Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Serie D, Coppa Italia: Variazioni al programma gare del turno preliminare (18/8/19)

Calcio Serie D, Coppa Italia: Variazioni al programma gare del turno preliminare (18/8/19)

Gli incontri e le variazioni al programma gare di domenica 18 agosto 2019, ore 16:00, turno preliminare di Coppa Italia di Serie D, conseguenti ad accordi intercorsi tra le società e per problematiche legate all’utilizzo dei campi di gioco. Coppa Italia Serie D, le gare del Turno Preliminare (domenica 18 agosto 2019, ore 16:00). Due gli incontri spostati a mercoledì 21 agosto 2019, rinviata a data da destinarsi. Il match tra Palermo e Calcio Biancavilla, mentre Palmese-Fc Messina inzierà alle 18,30, anzichè alle 16,00. 
Gara 1 Chions-San Luigi
Gara 2 Tamai-Luparense
Gara 3 Cartigliano-Belluno
Gara 4 Ambrosiana-Caldiero Terme
Gara 5 Vigasio-Villafranca
Gara 6 Clodiense Chioggia-Mestre
Gara 7 Levico-Dro
Gara 8 Ciliverghe-Legnago Salus
Gara 9 Milano City-Arconatese (21/8/2019, ore 18,00)
Gara 10 Caravaggio-Scanzorosciate
Gara 11Tritium-Brusaporto
Gara 12 Pontisola-Nibionnoggiono (ore 18,00)
Gara 13 Legnano-Castellanzese (ore 20,30)
Gara 14 Calvina Sport-Breno
Gara 15 Lavagnese-Fezzanese
Gara 16 Borgosesia-Verbania
Gara 17 Fossano-Vado
Gara 18 Correggese-Lentigione
Gara 19 Mezzolara-Alfonsine (ore 20.00)
Gara 20 Forli’-San Marino (ore 20,30)
Gara 21 Scandicci-Progresso (ore 17,00)
Gara 22 Atl. Porto S. Elpidio-Tolentino
Gara 23 Real Forte Querceta-Lucchese (ore 18,00)
Gara 24 Sangiovannese-Grosseto (ore 17,00)
Gara 25 Aglianese-Grassina
Gara 26 Bastia-Foligno
Gara 27 Avezzano-Real Giulianova (ore 20,30)
Gara 28 Vastese-Chieti (ore 18,30)
Gara 29 Olympia Agnonese-Vastogirardi
Gara 30 Torres-Arzachena (ore 18,30)
Gara 31 Muravera-Budoni (ore 17,00)
Gara 32 Academy Ladispoli-Flaminia (ore 18,00)
Gara 33 Ostia Mare-Pomezia (ore 18,00)
Gara 34 Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida 2005 (ore 20,30)
Gara 35 Citta’ di Anagni -Citta’ di Campobasso (Campo “Caslini” di Colleferro)
Gara 36 Gladiator-San Tommaso
Gara 37 Gelbison-Agropoli (ore 18,00)
Gara 38 Giugliano-Sorrento (ore 17,00)
Gara 39  Nocerina-Nola (ore 18,00)
Gara 40  Francavilla-Grumentum Val D’agri
Gara 41 Nardo’-Casarano (ore 18,30)
Gara 42 Brindisi-Foggia ( 21/8/2019, ore 20,00)
Gara 43 Roccella-Corigliano
Gara 44 Palmese-Fc Messina (ore 18,30)
Gara 45 Marina Ragusa-Acr Messina (ore 17,00 Comunale di Palazzolo Acreide)
Gara 46 Licata-Troina
Gara 47 Palermo –Calcio Biancavilla (rinviato)