Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Serie D, girone I: Designazioni arbitrali, gare di giovedì 02/04/15

Calcio Serie D, girone I: Designazioni arbitrali, gare di giovedì 02/04/15

Turno infrasettimanale, giovedì 2 Aprile 2015, ore 15,00, 29^ giornata, 12^ di ritorno del campionato:

                                                                   Classifica del turno precedente
Akragas Città dei Templi 61 Due Torri 39
Rende 54 54 Roccella* 36
Agropoli 54 Nuova Gioiese 34
Torrecuso 53 Noto (-1) 32
Nerostellati Frattese 47 Sorrento 28
Neapolis 46 Tiger Brolo 28
Leonfortese* 42 Battipagliese 27
Progreditur Marcianise 41 Comprensorio Montalto 18
HinterReggio 39 Orlandina (-2) 6
*Una partita in meno  

Designazioni arbitrali della 29^ giornata, 12^ di ritorno, giovedì 02/04/2015
arbitro 2Agropoli – Tiger, arbitro: Stefano Fusco (Brindisi)
Assistenti: Sergio Binetti (Barletta) – Pierluigi De Chirico (Barletta)
Akragas Città dei Templi – Torrecuso, Andrea Zingarelli (Siena)
Pietro Lattanzi (Milano) – Robert Avalos (Legnano)
Battipagliese – Noto, Eduart Pashuku (Albano Laziale)
Roberto Terenzio (Cosenza)- Francesco Chiappetta (Cosenza)
Comprensorio Montalto – Orlandina, Antonio Severino (Campobasso)
Domenico Savino (Torre Annunziata) – Raffaele Accetta (Tivoli)
Due Torri – Roccella, Valerio Maranesi (Ciampino)
Roberto Fraggetta (Catania) – Isidoro Grasso (Acireale)
Leonfortese – Nerostellati Frattese, Gaetano Massara (Reggio Calabria)
Fernando Cantafio (Lamezia Terme) – Giuseppe Ditto (Reggio Calabria)
Nuova Gioiese – HinterReggio, Francesco Meraviglia (Pistoia)
Antonio Paglianiti (Vibo Valentia) – Bruno Cortese (Vibo Valentia)
Progreditur Marcianise – Rende, Marco Guarnieri (Empoli)
Domenico Franchitto (Cassino) – Luciano Mignacca (Frosinone)
Sorrento – Neapolis, Luigi Santorelli (Salerno)
Salvatore De Prisco (Nocera Inferiore) – Pietro Paolo Greco (Battipaglia)
Prossimo turno 30^ giornata, 13^ di ritorno, domenica – 12/04/15
HinterReggio – Leonfortese
Nerostellati Frattese – Sorrento
Noto – Nuova Gioiese
Orlandina – Due Torri
Progreditur Marcianise – Agropoli
Rende – Comprensorio Montalto
Roccella – Neapolis
Tiger – Akragas Città dei Templi
Torrecuso – Battipagliese