Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Serie D, Coppa Italia: Igea Virtus-Vibonese del 27 settembre, completa il programma del primo turno

Calcio, Serie D, Coppa Italia: Igea Virtus-Vibonese del 27 settembre, completa il programma del primo turno

Nella Coppa Italia di Serie D, il 27 settembre alle 15 si recupera la gara  Igea Virtus-Vibonese, incontro che completa il programma del primo turno, quasi ultimato con il verdetto fra Gravina-Potenza, 2-2, 4-6 dopo i calci di rigore, di giovedì  21 settembre (ore 18), Sempre per gli incontri del 1° turno di Coppa Italia Serie D, al  Gozzano e Audace Cerignola è stata assegnata la vittoria per 3-0 a tavolino contro Borgosesia e Città di Gragnano in seguito alle valutazioni del Giudice Sportivo sui ricorsi presentati dalle due società, inerenti la posizione di due giocatori schierati dalle avversarie. I due club accedono così ai trentaduesimi della competizione, in programma il prossimo 4 ottobre. Sempre per la qualificazione, il 27 settembre alle 15 sarà la volta di Igea Virtus-Vibonese. La squadra calabrese, ancora in attesa di un pronunciamento definitivo da parte della giustizia sportiva sulla sua riammissione in Serie C, disputerà l’incontro per garantire la regolarità della competizion

Igea Virtus-Vibonese
si recupera il 27 settembre alle 15,00:

Le siciliane già qualificate ai 32^, in programma il 4 ottobre 2017
ACIREALE – Troina 0-0, 3-0 dopo i calci di rigore
CITTA' DI GELA – Sancataldese 2-2, 6-5 dopo i calci di rigore

I risultati del 1^ turno, disputato il 27/08/17 – Ore 16:00
Tamai – ITAL LENTI BELLUNO 2-5
CAMPODARSEGO – Clodiense Chioggia 3-1
Union Feltre – LEGNAGO SALUS 1-2
Montebelluna – ADRIESE 0-1
VIRTUS VECOMP VERONA – Dro Alto Garda Calcio 1-0
ARZIGNANO VALCHIAMPO – Abano 3-3, 8-7 dopo i calci di rigore
ESTE – Delta Calcio Rovigo 3-0
DARFO BOARIO – Rezzato 1-0
Inveruno – BUSTESE MILANO CITY 1-2
Calcio Lecco – FOLGORE CARATESE 1-2
PERGOLETTESE – OltrepòVoghera 1-0
GRUMELLESE – Scanzorosciate 2-0
COMO – Aurora Pro Patria 0-0, 3-0 dopo i calci di rigore
GOZZANO – Borgosesia 3-0 a tavolino
PONTE SAN PIETRO ISOLA – Caronnese 2-2, 6-5 dopo i calci di rigore
CARAVAGGIO – Pro Sesto 1-1, 4-3 dopo i calci di rigore
Virtus Bergamo – CREMA 0-2
Seregno – MANTOVA 2-2, 9-10 dopo i calci di rigore
Casale – BORGARO NOBIS 0-2
FINALE – Bra 4-3
Real Forte Querceta – SESTRI LEVANTE 0-0, 1-3 dopo i calci di rigore
SAVONA – Lavagnese 3-2
UNIONE SANREMO – Argentina 2-0
RIMINI – Sammaurese 2-1
FIORENZUOLA – Mezzolara 2-1
CASTELVETRO – Correggese 2-2, 6-4 dopo i calci di rigore
LENTIGIONE – Sasso Marconi 1-0
Seravezza Pozzi – PIANESE 1-2
Vivi Alto Tevere Sansepolcro – SANGIOVANNESE 2-2, 6-7 dopo i calci di rigore
VIAREGGIO – Ponsacco 2-2, 6-5 dopo i calci di rigore
SAN DONATO TAVARNELLE – Rignanese 2-1
Scandicci – VALDINIEVOLE MONTECATINI 1-2
RIETI – Villabiagio 2-0
NUORESE – Lanusei 2-0
San Teodoro – SASSARI LATTE DOLCE 0-1
OSTIA MARE – Latina 1-0
Calcio Flaminia – APRILIA 2-2, 3-6 dopo i calci di rigore
VASTESE – Olympia Agnonese 5-2
Avezzano – FRANCAVILLA CALCIO 1927 1-2
San Nicolò Calcio Teramo – L'AQUILA 0-1
VIS PESARO – San Marino 5-1
JESINA – Sangiustese 2-2, 4-2 dopo i calci di rigore
MONTICELLI – Recanatese 1-0
Frattese – CITTA' DI CAMPOBASSO 0-1
Cavese – ERCOLANESE 1-1, 6-7 dopo i calci di rigore
NOCERINA – Pomigliano 2-0
Città di Gragnano – AUDACE CERIGNOLA 0-3 a tavolino
AZ PICERNO – Portici 1-0
TEAM ALTAMURA – Gelbison Vallo della Lucania 3-2
NARDO' – Manfredonia 4-0
Gravina – POTENZA (21/09/17 ore 15:00) 2-2, 4-6 dopo i calci di rigore
PALMESE – Isola Capo Rizzuto 2-1
Igea Virtus Barcellona – Vibonese 27/9/17, ore 15,00
ACIREALE – Troina 0-0, 3-0 dopo i calci di rigore
CITTA' DI GELA – Sancataldese 2-2, 6-5 dopo i calci di rigore