Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Seconda Categoria Sicilia: Il calendario dei cinque gironi

Calcio, Seconda Categoria Sicilia: Il calendario dei cinque gironi

Stagione Sportiva 2019/2020 – Comunicato Ufficiale n°83 del 4 ottobre 2019
Il calendario del campionato di Seconda Categoria (gironi A-B-C-D-E).
Girone A
.————————————————————–.
I ANDATA: 13/10/19 ! ! RITORNO: 19/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 1 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I BIANCO ARANCIO – CITTA DI GIULIANA I
I CALATAFIMI DON BOSCO – PETROSINO MARSALA I
I CASTRONOVO – CAPACI CITY I
I CIMINNA – A.S. ASPRA I
I CUSTONACI – VALLE JATO CALCIO I
I VIRTUS ATHENA – SPORTING PAOLINI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 20/10/19 ! ! RITORNO: 26/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 2 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I A.S. ASPRA – CASTRONOVO I
I CAPACI CITY – VIRTUS ATHENA I
I CITTA DI GIULIANA – CALATAFIMI DON BOSCO I
I PETROSINO MARSALA – CIMINNA I
I SPORTING PAOLINI – CUSTONACI I
I VALLE JATO CALCIO – BIANCO ARANCIO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 27/10/19 ! ! RITORNO: 2/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 3 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I BIANCO ARANCIO – SPORTING PAOLINI I
I CASTRONOVO – PETROSINO MARSALA I
I CIMINNA – CALATAFIMI DON BOSCO I
I CUSTONACI – CAPACI CITY I
I VALLE JATO CALCIO – CITTA DI GIULIANA I
I VIRTUS ATHENA – A.S. ASPRA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 3/11/19 ! ! RITORNO: 9/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 4 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I A.S. ASPRA – CUSTONACI I
I CALATAFIMI DON BOSCO – CASTRONOVO I
I CAPACI CITY – BIANCO ARANCIO I
I CITTA DI GIULIANA – CIMINNA I
I PETROSINO MARSALA – VIRTUS ATHENA I
I SPORTING PAOLINI – VALLE JATO CALCIO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 10/11/19 ! ! RITORNO: 1/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 5 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I BIANCO ARANCIO – A.S. ASPRA I
I CASTRONOVO – CIMINNA I
I CUSTONACI – PETROSINO MARSALA I
I SPORTING PAOLINI – CITTA DI GIULIANA I
I VALLE JATO CALCIO – CAPACI CITY I
I VIRTUS ATHENA – CALATAFIMI DON BOSCO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 17/11/19 ! ! RITORNO: 8/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 6 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I A.S. ASPRA – VALLE JATO CALCIO I
I CALATAFIMI DON BOSCO – CUSTONACI I
I CAPACI CITY – SPORTING PAOLINI I
I CIMINNA – VIRTUS ATHENA I
I CITTA DI GIULIANA – CASTRONOVO I
I PETROSINO MARSALA – BIANCO ARANCIO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 24/11/19 ! ! RITORNO: 15/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 7 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I BIANCO ARANCIO – CALATAFIMI DON BOSCO I
I CAPACI CITY – CITTA DI GIULIANA I
I CUSTONACI – CIMINNA I
I SPORTING PAOLINI – A.S. ASPRA I
I VALLE JATO CALCIO – PETROSINO MARSALA I
I VIRTUS ATHENA – CASTRONOVO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 1/12/19 ! ! RITORNO: 22/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 8 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I A.S. ASPRA – CAPACI CITY I
I CALATAFIMI DON BOSCO – VALLE JATO CALCIO I
I CASTRONOVO – CUSTONACI I
I CIMINNA – BIANCO ARANCIO I
I CITTA DI GIULIANA – VIRTUS ATHENA I
I PETROSINO MARSALA – SPORTING PAOLINI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 8/12/19 ! ! RITORNO: 29/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 9 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I A.S. ASPRA – CITTA DI GIULIANA I
I BIANCO ARANCIO – CASTRONOVO I
I CAPACI CITY – PETROSINO MARSALA I
I CUSTONACI – VIRTUS ATHENA I
I SPORTING PAOLINI – CALATAFIMI DON BOSCO I
I VALLE JATO CALCIO – CIMINNA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 15/12/19 ! ! RITORNO: 5/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 10 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I CALATAFIMI DON BOSCO – CAPACI CITY I
I CASTRONOVO – VALLE JATO CALCIO I
I CIMINNA – SPORTING PAOLINI I
I CUSTONACI – CITTA DI GIULIANA I
I PETROSINO MARSALA – A.S. ASPRA I
I VIRTUS ATHENA – BIANCO ARANCIO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 22/12/19 ! ! RITORNO: 19/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 11 G I O R N A T A ! ORE….: 16:30 I
I————————————————————–I
I A.S. ASPRA – CALATAFIMI DON BOSCO I
I BIANCO ARANCIO – CUSTONACI I
I CAPACI CITY – CIMINNA I
I CITTA DI GIULIANA – PETROSINO MARSALA I
I SPORTING PAOLINI – CASTRONOVO I
I VALLE JATO CALCIO – VIRTUS ATHENA I
.————————————————————–.
