Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Serie D, Coppa Italia: Orlandina-Due Torri, ore 18:00 di domenica 18 agosto 2013

Calcio Serie D, Coppa Italia: Orlandina-Due Torri, ore 18:00 di domenica 18 agosto 2013

D serieCoppa Italia, programma e arbitri del  turno preliminare,  gara unica di qualificazione. In caso di parità, al termine dei 90 minuti, ci vorranno i calci di rigore per decretare il passaggio al Primo Turno, in programma domenica 25 agosto. Questo il tabellone delle prime 43 sfide della nuova stagione, sabato 17 e domenica 18 agosto, due gli anticipi al sabato e  numerose variazioni di orario. Oggi, sabato 17 agosto: Darfo Boario-Inveruno (ore 20.00) e Selargius-Flaminia Civitacastellana (ore 15.30). Per le partite in calendario domenica, alle ore 18,  Ragusa-Akragas, Hinterreggio-Nuova Gioiese (che si giocherà al Polivalente di Gioia Tauro) e Orlandina-Due Torri.  Incontro d’esordio nella nuova categoria delle due messinesi, l’Orlandina neopromossa, il Due Torri ripescata dall’Eccellenza. La vincente, nel prossimo turno, giocherà contro il Noto.
PROGRAMMA GARE E ARBITRI
Gara n. 1) Tamai-Sanvitese , ore 20,30 (arbitro: Sartori di Este)
2) Triestina-Monfalcone, ore 19,00  (Sartori di Padova)
3) Mezzocorona-Dro (Gosetto di Schio)
4) Fersina-Union Ripa La Fenadora (Pedretti di Brescia)
5) Montebelluna-Vittorio Falmec (Marini di Trieste)
6) Este-Marano (Colinucci di Cesena)
7) Giorgione-San Paolo PD (Agostini di Bologna)
8) Darfo Boario-Inveruno, Sabato 17.08.2013, ore 20,00 (Saggese di Rovereto)
9) Alzano Cene-Pro Sesto, ore 20,00 (Detta di Mantova)
10) Palazzolo-Seregno (Curti di Milano)
11) Sancolombano-Giana Erminio (Cataldo di Bergamo)
12) RapalloBogliasco-Vado (Meraviglia di Pistoia)
13) Albese-Pro Dronero (Acquapendente di Genova)
14) Borgomanero-Novese, ore 18,00 (Gualtieri di Asti)
15) Valle d’Aoste-Asti (Ibrahim di Torino)
16) Piacenza-Correggese, ore 18,00 (Torsello di Torino)
17) Imola-Therma A. Ceccato (Frosini di Pistoia)
18) Riccione-Romagna Centro (Bruni di Fermo)
19) Camaiore-Forcoli, ore 17.00 (Cipriani di Empoli)
20) Scandicci-Jolly Montemurlo (Zingarelli di Siena)
21) Pontevecchio-Foligno(Chindemi di Viterbo)
22) Trestina-Colliggiana (Vinafra di Roma 2)
23) Selargius-Flaminia Civitacastellana sabato 17.08.2013, ore 15.30 (Corona di Oristano)
24) Porto Torres-Latte Dolce ore 18.00 (Varola di Olbia)
25) Olbia-Budoni (Papalini di Oristano)
26) Anziolavinio-Maccarese Giada (Cenami di Rieti)
27) Fondi-Terracina (Iovine di Napoli)
28) Narnese-Santa Maria delle Mole (Volpi di Arezzo)
29) Fano-Fermana ore 20.45 (Agrò di Terni)
30) Matelica-Recanatese ore 20.30 (Costantini di Ascoli Piceno)
31) Celano-Sulmona , ore 17.30 (De Remigis di Teramo)
32) Renato Curi A.-Isernia (Frasca di Sulmona)
33) AmiterninaScoppito-Città di Giulianova(Camplone di Pescara)
34) Torrecuso-Bojano (Palermo di Bari)
35) Pomigliano-Real Hyria (Mansi di Nocera Inferiore)
36) Puteolana-P. Marcianise ore 17.15 (Parrella di Battipaglia)
37) Agropoli-Real Metapontino ore 17.00 (Di Gioia di Nola)
38) Rende-Montalto Uffugo (Nicoletti di Catanzaro)
39) Hinterreggio-Nuova Gioiese ore 18.00 presso il “Polivalente”di Gioia Tauro (RC)  (Garoffolo di Vibo Valentia)
