Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Serie D, girone I: Le designazioni arbitrali delle gare di domenica 9/04/17

Calcio, Serie D, girone I: Le designazioni arbitrali delle gare di domenica 9/04/17

30^ giornata, 13^ di ritorno del campionato di Serie D girone I, domenica 9 aprile 2017, ore 15,00. turno che precedete quello infrasettimanale giovedì 13/04/17 ore 15:00.
30^ giornata, 13^ di ritorno (9/4/17, ore 15.00):
Castrovillari- Gladiator, Massimiliano Lombardelli (Torino)
Giovanni Dell'Orco (Policoro) – Antonio Signore (Venosa)
Città di Gela- Cavese, Francesco Luciani (Roma 1)
Alberto Maria R. Spena (Saronno) – Marco Pellegrinelli (Lovere)
Città di Gragnano- Igea Virtus Barcellona, Michele Ruggiero (Roma 1)
Antonio Marco Vitale (Ancona) – Mirko Fumarola (Ancona)
Frattese- Sersale, Ivan Catallo (Frosinone)
Vito Angileri (Aprilia) – Marco De Vellis (Frosinone)
Pomigliano- Rende, Michele Cinque (Pistoia)
Giuseppe Centrone (Molfetta) – Claudio Scoppio (Molfetta)
Roccella- Polisportiva Sarnese, Luca Angelucci (Foligno)
Filippo Luca Scannella (Caltanissetta) – Rosario Blanco (Acireale)
Sicula Leonzio- Aversa Normanna, Nicola Donda (Cormons)
Francesco Savalla (Padova) – Andrea Torresan (Bassano del Grappa)
Turris- Sancataldese, Giorgio Piacenza (Bari)
Simone Petracca (Lecce) – Gianluca Matera (Lecce)
Riposa: Palmese

Classifica del turno precedente:  

Quattro giornate al termine:

Sicula Leonzio 67
Cavese 57
Rende 56
Igea Virtus Barcellona 55
Palmese 52

Città di Gela 47
Frattese 46
Turris 46
Gladiator 43
Città di Gragnano 39
Pomigliano 38
Sancataldese 36
Aversa Normanna (-1) 32
Roccella 27

Polisportiva Sarnese 26
Castrovillari 24
Sersale 12
Due Torri (escluso dopo quattro rinunce).

31^giornata, 14^ rit. rit. giovedì 13/04/17 ore 15:00):
Aversa Normanna- Turris
Cavese- Roccella
Gladiator- Città di Gragnano
Palmese- Pomigliano
Polisportiva Sarnese- Frattese
Rende- Sicula Leonzio (12/4/17)
Sancataldese- Città di Gela
Sersale – Castrovillari
Riposa: Igea Virtus Barcellona
32^ giornata,  15^ di rit. (23/04/17 ore 15:00):
Castrovillari- Igea Virtus Barcellona
Cavese- Polisportiva Sarnese
Città di Gela- Turris
Città di Gragnano- Palmese
Frattese- Gladiator
Pomigliano- Aversa Normanna
Roccella- Sersale
Sicula Leonzio- Sancataldese
Riposa: Rende
33^ giornata, 16^ rit. rit. (30/04/17 ore 15:00):
Aversa Normanna- Città di Gragnano
Città di Gela- Sicula Leonzio
Gladiator- Cavese
Igea Virtus Barcellona- Roccella
Palmese- Frattese
Rende- Castrovillari
Sersale- Polisportiva Sarnese
Turris- Pomigliano
Riposa: Sancataldese
34^ giornata 17^ rit. (ultima) 07/05/17 ore 15:00):
Castrovillari- Palmese
Cavese- Sersale
Città di Gragnano- Rende
Frattese- Igea Virtus Barcellona
Polisportiva Sarnese- Città di Gela
Pomigliano- Sancataldese
Roccella- Gladiator
Sicula Leonzio- Turris
Riposa: Aversa Normanna