Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Serie D girone I: Le designazioni arbitrali della 7^ giornata (16/10/2016)

Calcio, Serie D girone I: Le designazioni arbitrali della 7^ giornata (16/10/2016)

Serie D girone I, le designazioni arbitrali delle gare della 7^ giornata – domenica 16 ottobre – ore 15:00:
Castrovillari – Città di Gela, Massimiliano Lombardelli (Torino)
Najib Lafandi (Locri) – Vincenzo Pedone (Reggio Calabria)
Cavese – Pomigliano, Paride Tremolada (Monza)
Alberto Viola (Isernia) – Antonio Di Tomaso (Isernia)
Frattese – Città di Gragnano, Fabio Cassella (Bra)
Angelo Raffaele Giambersio (Venosa) – Cosimo Contini (Matera)
Gladiator – Sancataldese, Emanuele Frascaro (Firenze)
Angelo Tesoniero (Agropoli) – Stefano Camillo (Salerno)
Igea Virtus Barcellona – Aversa Normanna, Gabriele Nube (Mestre)
Mauro Masia (Sassari) – Riccardo Pazzona (Cagliari)
Palmese – Rende, Michele Ruggiero (Roma 1)
Davide Musumeci (Catania) – Martina Bovini (Ragusa)
Polisportiva Sarnese – Sicula Leonzio, Federico Fontani (Siena)
Enrico Gallorini (Prato) – Andrea Baldini (Pistoia)
Roccella – Due Torri, Marco Monaldi (Macerata)
Emanuele Pansini (Bari) – Vincenzo Scigliano (Rossano)
Sersale – Turris, Daniele De Tommaso (Rieti)
Antonino Junior Palla (Catania) – Filippo Fusari (Catania)
L’attuale classifica e le prossime due giornate di campionato

Classifica:
Igea Virtus Barcellona 16
Rende 14
Sicula Leonzio 14
Cavese 12
Pomigliano 11

Aversa Normanna 10
Palmese 10
Turris 9*
Città di Gela 9
Sancataldese 8
Gladiator 7
Frattese 6
Polisportiva Sarnese 6
Città di Gragnano 4
Castrovillari 3
Roccella 2*

Sersale 1
Due Torri -1^

*Una partita in meno
^Tre punti di penalizzazione

Prossimo turno – 23/10/16, ore 15:00):
Aversa Normanna – Gladiator
Città di Gela – Palmese
Città di Gragnano – Castrovillari
Due Torri – Frattese
Pomigliano – Roccella
Rende – Igea Virtus Barcellona
Sancataldese – Sersale
Sicula Leonzio – Cavese
Turris – Polisportiva Sarnese
9^ Giornata (30/10/16 ore 14:30)
Cavese – Città di Gragnano
Frattese – Città di Gela
Gladiator – Sicula Leonzio
Igea Virtus Barcellona – Turris
Palmese – Sancataldese
Polisportiva Sarnese – Due Torri
Rende – Aversa Normanna
Roccella – Castrovillari
Sersale – Pomigliano