Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Serie D: Coppa Italia 2019/2020, gli abbinamenti del turno preliminare e del primo

Calcio Serie D: Coppa Italia 2019/2020, gli abbinamenti del turno preliminare e del primo

Definito l’organico del prossimo campionato di serie D ( i nove gironi), il Dipartimento Interregionale della Lnd, dopo aver reso noto il regolamento ed il calendario del turno preliminare di Coppa Italia Serie D 2019/2020 di domenica 18 agosto, ore 16,00, ha comunicato anche quello successivo, il primo, del 25 agosto, ore 16, quando entreranno in gioco le 47 vincenti del turno precedente e le 63 società aventi diritto, ad esclusione delle nove partecipanti alla Coppa Italia della Lega Serie A (Sanremese, Adriese, Cavenago Fanfulla, Lanusei, Mantova, Matelica, Ponsacco, Città di Fasano, Turris). 
Di seguito le gare, ad eliminazione diretta, del turno preliminare e del primo, relativi alla 21ª edizione della competizione che dopo i primi due turni, proseguirà il 25 settembre 2019  (Trentaduesimi), 9 ottobre 2019 (Sedicesimi), 13 novembre 2019 (Ottavi), 4 dicembre 2019 (Quarti), 29 gennaio 2020 (Semifinale andata), 12 febbraio 2020 (Semifinale ritorno) e 1 aprile 2020 – Finale.
Accoppiamenti Turno Preliminare (domenica 18 agosto 2019, ore 16:00):
Gara 1 Chions-San Luigi
Gara 2 Tamai-Luparense
Gara 3 Cartigliano-Belluno
Gara 4 Ambrosiana-Caldiero Terme
Gara 5 Vigasio-Villafranca
Gara 6 Clodiense Chioggia-Mestre
Gara 7 Levico-Dro
Gara 8 Ciliverghe-Legnago Salus
Gara 9 Milano City-Arconatese
Gara 10 Caravaggio-Scanzorosciate
Gara 11Tritium-Brusaporto
Gara 12 Pontisola-Nibionnoggiono
Gara 13 Legnano-Castellanzese
Gara 14 Calvina Sport-Breno
Gara 15 Lavagnese-Fezzanese
Gara 16 Borgosesia-Verbania
Gara 17 Fossano-Vado
Gara 18 Correggese-Lentigione
Gara 19 Mezzolara-Alfonsine
Gara 20 Forli’-San Marino
Gara 21 Scandicci-Progresso
Gara 22 Atl. Porto S. Elpidio-Tolentino
Gara 23 Real Forte Querceta-Lucchese
Gara 24 Sangiovannese-Grosseto
Gara 25 Aglianese-Grassina
Gara 26 Bastia-Foligno
Gara 27 Avezzano-Real Giulianova
Gara 28 Vastese-Chieti
Gara 29 Olympia Agnonese-Vastogirardi
Gara 30 Torres-Arzachena
Gara 31 Muravera-Budoni
Gara 32 Academy Ladispoli-Flaminia
Gara 33 Ostia Mare-Pomezia
Gara 34 Pro Calcio Tor Sapienza-Team Nuova Florida 2005
Gara 35 Citta’ di Anagni -Citta’ di Campobasso
Gara 36 Gladiator-San Tommaso
Gara 37 Gelbison-Agropoli
Gara 38 Giugliano-Sorrento
Gara 39 Nocerina-Nola
Gara 40 Francavilla-Grumentum Val D’agri
Gara 41 Nardo’-Casarano
Gara 42 Brindisi-Foggia
Gara 43 Roccella-Corigliano
Gara 44 Palmese-Fc Messina
Gara 45 Marina Ragusa-Acr Messina
Gara 46 Licata-Troina
Gara 47 Palermo –Biancavilla
Accoppiamenti Primo Turno  (domenica 25 agosto 2019, ore 16:00):
Gara 1 Cjarlins Muzane – Vincente 1 
Gara 2 Campodarsego – Vincente 2 
Gara 3 Vincente 3 – Montebelluna 
Gara 4 Vincente 4 – Vincente 5 
Gara 5 Delta Calcio Rovigo – Vincente 6 
Gara 6 Virtus Bolzano – Vincente 7 
Gara 7 Union Feltre – Este 
Gara 8 Folgore Caratese – Vincente 13 
Gara 9 Inveruno – Vincente 9 
Gara 10 Virtus CiseranoBergamo – Vincente 11 
Gara 11 Vincente 12 – Vincente 10 
Gara 12 Vincente 8 – Vincente 14 
Gara 13 Caronnese – Seregno 
Gara 14 Sporting Franciacorta – Pro Sesto 
Gara 15 Sondrio – Villa Valle 
Gara 16 Crema – Fiorenzuola 
Gara 17 Savona – Vincente 15 
Gara 18 Ligorna – Vincente 17 
Gara 19 Casale – Vincente 16 
Gara 20 Chieri – Bra 
Gara 21 Vigor Carpaneto – Vincente 18 
Gara 22 Sasso Marconi Zola – Vincente 19 
Gara 23 Sammaurese – Vincente 21 
Gara 24 Savignanese – Vincente 20 
Gara 25 Vincente 24 – Aquila Montevarchi 
Gara 26 Serravezza Pozzi – Ghivizzano Borgoamozzano 
Gara 27 Follonica Gavorrano – San Donato Tavarnelle 
Gara 28 Vincente 23 – Vincente 25 
Gara 29 Tuttocuoio – Prato 
Gara 30 Sangiustese – Jesina 
Gara 31 Vincente 26 – Vincente 22 
Gara 32 Recanatese – Montegiorgio 
Gara 33 Sporting Trestina – Cannara 
Gara 34 Vincente 30 – Lattedolce 
Gara 35 Vincente 33 – Vincente 31 
Gara 36 Trastevere – Vincente 34 
Gara 37 Monterosi – Vincente 32 
Gara 38 Latina – Aprilia Racing 
Gara 39 Albalonga – Vis Artena 
Gara 40 Atletico Terme Fiuggi – Vincente 35 
Gara 41 Pineto – Vincente 28 
Gara 42 S. Nicolo Notaresco – Vincente 27 
Gara 43 Cassino – Vincente 29 
Gara 44 Vincente 38 – Vincente 36 
Gara 45 Portici – Vincente 39 
Gara 46 Savoia – Vincente 37 
Gara 47 Taranto – Team Altamura 
Gara 48 Vincente 42 – Vincente 41 
Gara 49 Fidelis Andria – Bitonto 
Gara 50 Audace Cerignola – Gravina 
Gara 51 Castrovillari – Vincente 40 
Gara 52 Cittanovese – Vincente 43 
Gara 53 Vincente 44 – Vincente 45 
Gara 54 Vincente 47 – Marsala 
Gara 55 Acireale – Vincente 46