22
Atletico Francavilla 21
Antillese 18°
Fiumedinisi 17
Sporting Club Pasteria 16
Robur 14
Calcio Furci 14°
Sportivo Culturale Itala 10
Città di Roccalumera 8
°Ha già osservato il turno di riposo
Girone D,16^ g.3^ r. 3 e 4/02/18, 15,00:
Antillese- Città di Roccalumera
Atletico Francavilla- Sporting Club Pasteria (sabato)
Fasport- Akron Savoca
Limina – Sportivo Culturale Itala 
Nike Club – Calcio Furci (sabato)
Robur – Giovanile Mascali (sabato)
Riposa: Fiumedinisi

3^ giornata di ritorno: Fondachelli- Città di Mistretta, domenica 4/2/2018, al Comunale di Fondachelli (nella foto).