Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Sicilia, 1^ Cat. (C-D-E): I risultati della 5^ di ritorno. Prossimo turno anticipato a sabato 3/3/18

Calcio Sicilia, 1^ Cat. (C-D-E): I risultati della 5^ di ritorno. Prossimo turno anticipato a sabato 3/3/18

Calcio Sicilia, 1^ Cat. (C-D-E), i risultati delle gare disputate sabato 24 e domenica 25 febbraio 2018, 18^ giornata, 5^ ritorno del torneo.
Prima Categoria girone C:
Castelluccese – Nuova Acquedolci 0-2
Due Torri Calcio Piraino – Rocca di Caprileone 2-3
Nuova Torrenovese – Sfarandina 1-0
Orlandina 1944 – Futura (sabato) 1-2
Pettineo – San Basilio 1-0
Tre Esse Calcio Brolo – Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù (sabato) 4-0
Umbertina – San Fratello rinviata

Classifica girone C:

Prossimo turno:

Nuova Torrenovese 37
Nuova Acquedolci 37
Castelluccese 35
Rocca di Caprileone 35
Sfarandina 32
Umbertina 27*
San Fratello 26*
Due Torri Calcio Piraino 23
San Basilio 23
Pettineo 23
Tre Esse Calcio Brolo 15
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 14
Orlandina 1944 12
Futura 7
*Una partita in meno

19^ giornata, 6^ ritorno, 3/03/18, 15,00:
Futura Brolo – Pettineo
Nuova Acquedolci – Treesse Brolo
Proloco S.Ambrogio Cefalù – Orlandina 1944 (14,30)
Rocca di Caprileone-Umbertina
San Basilio – Nuova Torrenovese
San Fratello- Castelluccese
Sfarandina – Due Torri

Prima Categoria girone D:
Milazzo Academy San Pietro – Duilia 81 rinviata
Monforte San Giorgio Calcio – Pro Falcone (sabato) 3-3
Montagnareale – Or.Sa. P.G.(sabato)  0-1
Nuova Azzurra – Aquila Bafia (sabato) 1-0
Nuova Rinascita – Virtus Milazzo 2-2
Rodì Milici – Furnari Portorosa rinviata
Saponara – Pro Mende (sabato) 3-1

Classifica girone D:

Prossimo turno:

Aquila Bafia 42
Virtus Milazzo 42
Pro Falcone 37
Milazzo Academy San Pietro 36*
Nuova Rinascita 34
Nuova Azzurra 33
Pro Mende 25
Duilia 81 21*
Saponara 20
Montagnareale 19
Rodì Milici 17*
Furnari Portorosa 13*
Monforte San Giorgio Calcio 9
Or.Sa. P.G. 4
*Una partita in meno

19^ giornata, 6^ ritorno, 3/03/18, 15,00:
Aquila Bafia- Montagnareale
Duilia 81- Monforte San Giorgio
Furnari Portorosa – Nuova Rinascita Patti (14,30)
Or.Sa. P.G. – Rodì Milici
Pro Falcone – Nuova Azzurra
Pro Mende – Milazzo Academy S.Pietro
Virtus Milazzo – Saponara

 

Prima Categoria girone E:
Aci San Filippo – Atletico Messina 3-2
Pisano Calcio 2015 – Città di Villafranca 0-1
Pompei – Santa Domenica Vittoria (sabato) 0-3
Randazzo – Piedimonte Etneo 0-1
Russo Sebastiano – Aci Catena Calcio 1973 0-1
Sporting Taormina – Aci Bonaccorsi (sabato) 4-0
Valdinisi Calcio – Sant'Alessio rinviata

Classifica girone E:

Prossimo turno:

Sporting Taormina 48
Aci San Filippo 44
Città di Villafranca 32
Aci Catena Calcio 1973 30
Piedimonte Etneo 30
Valdinisi Calcio 27*
Santa Domenica Vittoria 26
Russo Sebastiano 21
Atletico Messina 20
Pisano Calcio 2015 19
Aci Bonaccorsi 19
Randazzo 14
Pompei 10
Sant'Alessio 2*
*Una partita in meno

19^ giornata, 6^ ritorno, 3/03/18:
Aci Bonaccorsi- Calcio Aci S.Filippo
Aci Catena 1973-Valdinisi Calcio
Atletico Messina- Russo Sebastiano (4/3/18, ore 14,30)
Città di Villafranca – Sporting Taormina
Piedimonte Etneo – Pompei
Pol. Sant’Alessio- Randazzo
S.Domenica Vittoria- Pisano Calcio

Nella foto, la gara del girone D: Nuova Azzurra- Aquila Bafia 1-0