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** | COMITATO | |SICILIA |
** SECONDA CATEGORIA GIRONE: A |
|———————————————————————————————————————-|
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO |GIORNATA| ORA |
|————————————–|——|—————————————————————|
| A.S. ASPRA | COMUNALE BAGHERIA | 
| BIANCO ARANCIO | COMUNALE PETROSINO | 
| CALATAFIMI DON BOSCO | CAMPO COMUNALE SASI CALATAFIMI | 
| CAPACI CITY | FRANCO LO MONACO PALERMO -PARTANNA MONDELLO | |14:30|
| CASTRONOVO | COMUNALE CASTRONOVO DI SICILIA | 
| CIMINNA | COMUNALE CIMINNA | SABATO |15:00|
| CITTA DI GIULIANA | COMUNALE GIULIANA | 
| CUSTONACI | CORNINO CUSTONACI | |15:00|
| PETROSINO MARSALA | POLISPORTIVO STRASATTI MARSALA-STRASATTI | |11:30|
| SPORTING PAOLINI | PAOLINI CONTRADA CASAZZE – MARSALA | 
| VALLE JATO CALCIO | COMUNALE SAN CIPIRELLO | 
| VIRTUS ATHENA | SOLARIUM PALERMO | |14:00|
|————————————–|——|———————
Girone B
.————————————————————–.
I ANDATA: 13/10/19 ! ! RITORNO: 19/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 1 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I ALIMENA – CALCARELLI I
I ALUNTINA – BELSITANA I
I DOROTHEA – PRO CALTAVUTURO I
I FINALE – SAN MAURO C.DE I
I LONGI – TUSA I
I SCIARA – ALCARA I
I Riposa……………. – TORTORICI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 20/10/19 ! ! RITORNO: 26/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 2 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ALCARA – FINALE I
I BELSITANA – TORTORICI I
I CALCARELLI – LONGI I
I PRO CALTAVUTURO – SCIARA I
I SAN MAURO C.DE – ALUNTINA I
I TUSA – DOROTHEA I
I Riposa……………. – ALIMENA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 27/10/19 ! ! RITORNO: 2/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 3 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ALUNTINA – ALCARA I
I DOROTHEA – CALCARELLI I
I POLLINA FINALE – PRO CALTAVUTURO I
I LONGI – ALIMENA I
I SCIARA – TUSA I
I TORTORICI – SAN MAURO C.DE I
I Riposa……………. – BELSITANA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 3/11/19 ! ! RITORNO: 9/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 4 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ALCARA – TORTORICI I
I ALIMENA – DOROTHEA I
I CALCARELLI – SCIARA I
I PRO CALTAVUTURO – ALUNTINA I
I SAN MAURO C.DE – BELSITANA I
I TUSA – POLLINA FINALE I
I Riposa……………. – LONGI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 10/11/19 ! ! RITORNO: 1/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 5 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ALUNTINA – TUSA I
I BELSITANA – ALCARA I
I DOROTHEA – LONGI I
I POLLINA FINALE – CALCARELLI I
I SCIARA – ALIMENA I
I TORTORICI – PRO CALTAVUTURO I
I Riposa……………. – SAN MAURO C.DE I
.————————————————————–.
