Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, 1^ Cat.: Mercoledì 11, sette recuperi. Gironi C-D-E, i risultati dell’11^ di ritorno

Calcio Sicilia, 1^ Cat.: Mercoledì 11, sette recuperi. Gironi C-D-E, i risultati dell’11^ di ritorno

Mercoledì 11 aprile 2018, ai cinque recuperi programmati, si sono aggiunti altre due incontri, non disputate domenica 8 aprile 2018, per le avverse condizioni atmosferiche.
Al "Pietro Pallio" di Bafia (nella foto), l'Aquila recupera la gara con il Furnari Portorosa.

Girone A, recupero 24^ giornata:
11.4.2018 ore 16.00-M.F. Strasatti-Fulgatore
Girone D, recupero  24^ giornata:
11.4.2018 ore 16.00-Aquila Bafia-Furnari Portorosa
Girone E, recuperi 22^ giornata
11/04/18 ore 16:00-Randazzo – Aci Bonaccorsi
11/04/18 ore 16:00-Valdinisi Calcio – Città di Villafranca
Girone F, recuperi 22^ giornata
11/04/18 ore 16:00-Armerina – Ciclope Bronte
11/04/18 ore 16:00 -Nisiana Football Club – Palagonia
Girone  G, recuperi 22^ giornata
11/04/18 ore 16:00 -Vizzini Calcio 2015 – CARA Mineo
Campionato, i risultati della 24^ giornata, 11^ di ritorno nei gironi D-E, 23^ giornata, 10^ ritorno del girone C
Girone C. 23^ giornata, 10^ di ritorno:

Castelluccese – Tre Esse Calcio Brolo 2-1
Futura – Due Torri Calcio Piraino (sabato) 2-1
Nuova Acquedolci – Sfarandina (sabato) 2-0
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù – San Basilio 0-0
Rocca di Caprileone – Pettineo 2-2
San Fratello – Nuova Torrenovese 1-2
Umbertina – Orlandina 1944 0-0

Classifica girone C:

Prossimo turno:

Nuova Acquedolci 49
Nuova Torrenovese 47
Rocca di Caprileone 46
Castelluccese 45
Sfarandina 38
Umbertina 35
San Fratello 32
Due Torri Calcio Piraino 30
Pettineo 29
San Basilio 29
Tre Esse Calcio Brolo 18
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 18
Orlandina 1944 14
Futura 14

24^ g. 11^ r. 15/04/18, 16,00:
Due Torri Calcio Piraino – Treesse Calcio Brolo
Futura Brolo- Proloco S.Ambrogio Cefalù
Nuova Pol. Torrenovese- Rocca di Caprileone
Orlandina 1944- Acr Castelluccese
Pettineo – Umbertina
San Basilio – Nuova Pol. Acquedolci
Sfarandina – San Fratello
25^ g. 12^ r.22/04/18, 16,00:
Acr Castelluccese-Pettineo
Due Torri Calcio Piraino-Proloco S.Ambrogio Cefalù
Nuova Pol. Acquedolci- Futura Brolo
Rocca di Caprileone -Sfarandina
San Fratello- San Basilio
Treesse Calcio Brolo- Orlandina 1944
Umbertina – Nuova Pol. Torrenovese
26^ g. 13^ r.22/04/18, 16,30:
Futura Brolo – San Fratello
Orlandina 1944- Due Torri Calcio Piraino
Pettineo  – Treesse Calcio Brolo
Proloco S.Ambrogio Cefalù- Nuova Pol. Acquedolci
San Basilio – Rocca di Caprileone
Sfarandina – Umbertina
Torrenovese – Acr Castelluccese

Girone D. 24^ giornata, 11^ di ritorno:
Aquila – Furnari Portorosa 11/04/18 ore 16:00
Duilia 81 – Pro Mende 1-1
Milazzo Academy San Pietro – Nuova Rinascita (sabato) 2-0
Monforte San Giorgio Calcio – Rodì Milici (sabato) 2-1
Montagnareale – Saponara 1-2
Nuova Azzurra – Or.Sa. P.G. (sabato) 6-1
Pro Falcone – Virtus Milazzo (sabato) 1-1

Classifica girone D:

Prossimo turno:

Virtus Milazzo 55
Milazzo Academy San Pietro 54
Aquila Bafia 50*
Nuova Azzurra 49
Nuova Rinascita 46
Pro Falcone 45
Pro Mende 32
Rodì Milici 27
Duilia 81 27
Saponara 26
Montagnareale 20
Monforte San Giorgio Calcio 19
Furnari Portorosa 17*
Or.Sa P.G.
7
*Una partita in meno

25^g. 12^ r. 15/04/18, ore 16,00:
Furnari Portorosa – Pro Falcone
Montagnareale – Pro Mende
Nuova Rinascita Patti- Monforte San Giorgio
Or.Sa. P.G. – Aquila Bafia
Rodì Milici – Nuova Azzurra
Saponara – Milazzo Academy S.Pietro
Virtus Milazzo- Duilia 81
26^g. 13^ r. 22/04/18, ore 16,30:
Aquila Bafia – Rodì Milici
Duilia 81- Furnari Portorosa
Milazzo Academy S.Pietro – Montagnareale
Monforte San Giorgio – Saponara
Nuova Azzurra- Nuova Rinascita Patti
Pro Falcone – Or.Sa. P.G.
Pro Mende – Virtus Milazzo

Girone E. 24^ giornata, 11^ di ritorno:
Aci Catena Calcio 1973 – Atletico Messina (sabato) 1-3
Piedimonte Etneo – Città di Villafranca (sabato) 2-4
Pompei – Aci San Filippo (sabato) 0-5
Randazzo – Santa Domenica Vittoria 1-0
Russo Sebastiano – Sporting Taormina 0-3
Sant'Alessio – Aci Bonaccorsi (sabato) 2-4
Valdinisi Calcio – Pisano Calcio 2015 3-0

Classifica girone E:

Prossimo turno:

Sporting Taormina 64 (promosso)
Aci San Filippo 57
Aci Catena Calcio 1973 42
Valdinisi Calcio 42*
Città di Villafranca 41*
Piedimonte Etneo 34
Santa Domenica Vittoria 33
Russo Sebastiano 31
Atletico Messina 28
Aci Bonaccorsi 25*
Randazzo 24*
Pisano Calcio 2015 22
Pompei 14
Sant'Alessio (-1)
2
*Una partita in meno

 

25 ^g. 12^ r. 15/04/18, 16,00:
Aci Bonaccorsi- Aci Catena Calcio 1973
Calcio Aci S. Filippo- Russo Sebastiano Calcio   
Città di Villafranca – Pol. Sant’Alessio
Pisano Calcio 2015- Randazzo
Pompei – Atletico Messina
S. Domenica Vittoria – Piedimonte Etneo
Sporting Taormina- Valdinisi Calcio
26 ^g. 13^ r. 22/04/18, 16,30:
Aci Catena Calcio 1973 – Città di Villafranca
Atletico Messina – Aci Bonaccorsi
Piedimonte Etneo-  Pisano Calcio 2015 
Pol. Sant’Alessio – S. Domenica Vittoria
Randazzo- Sporting Taormina
Russo Sebastiano Calcio- Pompei
Valdinisi Calcio – Calcio Aci S. Filippo