Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Serie D: I risultati dei 10 recuperi (14 e 15/11/20). Altri 9 mercoledì 18, poi Roccella-Troina    

Calcio Serie D: I risultati dei 10 recuperi (14 e 15/11/20). Altri 9 mercoledì 18, poi Roccella-Troina    

Sabato 14 e domenica 15 novembre 2020, ancora un turno di gare dedicato ai tanti recuperi nei nove giorni del campionato di serie D, attualmente fermo per dare spazio alle gare mancanti, con un apposito calendario dei recuperi, dal quale, rimane ancora escluso il girone I, a causa dell’ulteriore rinvio delle quattro non disputate, due delle quale avrebbero dovuto svolgersi questa settimana, domenica 15/11/20. Cioè, Gelbison Vallo Della Lucania-Città di S. Agata (rinviata a data da destinarsi) e Roccella-Troina che slitta a domenica 22/11/20.
Di seguito, il riepilogo dei quattro recuperi nel girone I
Recuperi 5^ giornata
Gelbison Vallo Della Lucania-Città Di S. Agata  (rinviata a data da destinarsi)
Roccella-Troina (domenica 22/11/20)
Recuperi 6^ giornata   
ACR Messina-Gelbison Vallo Della Lucania (rinviata a data da destinarsi)      
Troina-Castrovillari Calcio (rinviata a data da destinarsi)

Nei recuperi di sabato 14 e domenica 15/11/20, nel girone H (domenica), il successo per 2-0 dell’Audace Cerignola sul Portici 1906 2-0 (nella foto). 

Nel girone G, Monterosi Fc-Team Nuova Floridia 2005 2-0. Nella foto, il primo gol dei padroni di casa, al 40′ del st.
Girone A:
Recupero 3^ giornata: Imperia-Città di Varese 0-0
Recupero 4^ giornata: Lavagnese 1919-Legnano (rinviata)
Recupero 5^ giornata (sabato): Vado-Hsl Derthona 0-0
Girone C, recupero 7^ giornata: Cartigiano-Adriese 2-0
Girone D:
Recupero 5^ giornata: Seravezza Pozzi Calcio-Fiorenzuola 1922 2-0
Girone E, recupero 4^ giornata: Calcio Flaminia-Siena 1904 1-3
Girone F, recupero 4^  giornata: Football Club Matese-Aprilia Racing Club 0-0
Girone G, recupero 3^ giornata:  Carbonia Calcio-Gladiator 1924 1-1
Girone G, recupero 5^ giornata:  Monterosi Fc-Team Nuova Floridia 2005 2-0
Girone H, recupero 5^ giornata: Audace Cerignola-Portici 1906 2-0
Il programma dei recuperi di mercoledì 18 novembre:
Girone A:
Recupero 4^ giornata:
Varese-Caronnese
Recupero 7^ giornata:
Lavagnese-Saluzzo
Girone B:
Recupero 5^ giornata:
Breno-Tritium
Girone C:
Recupero 7^ giornata:
Arzignano-Virtus Bolzano
Girone E:
Recupero 4^ giornata:
Scandicci-Ostiamare
Recuperi 5^ giornata:
Montevarchi-S. Donato Tavarnelle
Flaminia-Tiferno Lerchi
Girone F:
Recupero 5^ giornata:
Aprilia-Vastese
Girone G:
Recupero 5^ giornata:
Insieme Formia-Gladiator