I ANDATA: 17/11/19 ! ! RITORNO: 8/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 6 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ALCARA – SAN MAURO C.DE I
I ALIMENA – POLLINA FINALE I
I CALCARELLI – ALUNTINA I
I LONGI – SCIARA I
I PRO CALTAVUTURO – BELSITANA I
I TUSA – TORTORICI I
I Riposa……………. – DOROTHEA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 24/11/19 ! ! RITORNO: 15/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 7 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ALUNTINA – ALIMENA I
I BELSITANA – TUSA I
I POLLINA FINALE – LONGI I
I SAN MAURO C.DE – PRO CALTAVUTURO I
I SCIARA – DOROTHEA I
I TORTORICI – CALCARELLI I
I Riposa……………. – ALCARA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 1/12/19 ! ! RITORNO: 22/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 8 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ALIMENA – TORTORICI I
I CALCARELLI – BELSITANA I
I DOROTHEA – POLLINA FINALE I
I LONGI – ALUNTINA I
I PRO CALTAVUTURO – ALCARA I
I TUSA – SAN MAURO C.DE I
I Riposa……………. – SCIARA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 8/12/19 ! ! RITORNO: 29/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 9 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I ALCARA – TUSA I
I ALUNTINA – DOROTHEA I
I BELSITANA – ALIMENA I
I POLLINA FINALE – SCIARA I
I SAN MAURO C.DE – CALCARELLI I
I TORTORICI – LONGI I
I Riposa……………. – PRO CALTAVUTURO I
.————————————————————–.
I ANDATA: 15/12/19 ! ! RITORNO: 5/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 10 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I ALIMENA – SAN MAURO C.DE I
I CALCARELLI – ALCARA I
I DOROTHEA – TORTORICI I
I LONGI – BELSITANA I
I SCIARA – ALUNTINA I
I TUSA – PRO CALTAVUTURO I
I Riposa……………. – POLLINA FINALE I
.————————————————————–.
I ANDATA: 22/12/19 ! ! RITORNO: 19/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 11 G I O R N A T A ! ORE….: 16:30 I
I————————————————————–I
I ALCARA – ALIMENA I
I ALUNTINA – POLLINA FINALE I
I BELSITANA – DOROTHEA I
I PRO CALTAVUTURO – CALCARELLI I
I SAN MAURO C.DE – LONGI I
I TORTORICI – SCIARA I
I Riposa……………. – TUSA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 5/01/20 ! ! RITORNO: 26/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 12 G I O R N A T A ! ORE….: 16:30 I
I————————————————————–I
I ALIMENA – PRO CALTAVUTURO I
I CALCARELLI – TUSA I
I DOROTHEA – SAN MAURO C.DE I
I POLLINA FINALE – TORTORICI I
I LONGI – ALCARA I
I SCIARA – BELSITANA I
I Riposa……………. – ALUNTINA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 12/01/20 ! ! RITORNO: 3/05/20 I
I ORE…: 14:30 ! 13 G I O R N A T A ! ORE….: 16:30 I
I————————————————————–I
I ALCARA – DOROTHEA I
I BELSITANA – POLLINA FINALE I
I PRO CALTAVUTURO – LONGI I
I SAN MAURO C.DE – SCIARA I
I TORTORICI – ALUNTINA I
I TUSA – ALIMENA I
I Riposa……………. – CALCARELLI I
*—————————* *——————————————–*
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** | COMITATO | SICILIA |
** SECONDA CATEGORIA GIRONE: B |
|——————————————————————————————————-
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO |GIORNATA| ORA |
|————————————–|——|—————————————————————
| ALCARA |  COMUNALE ALCARA LI FUSI | 
| ALIMENA | ROSARIO DI PRIMA ALIMENA | | 14:30 |
| ALUNTINA | F.P.MERENDINO CAPO D’ORLANDO | 
| BELSITANA | COMUNALE “KENNEDY” MONTEMAGGIORE BELSITO | 
| CALCARELLI | COMUNALE CASTELLANA SICULA | | 15:00 |
| DOROTHEA | COMUNALE NINO SCAFFIDI ACQUEDOLCI | | 15:00 |
| POLLINA FINALE | COMUNALE POLLINA | 
| LONGI | COMUNALE LONGI | 
| PRO CALTAVUTURO | COMUNALE CALTAVUTURO | 
| SAN MAURO C.DE | S.IPPOLITO SAN MAURO CASTELVERDE | 
| SCIARA | COMUNALE SCIARA | SABATO | 14:30 |
| TORTORICI | COMUNALE TORTORICI | | 15:00 |
| TUSA | COMUNALE TUSA | 
|————————————–|——|—————
Girone C
.————————————————————–.
