Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Serie D: Sono 5 i recuperi di mercoledì 18/11/20. Ventisette nel weekend

Calcio Serie D: Sono 5 i recuperi di mercoledì 18/11/20. Ventisette nel weekend

Cinque recuperi mercoledì 18/11/20, ventisette nel weekend, sabato 21 e domenica 22 novembre, tra quest’ultimi, anche la gara tra Roccella-Troina, uno dei due recuperi del girone I, l’altro è quello tra Gelbison Vallo Della Lucania-Città Di S. Agata, rinviato a data da destinarsi, come gli altri due, relativi alla 6^ giornata: ACR Messina-Gelbison Vallo Della Lucania e Troina-Castrovillari Calcio.
Oggi, mercoledì 18/11/20, alle 14.30, sono programmati i recuperi della 4^ giornata dei Gironi A ed E, la 5^ del B, E e G. Mentre, Arzignano-Virtus Bolzano è stata posticipata a sabato prossimo; Montevarchi-S. Donato Tavarnelle e Aprilia-Vastese sono state rinviate a data da destinarsi.
Le dirette in modalità live streaming sui canali web e social ufficiali delle società
Il programma dei recuperi di mercoledì 18 novembre:
Girone A:
Recupero 4^ giornata: Città di Varese-Caronnese
Girone B:
Recupero 5^ giornata: Breno-Tritium Calcio 1908
Girone E:
Recupero 4^ giornata: Scandicci 1908-Ostia Mare Lido Calcio
Recupero 5^ giornata: Calcio Flaminia-Tiferno Lerchi 1919
Girone G:
Recupero 5^ giornata: Insieme Formia-Gladiator 1924
Il programma gare dei recuperi di sabato 21 e domenica 22 novembre 2020: 
Girone A:
Fossano-Varese
Sestri Levante-Caronnese
Vado-Pontdonnaz
Saluzzo-Sanremese
Girone B:
Crema-Breno
Seregno-Vis Nova Giussano
Tritium-Caravaggio
Girone C:
Arzignano-Virtus Bolzano (sabato)
Manzanese-Ambrosiana (sabato)
Cartigliano-Campodarsego
Mestre-Trento
Adriese-Cjarlins Muzane
Montebelluna-Belluno
Girone D:
Prato-Ghivizzano
Girone E:
Trestina-Scandicci
Siena-Grassina (sabato)
Girone F:
Real Giulianova-Cynthialbalonga
S. Nicolò Notaresco-Aprilia
Vastese-Olympia Agnonese
Girone G:
Nola-Monterosi
Cassino-Muravera
Girone H:
Lavello-Cerignola
Nardò-Casarano
Taranto-Brindisi
Puteolana-Altamura
Gravina-Fasano
Girone I:
Roccella-Troina