Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, 1^ e 2^ Categoria: Mercoledì 11, in programma 12 recuperi

Calcio Sicilia, 1^ e 2^ Categoria: Mercoledì 11, in programma 12 recuperi

Recuperi di campionato, dodici in tutto, sei in Prima categoria, altrettanti in Seconda. Mercoledì 11 novembre 2015, alle ore 14,30, al campo di San Pietro di Milazzo, in programma la gara fra la San Giovannese e Saponarese, recupero della 4^ giornata, sospesa domenica 1 novembre 2015, al 40' sul punteggio di 1-0 per i milazzese, in gol al 16' con il bomber Stagno.
PRIMA CATEGORIA (GIRONI B-C-F-G)
Prima Categoria B, recuperi 6^ giornata
:
Lascari – Collesano 11/11/15 ore 14:30
Montemaggiore – Castronovo 11/11/15 ore 14:30
Prima Categoria C, recuperi 6^ giornata:
Montagnareale – San Basilio 11/11/15 ore 14:30
Prima Categoria F, recuperi 6^ giornata:
Palagonia – Carlentini 11/11/15 ore 14:30
Real Picanello – CARA Mineo 11/11/15 ore 14:30
Prima Categoria G, recuperi 6^ giornata:
Rinascita Netina – Città di Canicattini 11/11/15 ore 14:30 
SECONDA CATEGORIA (GIRONI C-E-F-G-H)
Seconda Categoria C, recuperi 1^ giornata:
Aluntina – Tusa 11/11/15 ore 14:30
Seconda Categoria E, recuperi 4^ giornata:
San Giovannese – Saponarese 11/11/15 ore 14:30
Sportivo Culturale Itala – Gualtierese 11/11/15 ore 14:30
Seconda Categoria F recuperi 4^ giornata:  
Mediterranea Nizza – Linguaglossa 11/11/15 ore 14:30
Seconda Categoria G recuperi 4^ giornata: 
Troina Sporting Club – Atletico Biancavilla 11/11/15 ore 14:30
Seconda Categoria H recuperi 4^ giornata
Catenanuovese – Junior Catania 11/11/15 ore 14:30
La situazione in campionato, Prima (C-D), Seconda ( C-D-E)

Girone C:
Risultati 7^ giornata (7 e 8/1/15-14,30)

Futura – Nasitana 2-0
Polisportiva Gioiosa – Montagnareale 2-1
Pro Falcone – Nuova Rinascita 0-0
Pro Tonnarella – Mamertina 0-0
San Basilio – San Biagio 0-1
Sfarandina – Stefanese 3-3
Terme Vigliatore – Tre Esse Calcio Brolo 5-0
Classifica
San Biagio 18
Futura 14
Polisportiva Gioiosa 14
Terme Vigliatore 13
Pro Falcone 12

Stefanese 12
Pro Tonnarella 10
Sfarandina 9
Nasitana 7
Tre Esse Calcio Brolo 6
Mamertina 4
Montagnareale 3*
Nuova Rinascita 3

San Basilio 2*
*Una partita in meno

Girone D
Risultati 7^ giornata (7 e 8/11/15-14,30)
Or.Sa. P.G. – Aquila 0-1
Pompei – Gescal 0-5
Pro Mende – Saponara 1-2
Real Rometta – Atletico Messina 3-0
Sporting Club Messina – Furnari Portorosa 4-1
Tiger Messina – Città di Villafranca 1-0
Virtus Milazzo – Messina Sud 1-1
Classifica
Real Rometta 18*
Virtus Milazzo 16*
Gescal 16
Atletico Messina 15
Messina Sud 15

Saponara 15
Aquila 13
Sporting Club Messina 9
Città di Villafranca 5
Furnari Portorosa 5
Or.Sa. P.G. 4
Tiger Messina 4
Pompei 1

Pro Mende 1
*Una partita in meno

Seconda categoria C-D-E, le ultime due giornate, 4^ e 5^ giornata

Girone C:
4^ giornata 31/10 e 1/11/2015:
Alcara – Rosmarino 2-1
Nuova Acquedolci – Real Casale 1-2
Nuova Torrenovese – Folgore Sant'Agata 2-2
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù – Aluntina 1-0
San Fratello – Halaesa Castel di Tusa 3-2
Tusa – Pollina 1-2
5^ giornata sabato 7 e 8/11/15:
Aluntina – Nuova Torrenovese 0-0
Folgore Sant'Agata – Halaesa Castel di Tusa 0-3
Pollina – Nuova Acquedolci 1-2
Real Casale – Alcara 1-1
Rosmarino – Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 3-2
Tusa – San Fratello 1-1
Classifica:
Real Casale 13
San Fratello 10
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 9
Alcara 9
Nuova Acquedolci 8

Rosmarino 8
Halaesa Castel di Tusa 7
Folgore Sant'Agata 4
Pollina 4
Aluntina 3*
Nuova Torrenovese 2
Tusa 1*
*Una partita in meno

Girone D
4^ giornata, 31/10 e 1/11/2015:
Cinquesei Vigliatore – Ficarra 2-3
Città di Rocca – Fitalese 2-0
Fondachelli – Rodì Milici 1-2
Mirto – Real Merì 0-2
Novara 1965 – Nuova Azzurra 0-3
Riposa: Umbertina
5^ giornata sabato 7 e 8/11/15:
Ficarra – Umbertina 1-1
Fitalese – Cinquesei Vigliatore 1-3
Nuova Azzurra – Fondachelli 3-1
Real Merì – Città di Rocca 0-1
Rodì Milici – Mirto 3-2
Riposa: Novara 1965
Classifica:
Città di Rocca 13
Real Merì 10
Ficarra 10
Nuova Azzurra 9
Rodì Milici 9

Umbertina 8
Fitalese 5
Cinquesei Vigliatore 3
Novara 1965 2
Mirto 1
Fondachelli 0

           Girone E

4^ giornata 31/10 e 1/11/2015:
F24 Messina – Duilia '81 0-1
FC Contesse – Dominus Peloro 1-1
Peloro Annunziata – Juvenilia 1958 1-2
San Giovannese – Saponarese 11/11/15 ore 14:30
Sportivo Culturale Itala – Gualtierese 11/11/15 ore 14:30
Riposa: Polisportiva Monfortese
5^ giornata sabato 7 e 8/11/15:
Dominus Peloro – San Giovannese 2-1
Duilia '81 – Peloro Annunziata 4-2
Gualtierese – FC Contesse 1-1
Juvenilia 1958 – Polisportiva Monfortese 1-1
Saponarese – F24 Messina 1-1
Riposa: Sportivo Culturale Itala

Classifica:
Duilia '81 15
Saponarese 8*
Polisportiva Monfortese 8
Dominus Peloro 7
F24 Messina 6

Juvenilia 1958 6
Gualtierese 5*
San Giovannese 3*
FC Contesse 3
Peloro Annunziata 0
Sportivo Culturale Itala 0*
*Una partita in meno