Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Seconda Categoria Sicilia: Tutti i recuperi. Mercoledì 18, Geraci-Bompietro (girone C)

Calcio, Seconda Categoria Sicilia: Tutti i recuperi. Mercoledì 18, Geraci-Bompietro (girone C)

GeraciCampionato di Seconda Categoria Sicilia, i risultati dei recuperi di sabato 14 e domenica 15/2/2015, oltre al programma delle prossime gare, a partire da mercoledì 18 febbraio con la gara del girone C, Geraci – Bompietro, arbitro: Michele Fabio (Caltanissetta).
Sabato 14, ulteriore rinvio della gara Geraci-Nebrodi Sport S.Agata.
I risultati della gare disputate sabato 14 e domenica 15/2/2015:
Seconda Categoria girone A
Recupero 13^ giornata:
14/02/15 ore 15:00- Nicola Gervasi Guarrato – Città di Cinisi 3-2
Seconda Categoria girone B
Recupero 11^ giornata:
14/02/15 ore 15:00-Pallavicino – Aspranuova 2000 0-1
Recuperi 14^ giornata:
14/02/15 ore 15:00-Cartagine 2012 – Resuttana San Lorenzo 4-2
14/02/15 ore 15:00-Tridente Belmonte – Atletico Ribera 3-0
Seconda Categoria girone C
Recupero 11^ giornata:
14.2.2015 ore 15.00-Geraci-Nebrodi Sport S.Agata (rinviata)
Seconda Categoria girone D
Recupero 11^ giornata:
14/02/15 ore 15:00-Fondachelli – Raccuja 4-2
Seconda Categoria girone E
Recupero 11^ giornata:
15/02/15 ore 15:30 Peloro Annunziata – Gualtierese 3-1
Seconda Categoria girone F
Recupero 14^ giornata:
14/02/15 ore 15:00-Club Inter G.E. – Sporting Club Giardini 2-5
Recupero 15^ giornata:
14.2.2015 ore 15.00- Akron Savoca-S.Alessio 2-0
Seconda Categoria girone G
Recupero 11^ giornata:
14/02/15 ore 15:00 Città di Pedara – Viola 2010 3-0
Recupero 13^ giornata:
14/02/15 ore 15:00 Unione Cesarò San Teodoro – Aciplatani 1-3
Seconda Categoria girone I
Recupero 14^ giornata:
14/02/15 ore 15:00- Portopalo – Ferla 6-2
Seconda Categoria girone L
Recupero 11^ giornata:
14/02/15 ore 15:00-Villarosa – Città dei Mosaici 1-2
La situazione in tutti i gironi di Seconda Categoria:

Girone A:
Recupero 13^ giornata, 21/02/15:
Città di Petrosino – Prater
Recupero 16^ giornata, 22/02/15:
Città di Cinisi – Custonaci
Classifica:
Cinque Torri Trapani 36
Balestrate 36
Juvenilia 33
Custonaci 29*
Nuova Sportiva del Golfo 22
Città di Cinisi 21*
Atletico Trappeto 21
Prater 18*
Città di Petrosino 17*
Calatafimi Don Bosco 10
Gibellina 9
Nicola Gervasi Guarrato 9
*Una partita in meno
Girone B:
Recuperi 15^ giornata:
21/02/15: Pallavicino – Virtus Bivona
22/02/15: Resuttana San Lorenzo – Colomba Bianca
Classifica:
Polisportiva Cianciana 34
Aspranuova 2000 31
Tridente Belmonte 24
Atletico Ribera 19
Cartagine 2012 20
Rangers 15
Pallavicino 13*
Virtus Bivona (-1) 12*
Gattopardo (-1) 12
Colomba Bianca 11*
Resuttana San Lorenzo 11*
*Una partita in meno
Girone C:
Recuperi 13^ giornata, 18/02/15:
Geraci – Bompietro
Recuperi 15^ giornata, 22/02/15:
Bompietro – Nuova Acquedolci
Geraci – Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù
Classifica:
Città di Gangi 31
Geraci 29***
Rosmarino 27
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 23*
Halaesa Castel di Tusa 20
Real Casale 17
Nuova Acquedolci 16*
Nebrodi Calcio Sant’Agata 15*
Tusa 14
Alcara 11
Bompietro 5**
*Una partita in meno **Due partite in meno
***Tre partite in meno
Da recuperare la gara dell’11^ giornata:
Geraci – Nebrodi Calcio Sant’Agata rinviata
Girone D:
Recupero 11^ giornata, 22/02/15:
Umbertina – Ucriese
Classifica:
Virtus Milazzo 42
Pro Tonnarella 39
Umbertina 29*
Ucriese 28*
Aluntina 26
Nuova Rinascita 25
Mirto 19
Duilia ’81 16
Novara 16
Nuova Azzurra 15
Fondachelli (-1) 9
Raccuja 6
*Una partita in meno
Girone E:
Classifica:
Sporting Club Messina 31
Città di Villafranca 31
Tiger Messina 30
Messina Sud 23
Saponara 22
Peloro Annunziata 20
Dominus Peloro 19
Polisportiva Monfortese 17
Gualtierese 13
Usclo Pace 8
Cariddi 8
Girone F:
Classifica:
Sant’Alessio 31
F24 Ghibellina 27
Nuova Indipendente 27
Piedimonte Etneo 26
Letojanni 23
Akron Savoca 23
Sporting Club Giardini 21
Agostiniana 17
Sparagonà 16
Antillese 13
Club Inter G.E. 2
Girone G:
Recupero 13^ giornata, 22/02/15:
Viola 2010 – Tremestieri Etneo
Classifica:
Aciplatani 37
Sporting Club Mascalucia 32
Real Adrano 28
Zafferana 26
Città di Santa Venerina 24
Tremestieri Etneo 20*
Atletico Aci San Filippo 18
Unione Cesarò San Teodoro 17
Città di Pedara 12
Viola 2010 6*
Santa Domenica Vittoria 4
*Una partita in meno
Girone H:
Classifica:
Football Club Motta 30
Andrea Stimpfl 28
CARA Mineo 27
Real Catenanuova 26
Atletico Librino 26
Sortino 23
Tutta Catania 22
Real Picanello 20
Mario Rapisardi 9
Valguarnerese 8
Grammichele 5
Girone I:
Classifica:
Scicli 2013 36
Pro Ragusa 34
Raddusa 24
Portopalo 23
Primavera Acatese 20
Per Scicli 18
Giarratanese 17
Sportispisca 17
Atletico Ragusa 15
Ferla 8
Eurosport Avola 7
Girone L:
Recupero 13^ giornata, 22/02/15:
Vallelunga – Atletico Raffadali
Classifica:
Chiaramontana Mussomeli 35
Spartacus 29
Città dei Mosaici 26
Atletico Aragona 24
Comunità Frontiera 20
Valledolmo 18
Atletico Raffadali 16*
Vallelunga 16*
Acquaviva 14
Villarosa 13
Accademia Mazzarinese 5
(*) Una partita in meno