Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Seconda Categoria Sicilia: Le gare della 2^ giornata di campionato

Calcio, Seconda Categoria Sicilia: Le gare della 2^ giornata di campionato

Campionato di Seconda Categoria, 2^ giornata, sabato 25 (ore 15,30), domenica 26/10/2014 (ore 14,30):
Girone A:
Balestrate- Nuova Sportiva del Golfo (ore 11,00), arbitro: Vincenzo Modica (Trapani)
Cinque Torri Trapani- Atletico Trappeto ( ore 10,30), Alessandro Angelo (Marsala)
Città di Cinisi- Nicola Gervasi Guarrato, Giuseppe Marino (Trapani)
Custonaci – Calatafimi Don Bosco, Nicolo Melodia (Trapani)
Juvenilia- Gibellina (ore 10,30), Anna Maria Ferrara (Marsala)
Prater- Città di Petrosino (ore 10,30), Davide Tagliavia (Trapani)
Girone B:
Rangers 1986- Resuttana San Lorenzo, Bernardo Masaniello (Palermo)
Cartagine 2012- Gattopardo (ore 15,00), Fabrizio Costa (Palermo)
Pallavicino- Polisportiva Cianciana (sabato), Davide Francesco Spano’ (Trapani)
Tridente Belmonte- Aspranuova 2000, Gabriele Valenti (Palermo)
Virtus Bivona- Atletico Ribera, Daniele Mancuso (Palermo)
Riposa: Colomba Bianca
Girone C:
Bompietro- Geraci, Gianluca Li Vigni (Palermo)
Nuova Acquedolci- Nebrodi Calcio Sant’Agata, Salvatore Barbanera (Palermo)
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù – Halaesa Castel di Tusa (sabato, ore 15,00) Davide Matina (Palermo)
Rosmarino- Alcara, Massimiliano Brusca (Palermo)
Tusa – Città di Gangi, Giuseppe Vaianisi (Palermo)
Riposa: Real Casale
Girone D:
A.C. Novara- Nuova Azzurra Barcellona Pg,, Simone Terranova (Acireale)
Fondachelli- Umbertina (sabato), Marco De Prisco (Barcellona Pozzo di Gotto)
Mirto – Duilia ’81 Milazzo, Alfredo Cono Butera (Barcellona Pozzo di Gotto)
Nuova Rinascita- Ucriese, Alessandro Firera (Ragusa)
Pro Tonnarella- Aluntina, Dario La Rosa (Messina)
Virtus Milazzo- Raccuja (sabato), Domenico Amendolia (Messina)
Girone E:
Città di Villafranca- Usclo Pace (sabato), Giuseppe Merendino (Messina)
Polisportiva Monfortese- Dominus Peloro (sabato), Carmelo Bruno (Acireale)
Saponara- Peloro Annunziata (sabato), Francesco Quartaronello (Messina)
Sporting Club Messina- Messina Sud, Vincenzo Giglio (Caltanissetta)
Tiger Messina- Gualtierese (sabato), Antonino Cavallaro (Acireale)
Riposa: Cariddi
Girone F:
Akron Savoca- Sparagonà S. Teresa (sabato), Alfio La Vaccara (Acireale)
Club Inter G.E.- Agostiniana, Daniele Calvagno (Catania)
F24 Ghibellina- Nuova Indipendente (sabato), Giuseppe Leonardi (Acireale)
Letojanni- Sporting Club Giardini ( mercoledì 29, ore 14,30)
Sant’Alessio- Piedimonte Etneo (sabato), Salvatore Di Giovanni (Acireale)
Riposa: Antillese
Girone G:
Aciplatani- Unione Cesarò San Teodoro (sabato, ore 17,00), Bryan Sanfilippo (Catania)
Atletico Aci San Filippo- Città di Pedara (ore 11,00), Gianluca Giuffrida (Catania)
Real Adrano- Santa Domenica Vittoria, Alessandro Pirrera (Enna)
Sporting Club Mascalucia- Zafferana, Alessio Nasca (Catania)
Tremestieri Etneo- Viola 2010 (sabato), Francesco Campione (Enna)
Riposa: Città di Santa Venerina
Girone H:
Andrea Stimpfl- Real Picanello (ore 11,30), Giuseppe Prolettini (Siracusa)
Grammichele- Tutta Catania (ore 15,00), Nunzio Bertino (Ragusa)
Mario Rapisardi- Sortino (ore 15,00), Giuseppe Moncada (Siracusa)
Real Catenanuova- Football Club Motta S. A. (rinviata)
Valguarnerese -Atletico Librino, Giuseppe Costanzo (Caltanissetta)
Riposa: Cara Mineo
Girone I:
Atletico Ragusa- Per Scicli, Pier Calogero Geraldi (Agrigento)
Giarratanese- Ferla (sabato, ore 15,00), Tommaso Castagnino (Siracusa)
Portopalo- Sportispica (sabato), Gian Lucas Gianninoto (Ragusa)
Primavera Acatese- Eurosport Avola, Stefano Chillura (Agrigento)
Scicli 2013 – Pro Ragusa (sabato), Domenico Monaca (Siracusa)
Riposa: Raddusa
Girone L:
Accademia Mazzarinese – Chiaramontana Mussomeli, Alessandro Guastella (Caltanissetta)
Atletico Aragona- Città dei Mosaici (sabato), Silvio Fazio (Agrigento)
Atletico Raffadali – Vallelunga (sabato), Salvatore Cacciatore (Agrigento)
Comunità Frontiera- Acquaviva, Sebastiano D’Antone (Catania)
Villarosa- Valledolmo, Mauro Mulone (Caltanissetta)
Riposa: Spartacus