40) Manfredonia-San Severo ore 20.30 (Scatigna di Taranto)
41) Nardò-Grottaglie ore 18.00 (Gironda Velardi di Bari)
42) Orlandina-Due Torri domenica 18.08.2013, ore 18.00 (Guddo di Palermo)
43) Ragusa-Akragas domenica 18.08.2013, ore 18.00  (Fichera di Catania)
Prossimo turno, calendario gare (“Primo Turno”) domenica 25 agosto 2013 – ore 16.00:
Gara 44 SACILESE – VINCENTE 1( Tamai-Sanvitese)
Gara 45 CLODIENSE – VINCENTE 2 (Triestina-Monfalcone)
Gara 46 SAMBONIFACESE – VINCENTE 3 (Mezzocorona-Dro)
Gara 47 BELLUNO – VINCENTE 4 (Fersina-Union Ripa La Fenadora)
Gara 48 TRISSINO VALDAGNO – VINCENTE 5 (Montebelluna-Vittorio Falmec)
Gara 49 LEGNAGO – VINCENTE 6 (Este-Marano)
Gara 50 VINCENTE 17 (Imola-Therma A. Ceccato) – VINCENTE 7 (Giorgione-San Paolo PD)
Gara 51 CARONNESE – VINCENTE 8 (Darfo Boario-Inveruno)
Gara 52 PRO PIACENZA – VINCENTE 11 (Sancolombano-Giana Erminio)
Gara 53 CASTELLANA – VINCENTE 9 (Alzano Cene-Pro Sesto)
Gara 54 OLGINATESE – VINCENTE 10 (Palazzolo-Seregno)
Gara 55 CARAVAGGIO – MAPELLO BONATE
Gara 56 CARATESE – LECCO
Gara 57 MONTICHIARI – AURORA SERIATE
Gara 58 SESTRI LEVANTE – VINCENTE 12 (RapalloBogliasco-Vado)
Gara 59 LAVAGNESE – CHIAVARI
Gara 60 CHIERI – VINCENTE (Valle d’Aoste-Asti)
Gara 61 VINCENTE 14 (Borgomanero-Novese) – VINCENTE 13 (Albese-Pro Dronero)
Gara 62 BORGOSESIA – DERTHONA
Gara 63 GOZZANO – VERBANIA
Gara 64 FIDENZA – VINCENTE 16 (Piacenza-Correggese)
Gara 65 VINCENTE 18 (Riccione-Romagna Centro) – MEZZOLARA
Gara 66 VIRTUS CASTELFRANCO – FORMIGINE
Gara 67 VINCENTE 20 (Scandicci-Jolly Montemurlo) – VINCENTE 19 (Camaiore-Forcoli)
Gara 68 PISTOIESE – LUCCHESE
Gara 69 AREZZO – PIANESE
Gara 70 FORTIS JUVENTUS – FIESOLE
Gara 71 BASTIA – VINCENTE 22 (Trestina-Colliggiana)
Gara 72 SANSEPOLCRO – VINCENTE 21 (Pontevecchio-Foligno)
Gara 73 VOLUNTAS SPOLETO – DERUTA
Gara 74 ASTREA – VINCENTE 28 (Narnese-Santa Maria delle Mole)
Gara 75 VINCENTE 24 (Porto Torres-Latte Dolce ) – VINCENTE 25 (Olbia-Budoni)
Gara 76 VINCENTE 23 (Selargius-Flaminia Civitacastellana) – ARZACHENA
Gara 77 SAN CESAREO – VINCENTE 31 (Celano-Sulmona)
Gara 78 ISOLA LIRI – VINCENTE 27 (Fondi-Terracina)
Gara 79 OSTIA MARE – VINCENTE 26 (Anziolavinio-Maccarese)
Gara 80 LUPA ROMA – CYNTHIA
Gara 81 PALESTRINA – SORA
Gara 82 MACERATESE – VINCENTE 30 (Matelica-Recanatese)
Gara 83 VIS PESARO – VINCENTE 29 (Fano-Fermana)
Gara 84 CIVITANOVESE – VINCENTE 33 (AmiterninaScoppito-Città di Giulianova)
Gara 85 OLIMPIA AGNONESE – VINCENTE 32 (Renato Curi A.-Isernia)
Gara 86 JESINA – ANCONA
Gara 87 S. FELICE GLADIATOR – VINCENTE 34 (Torrecuso-Bojano)
Gara 88 MARIANO KELLER – VINCENTE 35 (Pomigliano-Real Hyria)
Gara 89 BATTIPAGLIESE – VINCENTE 36 (Puteolana-P. Marcianise)
Gara 90 CAVESE – GELBISON
Gara 91 TARANTO – VINCENTE 37 (Agropoli-Real Metapontino)
Gara 92 FRANCAVILLA – VINCENTE 41 (Nardò-Grottaglie)
Gara 93 CITTA DI BRINDISI – MONOSPOLIS
Gara 94 BISCEGLIE – VINCENTE 40 (Manfredonia-San Severo)
Gara 95 VIBONESE – VINCENTE 38 (Rende-Montalto Uffugo)
Gara 96 NOTO – VINCENTE 42 (Orlandina-Due Torri)
Gara 97 LICATA – VINCENTE 43 (Ragusa-Akragas)
Gara 98 CITTA MESSINA – VINCENTE 39 (Hinterreggio-Nuova Gioiese)