I ANDATA: 13/10/19 ! ! RITORNO: 19/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 1 G I O R N A T A ! ORE….: 14:30 I
I————————————————————–I
I ATLETICO PAGLIARA – RIVIERA NORD I
I C.U.S. UNIME – S.S. KAGGI I
I CALCIO FURCI – INTER CLUB LIPARI I
I CALCIO SAPONARESE – PROVINCIALE I
I REAL ZANCLE – G.S.DON PEPPINO CUTROPIA I
I SPORTIVO CULTURALE ITALA – REAL GAZZI I
I Riposa……………. – AKRON SAVOCA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 20/10/19 ! ! RITORNO: 26/01/20 I
I ORE…: 15:30 ! 2 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AKRON SAVOCA – C.U.S. UNIME I
I G.S.DON PEPPINO CUTROPIA – SPORTIVO CULTURALE ITALA I
I INTER CLUB LIPARI – CALCIO SAPONARESE I
I REAL GAZZI – ATLETICO PAGLIARA I
I RIVIERA NORD – CALCIO FURCI I
I S.S. KAGGI – REAL ZANCLE I
I Riposa……………. – PROVINCIALE I
.————————————————————–.
I ANDATA: 27/10/19 ! ! RITORNO: 2/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 3 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ATLETICO PAGLIARA – G.S.DON PEPPINO CUTROPIA I
I CALCIO FURCI – REAL GAZZI I
I CALCIO SAPONARESE – RIVIERA NORD I
I INTER CLUB LIPARI – PROVINCIALE I
I REAL ZANCLE – AKRON SAVOCA I
I SPORTIVO CULTURALE ITALA – S.S. KAGGI I
I Riposa……………. – C.U.S. UNIME I
.————————————————————–.
I ANDATA: 3/11/19 ! ! RITORNO: 9/02/20 I
I ORE…: 14:30 ! 4 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AKRON SAVOCA – SPORTIVO CULTURALE ITALA I
I G.S.DON PEPPINO CUTROPIA – CALCIO FURCI I
I PROVINCIALE – C.U.S. UNIME I
I REAL GAZZI – CALCIO SAPONARESE I
I RIVIERA NORD – INTER CLUB LIPARI I
I S.S. KAGGI – ATLETICO PAGLIARA I
I Riposa……………. – REAL ZANCLE I
.————————————————————–.
I ANDATA: 10/11/19 ! ! RITORNO: 1/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 5 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ATLETICO PAGLIARA – AKRON SAVOCA I
I CALCIO FURCI – S.S. KAGGI I
I CALCIO SAPONARESE – G.S.DON PEPPINO CUTROPIA I
I INTER CLUB LIPARI – REAL GAZZI I
I REAL ZANCLE – C.U.S. UNIME I
I RIVIERA NORD – PROVINCIALE I
I Riposa……………. – SPORTIVO CULTURALE ITALA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 17/11/19 ! ! RITORNO: 8/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 6 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AKRON SAVOCA – CALCIO FURCI I
I C.U.S. UNIME – SPORTIVO CULTURALE ITALA I
I G.S.DON PEPPINO CUTROPIA – INTER CLUB LIPARI I
I PROVINCIALE – REAL ZANCLE I
I REAL GAZZI – RIVIERA NORD I
I S.S. KAGGI – CALCIO SAPONARESE I
I Riposa……………. – ATLETICO PAGLIARA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 24/11/19 ! ! RITORNO: 15/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 7 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I ATLETICO PAGLIARA – C.U.S. UNIME I
I CALCIO SAPONARESE – AKRON SAVOCA I
I INTER CLUB LIPARI – S.S. KAGGI I
I REAL GAZZI – PROVINCIALE I
I RIVIERA NORD – G.S.DON PEPPINO CUTROPIA I
I SPORTIVO CULTURALE ITALA – REAL ZANCLE I
I Riposa……………. – CALCIO FURCI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 1/12/19 ! ! RITORNO: 22/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 8 G I O R N A T A ! ORE….: 15:00 I
I————————————————————–I
I AKRON SAVOCA – INTER CLUB LIPARI I
I C.U.S. UNIME – CALCIO FURCI I
I G.S.DON PEPPINO CUTROPIA – REAL GAZZI I
I PROVINCIALE – SPORTIVO CULTURALE ITALA I
I REAL ZANCLE – ATLETICO PAGLIARA I
I S.S. KAGGI – RIVIERA NORD I
I Riposa……………. – CALCIO SAPONARESE I
.————————————————————–.
