Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Serie D: Coppa Italia, mercoledì 11 i trentaduesimi di finale

Calcio Serie D: Coppa Italia, mercoledì 11 i trentaduesimi di finale

arbitro 2Coppa Italia di serie D, mercoledì 11/09/2013, le gare dei 32^ di finale. Campionato serie D, girone I, in programma la diretta tv per la gara Savoia-Akragas, domenica 15 settembre, alle ore 13:00 su Rai Sport 1, dallo stadio “Giraud” di Torre Annunziata.
Coppa Italia serie D,  gare ed arbitro dei trentaduesimi di finale – mercoledì 11/09/13 – ore 15:00:
Chieri – Santhià (ore 18:00), Riccardo Campana (Seregno)
Gamal Mokhtar (Lecco) – Veronica Martinelli (Seregno)
Gozzano – Borgosesia (ore 18:00), Gianluca Sartori (Padova)
Antonio Pranteda (Verbania) – Filippo Ferrari (Verbania)
Chiavari – Sestri Levante, Davide Miele (Torino)
Francesco Biava (Vercelli) – Andrea Vayr (Collegno)
Massese – Jolly Montemurlo (ore 18:00), Fabrizio Lombardo (Sesto San Giovanni)
Simone Prencipe (Milano)- Davide Carimati (Lodi)
Castellana – Lecco (ore 18:00), Alberto Sartori (Este)
Nicola Frigo (Este)-Francesco Labombarda (Este)
Mapello Bonate – Olginatese (ore 17:00), Andrea Saggese (Rovereto)
Patric Lenarduzzi (Merano) Giuseppe Fantauzzo (Merano)
Novese – Inveruno (ore 18:30), Alex Cavallina (Parma)
Francesco Taccone (Parma)-Giovanni Collesano (Reggio Emilia)
Lucchese – Fortis Juventus (ore 17:00), Simone Serani (Foligno)
Luca Vinti (Perugia) – Leonardo Primieri Granieri (Perugia)
Piacenza – Virtus Castelfranco ( 18/09/13 ore 18:00)
Montichiari – Ponte San Pietro Isola (ore 16:00), Riccardo Annaloro (Collegno)
Walter Lombardo (Aosta)- Francesco Vendola (Torino)
Ancona – Fano (ore 18:30), Daniel Amabile (Vicenza)
Lorenzo Biasini (Cesena)- Marco Della Croce (Rimini)
Mezzolara – Pro Piacenza (ore 17:30), Raffaele Agro’ (Terni)
Simone Tazzioli (Modena)- Ilaria Melchiorri (Modena)
Sambonifacese – Trissino Valdagno (ore 20:00), Lorenzo Dalla Palma (Milano)
Andrea Guerrini (Pavia)- Andrea Zaninetti (Voghera)
Clodiense – Marano, Daniel Pedretti (Brescia)
Edoardo Naccari (Udine)- Marco Gerometta (Udine)
Giorgione – Union Ripa la Fenadora (ore 20:30 ), Alessandro Rognoni (Arco Riva)
Andrea Forenza (Bassano del Grappa)-Marco Latifondi (Bassano del Grappa)
Pordenone – Tamai, Luca Bianchini (Cesena)
Flavio Pompeo Cifu’ (Cervignano del Friuli)-Livio Cassese (Gorizia)
Arezzo – Sansepolcro (ore 20:30),  Alessandro Chindemi (Viterbo)
Alessandro Dodo Spadi (Roma 1)-Fabio Migliaccio (Roma 2)
Bastia – Deruta, Matteo Marchetti (Ostia Lido)
Daisuke Emanuele Yoshikawa (Roma 1)- Sebastiano Affronti (Ostia Lido)
Ostia Mare – Gualdo Casacastalda, Vittorio Di Gioia (Nola)
Alberico Galluccio (Avellino)-Pasquale Alessandro Netti (Napoli)
Selargius – Latte Dolce, Giorgio Ermanno Minafra (Roma 2)
Giuseppe Carbotti (Albano Laziale) – Paolo Delle Fontane (Ciampino)
San Cesareo – Lupa Roma, Giacomo Camplone (Pescara)
Massimo Miccoli (Lanciano)- Fabio D’agostino (Teramo)
Civitanovese – Maceratese (24/09/13 ore 18:00),  Daniele Paterna (Teramo)
Thomas Ruggieri (Pescara)-Alessandro D’Alonzo (Pescara)
Astrea – Palestrina, Daniele De Remigis (Teramo)
Gabriele Avellani (L’Aquila)- Simone Piccirilli (L’Aquila)
Turris – Terracina (ore 16:30),  Nicola De Tullio (Bari)
Claudio Cantiani (Venosa)- Francesco Colangelo (Potenza)
Torrecuso – Olympia Agnonese, Pierluigi Mazzei (Brindisi)
Alessio Rega (Bari)- Carlo Robusto (Foggia)
Pomigliano – Termoli (24/09/13 ore 16:00), Giovanni Loprete (Catanzaro)
Pasquale Martinelli (Matera)-Marco Capolupo (Matera)
Marcianise – Cavese (ore 16:30), Michele Frasca (Sulmona)
Valentino Catallo (Frosinone) – Rocco Carnevale (Frosinone)
Savoia – Matera, Domenico Palermo (Bari)
Nicolo’ Aurora (Molfetta) – Antonio Valentini (Bari)
Bisceglie – Taranto (ore 20:30),  Giuseppe Celentano (Torre Annunziata)
Sante Selicato (Siena)- Antonio Pedarra (Foggia)
Nardò – Città di Brindisi (ore 17:30 ), Giuliano Parrella (Battipaglia)
Vincenzo Montuori (Sapri)- Davide Garofalo (Battipaglia)
Nuova Gioiese – Vibonese, Cosimo Cataldo (Bergamo)
Michele Gerbino (Acireale)- Mirko Cino (Enna)
Noto – Akragas Città dei Templi (18/09/13)