Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Serie D, girone I: Mercoledì 11, turno infrasettimanale

Calcio Serie D, girone I: Mercoledì 11, turno infrasettimanale

Mercoledì 11 Novembre 2015, ore 14,30, in programma la 13^ giornata di campionato, turno infrasettimanale.
Le designazioni arbitrali della 13^ giornata – 11/11/2015 – ore 14:30:
Città di Gragnano – Noto. Arbitro: Giacomo Monaco (Termoli)
Assistenti: Fabio Pasquale (Campobasso) – Ruben Testa (Campobasso)
Città di Scordia – Reggio Calabria, Paride Tremolada (Monza)
Massimiliano Bonomo (Milano) – Giorgio Ravera (Lodi)
Città di Siracusa – Aversa Normanna (ore 20:30). Davide Moriconi (Roma 2)
Davide Musumeci (Catania) –  Alfio Conti (Acireale)
Frattese – Gelbison Vallo della Lucania, Salvatore Bertolino (Terni)
Leonardo Biccheri (Gubbio) – Matteo Castrica (Foligno)
Palmese – Agropoli, Ignazio Pennino (Palermo)
Alessandro Roberto Bruno (Palermo) – Francesco Cortese (Palermo)
Rende – Roccella, Paolo Bitonti (Bologna)
Bruno Cortese (Vibo Valentia) – Antonio Paglianiti (Vibo Valentia)
Sport Club Marsala 1912 – Polisportiva Sarnese, Pietro Esposito (Aprilia)
Rosario Blanco (Acireale) – Michael Carpinato (Acireale)
Vibonese – Due Torri, Gino Garofalo (Torre del Greco)
Davide Garofalo (Battipaglia) – Pasquale Alessandro Netti (Napoli)
Vigor Lamezia – Leonfortese, Mattia Pascarella (Nocera Inferiore)
Cosimo Contini (Matera) – Antonio Salvatore (Moliterno)
Riposa: Cavese
Riepilogo risultati delle ultime tre giornate di campionato, serie D, girone I,  10^ (25/10/2015), 11^ (1/11/2015), 12^ (11/11/2015) e classifica ultimo turno, 12^ giornata ( 8/11/2015

serie dClassifica alla 12^ giornata (8/11/2015):
Cavese 23
Frattese 22
Città di Siracusa 21
Due Torri 19
Polisportiva Sarnese 19

Palmese 18
Vibonese 18
Leonfortese 17
Aversa Normanna (-2) 16
Reggio Calabria 16
Roccella 15
Città di Gragnano 15
Agropoli 13
Noto 13
Rende 12
Sport Club Marsala 1912 12
Città di Scordia 10

Gelbison Vallo della Lucania 9
Vigor Lamezia (-1) 3

 

 

10^ giornata – 25/10/15 ore 14:30:
Agropoli – Frattese 3-1
Aversa Normanna – Vigor Lamezia 2-0
Due Torri – Rende 0-0
Gelbison Vallo Lucania – Sport Club Marsala 1912 0-0
Noto – Città di Siracusa 2-2
Palmese – Città di Gragnano 0-0
Polisportiva Sarnese – Cavese 1-1
Reggio Calabria – Vibonese 1-0
Roccella – Leonfortese 2-1
Riposava: Città di Scordia
11^ giornata – 01/11/15 ore 14:30:
Cavese – Roccella 2-0
Città di Gragnano – Agropoli 1-0
Città di Scordia – Palmese 1-1
Città di Siracusa – Gelbison Vallo della Lucania 5-1
Frattese – Reggio Calabria 2-1
Rende – Aversa Normanna 1-1
Sport Club Marsala 1912 – Due Torri 0-1
Vibonese – Noto 0-0
Vigor Lamezia – Polisportiva Sarnese 1-1
Riposava: Leonfortese
12^ giornata – 08/11/15 ore 14:30:
Agropoli – Città di Scordia 0-0
Aversa Normanna – Sport Club Marsala 1912 1-0
Due Torri – Città di Siracusa 0-0
Gelbison Vallo della Lucania – Vibonese 2-2
Leonfortese – Cavese 2-1
Noto – Frattese 1-1
Polisportiva Sarnese – Rende 3-2
Reggio Calabria – Città di Gragnano 1-0
Roccella – Vigor Lamezia 0-1
Riposava: Palmese
13^ giornata – mercoledì 11/11/15 ore 14:30:
Città di Gragnano – Noto
Città di Scordia – Reggio Calabria
Città di Siracusa – Aversa Normanna (ore 20:30)
Frattese – Gelbison Vallo della Lucania
Palmese – Agropoli
Rende – Roccella
Sport Club Marsala 1912 – Polisportiva Sarnese
Vibonese – Due Torri
Vigor Lamezia – Leonfortese
Riposa: Cavese
Prossimo turno (14^ giornata) – 15/11/15 – ore 14,30:
Aversa Normanna – Vibonese
Cavese – Vigor Lamezia
Due Torri – Frattese
Gelbison Vallo della Lucania – Città di Gragnano
Leonfortese – Rende
Noto – Città di Scordia
Polisportiva Sarnese – Città di Siracusa
Reggio Calabria – Palmese
Roccella – Sport Club Marsala 1912
Riposa: Agropoli