I ANDATA: 8/12/19 ! ! RITORNO: 29/03/20 I
I ORE…: 14:30 ! 9 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I ATLETICO PAGLIARA – SPORTIVO CULTURALE ITALA I
I CALCIO FURCI – REAL ZANCLE I
I CALCIO SAPONARESE – C.U.S. UNIME I
I G.S.DON PEPPINO CUTROPIA – PROVINCIALE I
I REAL GAZZI – S.S. KAGGI I
I RIVIERA NORD – AKRON SAVOCA I
I Riposa……………. – INTER CLUB LIPARI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 15/12/19 ! ! RITORNO: 5/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 10 G I O R N A T A ! ORE….: 16:00 I
I————————————————————–I
I AKRON SAVOCA – REAL GAZZI I
I C.U.S. UNIME – INTER CLUB LIPARI I
I PROVINCIALE – ATLETICO PAGLIARA I
I REAL ZANCLE – CALCIO SAPONARESE I
I S.S. KAGGI – G.S.DON PEPPINO CUTROPIA I
I SPORTIVO CULTURALE ITALA – CALCIO FURCI I
I Riposa……………. – RIVIERA NORD I
.————————————————————–.
I ANDATA: 22/12/19 ! ! RITORNO: 19/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 11 G I O R N A T A ! ORE….: 16:30 I
I————————————————————–I
I CALCIO FURCI – ATLETICO PAGLIARA I
I CALCIO SAPONARESE – SPORTIVO CULTURALE ITALA I
I G.S.DON PEPPINO CUTROPIA – AKRON SAVOCA I
I INTER CLUB LIPARI – REAL ZANCLE I
I RIVIERA NORD – C.U.S. UNIME I
I S.S. KAGGI – PROVINCIALE I
I Riposa……………. – REAL GAZZI I
.————————————————————–.
I ANDATA: 5/01/20 ! ! RITORNO: 26/04/20 I
I ORE…: 14:30 ! 12 G I O R N A T A ! ORE….: 16:30 I
I————————————————————–I
I AKRON SAVOCA – S.S. KAGGI I
I ATLETICO PAGLIARA – CALCIO SAPONARESE I
I C.U.S. UNIME – REAL GAZZI I
I CALCIO FURCI – PROVINCIALE I
I REAL ZANCLE – RIVIERA NORD I
I SPORTIVO CULTURALE ITALA – INTER CLUB LIPARI I
I Riposa……………. – G.S.DON PEPPINO CUTROPIA I
.————————————————————–.
I ANDATA: 12/01/20 ! ! RITORNO: 3/05/20 I
I ORE…: 14:30 ! 13 G I O R N A T A ! ORE….: 16:30 I
I————————————————————–I
I CALCIO SAPONARESE – CALCIO FURCI I
I G.S.DON PEPPINO CUTROPIA – C.U.S. UNIME I
I INTER CLUB LIPARI – ATLETICO PAGLIARA I
I PROVINCIALE – AKRON SAVOCA I
I REAL GAZZI – REAL ZANCLE I
I RIVIERA NORD – SPORTIVO CULTURALE ITALA I
I Riposa……………. – S.S. KAGGI I
*—————————* *——————————————–*
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** | COMITATO | SICILIA |
** SECONDA CATEGORIA GIRONE: C |
|———————————————————————————————————
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO |GIORNATA| ORA |
|————————————–|——|—————————————————————|
| AKRON SAVOCA | COMUNALE RINA SAVOCA | | 15:00 |
| ATLETICO PAGLIARA | COMUNALE PAGLIARA | 
| C.U.S. UNIME | COMUNALE NICOLA BONANNO MESSINA | | 17:00 |
| CALCIO FURCI | LUIGI PAPANDREA FURCI SICULO | 
| CALCIO SAPONARESE | GEPY FARANDA SAPONARA | | 15:00 |
| G.S.DON PEPPINO CUTROPIA | DON PEPPINO CUTROPIA MILAZZO | SABATO | 15:00 |
| INTER CLUB LIPARI | COMUNALE FRANCHINO MONTELEONE LIPARI | | 14:30 |
| PROVINCIALE | MARULLO BISCONTE MESSINA | | 16:30 |
| REAL GAZZI | GARDEN MILI MARINA | | 15:00 |
| REAL ZANCLE | CS MESSINA SUD MESSINA | | 15:00 |
| RIVIERA NORD | COMUNALE NICOLA BONANNO MESSINA | | 15:00 |
| S.S. KAGGI | A.PICCHI GRANITI | SABATO | 15:00 |
| SPORTIVO CULTURALE ITALA | COMUNALE ITALA | SABATO | 
|————————————–|——|———————————
Girone D
.————————————————————–.
