Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Serie D (9 gironi): 108 recuperi distribuiti in quatto turni (8, 15, 18 e 22 novembre 2020)

Calcio Serie D (9 gironi): 108 recuperi distribuiti in quatto turni (8, 15, 18 e 22 novembre 2020)

Il calendario del Campionato riprenderà il 29 novembre, spazio ai recuperi. 
Serie D, girone I, le date dei quattro recuperi, dopo gli ultimi due disputati mercoledì 4/11/2020:
Recuperi 5^ giornata (Domenica 15 novembre): 
Gelbison Vallo Della Lucania-Città Di S. Agata 
Roccella-Troina 
Recuperi 6^ giornata (Domenica 22 novembre)    
ACR Messina-Gelbison Vallo Della Lucania 
Troina-Castrovillari Calcio 
– Il Consiglio del Dipartimento Interregionale comunica:
–  di dare priorità al recupero di tutte le gare rinviate sino ad oggi, con conseguente necessità di differimento dei turni di gare di campionato già programmati dall’8 al 22 Novembre, salvo ulteriori e diversi provvedimenti che dovessero rendersi necessari;
–  che, di conseguenza, l’8, il 15, il 18 e il 22 novembre saranno disputate le gare fino ad oggi rinviate come da calendario di seguito riportato, dovendo sin da ora intendersi che i recuperi indicati come da Comunicati Ufficiali sino ad oggi pubblicati sono sostituiti, per lo svolgimento delle gare, da quanto di seguito riportato;
–  che, successivamente, con il necessario anticipo rispetto alle date previste per le gare da disputare, verrà reso noto il calendario relativo ai turni di campionato già programmato;
–  che, in conformità alle vigenti disposizioni, è consentito lo svolgimento degli allenamenti nelle forme previste.
IL CALENDARIO DELLE GARE DI RECUPERO
La calendarizzazione dei recuperi ha tenuto conto della cronologia delle gare rinviate per ciascun girone e del completamento degli isolamenti fiduciari ed obbligatori ancora in atto. Le rimanenti gare da recuperare, non indicate nel prospetto, saranno calendarizzate con successivo comunicato.
Domenica 8 novembre (6 recuperi):
Recuperi 5^ e 6^ giornata
Girone B: Breno-Tritium e Desenzano-Sona
Girone C: Virtus Bolzano-Cartigliano
Girone D: Prato-Ghivizzano
Girone E: Trastevere-Follonica Gavorrano
Girone F: Real Giulianova-Cynthialbalonga
Domenica 15 novembre (33 recuperi):
Recuperi 3^, 4^, 5^, 6^, 7^, 8^ giornata
Girone A: Imperia-Varese, Castellanzese-Casale, Vado-Derthona, Saluzzo-Sanremese, Arconatese-Borgosesia, Chieri-Gozzano, Lavagnese-Legnano
Girone B: Caravaggio-Crema
Girone C: Union Feltre-Arzignano, Chions-Manzanese, Montebelluna-Belluno
Girone D: Real Forte Querceta-Lentigione, Correggese-Mezzolara, Seravezza-Fiorenzuola, Aglianese-Bagnolese
Girone E: S.Donato Tavarnelle-Scandicci, Pianese-Montespaccato, Flaminia-Siena
Girone F: Matese-Aprilia, Rieti-Porto S. Elpidio
Girone G: Carbonia-Gladiator, Vis Artena-Sassari Latte Dolce, Muravera-Giugliano, Monterosi-Nuova Florida, Nocerina-Nola, Lanusei-Latina
Girone H: Real Aversa-Nardò, Puteolana-Altamura, Casarano-Taranto, Gravina-Fasano, Cerignola-Portici
Girone I: Gelbison-Città S. Agata, Roccella-Troina
Mercoledì 18 novembre (24 recuperi):
Recuperi 4^, 5^, 6^, 7^, 8^ giornata
Girone A: Varese-Caronnese, Bra-Vado, Lavagnese-Saluzzo
Girone B: Vis Nova Giussano-Caravaggio, Crema-Breno
Girone C: Arzignano-Virtus Bolzano, Trento-Union Feltre, Cartigliano-Adriese, Manzanese-Ambrosiana
Girone D: Pro Livorno-Real Forte Querceta, Bagnolese-Correggese, Fiorenzuola-Forlì, Aglianese-Corticella
Girone E: Scandicci-Ostiamare, Montevarchi-S. Donato Tavarnelle, Montespaccato-Foligno, Flaminia-Tiferno Lerchi, Siena-Grassina
Girone F: Aprilia-Vastese, Cynthialbalonga-Campobasso, Recanatese-Rieti, Porto S. Elpidio-Real Giulianova
Girone G: Insieme Formia-Gladiator, Nola-Monterosi
Domenica 22 novembre (28 recuperi):
Recuperi 5^, 6^, 7^, 8^ giornata
Girone A: Fossano-Varese, Sestri Levante-Caronnese, Vado-Pontdonnaz, Legnano-Bra
Girone B: Seregno-Vis Nova Giussano, Tritium-Caravaggio
Girone C: Cartigliano-Campodarsego, San Giorgio-Union Feltre, Mestre-Trento, Adriese-Cjarlins Muzane
Girone D: Ghivizzano-Pro Livorno, Correggese-Prato, Real Forte Querceta-Mezzolara
Girone E: Trestina-Scandicci, Follonica Gavorrano-Montevarchi
Girone F: Vastese-Olympia Agnonese, S. Nicolò Notaresco-Aprilia
Girone G: Torres-Vis Artena, Giugliano-Carbonia, Sassari Latte Dolce-Afragolese, Cassino-Muravera
Girone H: Fasano-Real Aversa, Lavello-Cerignola, Portici-Gravina, Nardò-Casarano, Taranto-Brindisi
Girone I: Troina-Castrovillari, Messina-Gelbison