Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Serie D, turno preliminare di coppa. Si rinnova il binomio Igea Virtus-Dimensione Radio

Calcio Serie D, turno preliminare di coppa. Si rinnova il binomio Igea Virtus-Dimensione Radio

Pubblico IgeaLa Cava-ItalianoSi rinnova anche per la stagione 2016/2017 (e per il terzo anno consecutivo) il binomio Igea Virtus- dimensioneradio.com: la radioweb del direttore ed editore Salvatore Italiano proporrà ogni domenica le radiocronache integrali delle gare dell’Igea Virtus, in casa ed in trasferta. La redazione di dimensioneradio.comè inoltre al lavoro per offrire ai tifosi giallorossi programmi di approfondimento settimanali.
IL CAPO UFFICIO STAMPA
DOMENICO LA CAVA

Serie D, Coppa Italia, turno preliminare, domenica 21 agosto 2016 – ore 16.00, di qualificazione al “primo “ turno, domenica 28 agosto 2016 – ore 16.00.
Gara 1 Triestina-Cordenons
, arbitro: Nicola Donda (Cormons)
Assistenti: Matteo Campagnolo (Castelfranco Veneto) –  Omar Schiavon  (Castelfranco Veneto)
Gara 2 Montebelluna-Eclisse Carenipievigina, Gabriele Nube (Mestre)
Vitalie Berestean (Verona) – Stefano Faccioni (Legnago)
Gara 3 Union Feltre-Bolzano, Davide Copat (Pordenone)
Alberto Beltrame (Udine) – Denis Roman Fulin (Maniago)
Gara 4 Calvi Nolae-Adriese, Mattia Dal Pan (Belluno)
Michele Passarella (Ferrara) – Francesco Savalla (Padova)
Gara 5 Vigasio-Darfo Boario, Daniele Perenzoni (Rovereto)
Maicol Ferrari (Rovereto) -Romica Paun (Padova)
Gara 6 Virtus Bergamo-Scanzorosciate, Massimiliano Rasia (Bassano del Grappa)
Riccardo Vitali (Brescia) – Alberto Maria R. Spena (Saronno)
Gara 7 Pergolettese-Fanfulla, Matteo Gualtieri (Asti)
Elia Zingoni (Pontedera) – Giovanni Spano (Empoli)
Gara 8 Bustese-Legnano, Stefano Zeviani (Legnago)
Stefano Rondino (Piacenza) – Marco Pellegrinelli (Lovere)
Gara 9 Caravaggio-Pro Patria, Marco Ricci (Firenze)
Marco Abatantuono (Firenze) – Razvan Ionut Ciuca (Firenze)
Gara 10 Varesina-Varese, Andrea Colombo (Como)
Fabio Alemani (Legnano) – Massimo Salvalaglio (Legnano)
Gara 11 Borgosesia-Verbania, Alessio Clerico (Torino)
Claudio Milia (Novara) – Andrea Niedda (Ozieri)
Gara 12 Pro Settimo-Casale Monferrato, Michele Giordano (Novara)
Maurizio Fais (Vco)-Orazio Luca Donato (Milano)
Gara 13 Cuneo-Finale, Matteo Antonio Scordo (Novara)
Maurizio Ferrari (Imperia) – Daniele Cogozzo (Chiavari)
Gara 14 Ligorna-Fezzanese, Alessandro Rosami (Carrara)
Andrea Donato (Pistoia) – Marco Lencioni (Lucca)
Gara 15 Savona-Sanremese (da designare)
Gara 16 Vis Pesaro-Romagna Centro, Graziella Pirriatore (Bologna)
Roberto Traini (Ascoli Piceno) – Tiziano Cecchini (Ascoli Piceno)
Gara 17 Ravenna-Mezzolara, Marco Rossetti (Ancona)
Mirko Fumarola (Ancona) – Antonio Marco Vitale (Ancona)
Gara 18 Castelfranco-Alfonsina, Paolo Bitonti (Bologna)
Matteo Saccone (Forli') – Giacomo Pompei Poentini (Pesaro)
Gara 19 Fiorenzuola-Castelvetro, Alessandro Maninetti (Lovere)
Moreno De Ambrosis (Busto Arsizio) – Donato Simeone (Lomellina)
Gara 20 Citta' Castello-Pianese, Marco Stampatori (Macerata)
Etis Bejko (Jesi) – Fabrizio Aniello Ricciardi (Ancona)
Gara 21 Vivialtoteveresansepolcro-Sporting Trestina, Francesco Luciani (Roma 1)
Alessio Mangoni (Pistoia) – Matteo Camoni (Pistoia)
Gara 22 Real Forte Querceta-Scandicci, Alessio D'Amato (Siena)
Pasquale Varra' (Siena) – Andrea Ammannati (Pisa)
Gara 23 S.Donato Tavarnelle-Rignanese, Riccardo Pelagatti (Livorno)
Mirco Carpi Melchiorre (Orvieto) – Angelo Senzi (Arezzo)
Gara 24 Viareggio-Massese, Luca Testi (Livorno)
Enrico Gallorini (Prato) – Andrea Baldini (Pistoia)
Gara 25 Recanatese-Castelfidardo, Valentina Finzi (Foligno)
Antonio Alessi (Teramo) – Vincenzo Recchiuti (Teramo)
Gara 26 Civitanovese-Monticelli, Ermanno Feliciani (Teramo)
Pierluigi Lustri (Avezzano) – Davide Stringini (Avezzano)
Gara 27 Pineto-Vastese, Simone D'Angelo (Ascoli Piceno)
Marco Carrelli (Campobasso) -Antonio Pizzi (Termoli)
Gara 28 Monterosi-L'Aquila, Michele Di Cairano (Ariano Irpino)
Emanuele Bocca (Caserta) – Emanuele Caputo (Caserta)
Gara 29 Anzio-Trastevere (sabato 20), Valerio Maranesi (Ciampino)
Luca Ragone (Ciampino) – Emanuele Musumeci (Ciampino)
Gara 30 Cynthia-Ciampino, Davide Moriconi (Roma 2)
Francesco Valente (Roma 2) – Francesco Rizzotto (Roma 2)
Gara 31 Latte Dolce-S. Teodoro (da designare)
Gara 32 Lanusei-Muravera, Luca Cherchi (Carbonia)
Mauro Masia (Sassari) – Daniele Di Maggio (Ozieri)
Gara 33 Agnonese-Daunia (da designare)
Gara 34 Gravina-San Severo (da designare)
Gara 35 Az Picerno-Potenza, Gabriele Cascella (Bari)
Emanuele Pansini (Bari) – Marco Belsanti (Bari)
Gara 36 Gelbison-Rionero (da designare)
Gara 37 Turris-Pomigliano, Michele Ruggiero (Roma 1)
Massimo Di Crasto (Formia) – Amilcare Montano (Formia)
Gara 38 Citta' Di Gragnano-Herculaneum 1924, Mario Cascone (Nocera Inferiore)
Santolo Lippiello (Avellino) – Carmine Picariello (Avellino)
Gara 39 Agropoli-Nocerina (da designare)
Gara 40 Rende-Castrovillari, Francesco Cosso (Reggio Calabria)
Marcello Montesanti (Lamezia Terme) – Francesco Zangara (Catanzaro)
Gara 41 Palmese-Sersale  (da designare)
Gara 42 Leonzio-Igea Virtus (da designare)
Gara 43 Gela-Sancataldese (da designare)