| ANDATA: 13/10/19 | | RITORNO: 19/01/20 |
| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |
|————————————————————–|
| CALCIO SANTA VENERINA – MOTTA CALCIO |
| CAMPANARAZZU A.S.D. – ACD ZAFFERANA |
| CITTA DI LINGUAGLOSSA – RINASCITA SAN GIORGIO |
| GIOVANILE MASCALI – ATLETICO BIANCAVILLA |
| GUARDIA CALCIO – ACITREZZA CALCIO |
| NEW RANDAZZO – CALCIO LAVINAIO S.L.T. |
| Riposa……………. – FC MASSIMINIANA CALCIO 58 |
.————————————————————–.
| ANDATA: 20/10/19 | | RITORNO: 26/01/20 |
| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACD ZAFFERANA – CALCIO SANTA VENERINA |
| ACITREZZA CALCIO – GIOVANILE MASCALI |
| ATLETICO BIANCAVILLA – CAMPANARAZZU A.S.D. |
| FC MASSIMINIANA CALCIO 58 – GUARDIA CALCIO |
| MOTTA CALCIO – CITTA DI LINGUAGLOSSA |
| RINASCITA SAN GIORGIO – NEW RANDAZZO |
| Riposa……………. – CALCIO LAVINAIO S.L.T. |
.————————————————————–.
| ANDATA: 27/10/19 | | RITORNO: 2/02/20 |
| ORE…: 14:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACITREZZA CALCIO – ATLETICO BIANCAVILLA |
| CALCIO SANTA VENERINA – CAMPANARAZZU A.S.D. |
| CITTA DI LINGUAGLOSSA – ACD ZAFFERANA |
| GIOVANILE MASCALI – FC MASSIMINIANA CALCIO 58 |
| GUARDIA CALCIO – CALCIO LAVINAIO S.L.T. |
| NEW RANDAZZO – MOTTA CALCIO |
| Riposa……………. – RINASCITA SAN GIORGIO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 3/11/19 | | RITORNO: 9/02/20 |
| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACD ZAFFERANA – NEW RANDAZZO |
| ATLETICO BIANCAVILLA – CALCIO SANTA VENERINA |
| CALCIO LAVINAIO S.L.T. – GIOVANILE MASCALI |
| CAMPANARAZZU A.S.D. – CITTA DI LINGUAGLOSSA |
| FC MASSIMINIANA CALCIO 58 – ACITREZZA CALCIO |
| RINASCITA SAN GIORGIO – GUARDIA CALCIO |
| Riposa……………. – MOTTA CALCIO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 10/11/19 | | RITORNO: 1/03/20 |
| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACITREZZA CALCIO – CALCIO LAVINAIO S.L.T. |
| CITTA DI LINGUAGLOSSA – CALCIO SANTA VENERINA |
| FC MASSIMINIANA CALCIO 58 – ATLETICO BIANCAVILLA |
| GIOVANILE MASCALI – RINASCITA SAN GIORGIO |
| GUARDIA CALCIO – MOTTA CALCIO |
| NEW RANDAZZO – CAMPANARAZZU A.S.D. |
| Riposa……………. – ACD ZAFFERANA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 17/11/19 | | RITORNO: 8/03/20 |
| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACD ZAFFERANA – GUARDIA CALCIO |
| ATLETICO BIANCAVILLA – CITTA DI LINGUAGLOSSA |
| CALCIO LAVINAIO S.L.T. – FC MASSIMINIANA CALCIO 58 |
| CALCIO SANTA VENERINA – NEW RANDAZZO |
| MOTTA CALCIO – GIOVANILE MASCALI |
| RINASCITA SAN GIORGIO – ACITREZZA CALCIO |
| Riposa……………. – CAMPANARAZZU A.S.D. |
.————————————————————–.
| ANDATA: 24/11/19 | | RITORNO: 15/03/20 |
| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACITREZZA CALCIO – MOTTA CALCIO |
| CALCIO LAVINAIO S.L.T. – ATLETICO BIANCAVILLA |
| FC MASSIMINIANA CALCIO 58 – RINASCITA SAN GIORGIO |
| GIOVANILE MASCALI – ACD ZAFFERANA |
| GUARDIA CALCIO – CAMPANARAZZU A.S.D. |
| NEW RANDAZZO – CITTA DI LINGUAGLOSSA |
| Riposa……………. – CALCIO SANTA VENERINA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 1/12/19 | | RITORNO: 22/03/20 |
| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACD ZAFFERANA – ACITREZZA CALCIO |
| ATLETICO BIANCAVILLA – NEW RANDAZZO |
| CALCIO SANTA VENERINA – GUARDIA CALCIO |
| CAMPANARAZZU A.S.D. – GIOVANILE MASCALI |
| MOTTA CALCIO – FC MASSIMINIANA CALCIO 58 |
| RINASCITA SAN GIORGIO – CALCIO LAVINAIO S.L.T. |
| Riposa……………. – CITTA DI LINGUAGLOSSA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 8/12/19 | | RITORNO: 29/03/20 |
| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| ACITREZZA CALCIO – CAMPANARAZZU A.S.D. |
| CALCIO LAVINAIO S.L.T. – MOTTA CALCIO |
| FC MASSIMINIANA CALCIO 58 – ACD ZAFFERANA |
| GIOVANILE MASCALI – CALCIO SANTA VENERINA |
| GUARDIA CALCIO – CITTA DI LINGUAGLOSSA |
| RINASCITA SAN GIORGIO – ATLETICO BIANCAVILLA |
| Riposa……………. – NEW RANDAZZO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 15/12/19 | | RITORNO: 5/04/20 |
| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| ACD ZAFFERANA – CALCIO LAVINAIO S.L.T. |
| CALCIO SANTA VENERINA – ACITREZZA CALCIO |
| CAMPANARAZZU A.S.D. – FC MASSIMINIANA CALCIO 58 |
| CITTA DI LINGUAGLOSSA – GIOVANILE MASCALI |
| MOTTA CALCIO – RINASCITA SAN GIORGIO |
| NEW RANDAZZO – GUARDIA CALCIO |
| Riposa……………. – ATLETICO BIANCAVILLA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 22/12/19 | | RITORNO: 19/04/20 |
| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |
|————————————————————–|
| ACITREZZA CALCIO – CITTA DI LINGUAGLOSSA |
| CALCIO LAVINAIO S.L.T. – CAMPANARAZZU A.S.D. |
| FC MASSIMINIANA CALCIO 58 – CALCIO SANTA VENERINA |
| GIOVANILE MASCALI – NEW RANDAZZO |
| MOTTA CALCIO – ATLETICO BIANCAVILLA |
| RINASCITA SAN GIORGIO – ACD ZAFFERANA |
| Riposa……………. – GUARDIA CALCIO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 5/01/20 | | RITORNO: 26/04/20 |
| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |
|————————————————————–|
| ACD ZAFFERANA – MOTTA CALCIO |
| CALCIO SANTA VENERINA – CALCIO LAVINAIO S.L.T. |
| CAMPANARAZZU A.S.D. – RINASCITA SAN GIORGIO |
| CITTA DI LINGUAGLOSSA – FC MASSIMINIANA CALCIO 58 |
| GUARDIA CALCIO – ATLETICO BIANCAVILLA |
| NEW RANDAZZO – ACITREZZA CALCIO |
| Riposa……………. – GIOVANILE MASCALI |
.————————————————————–.
| ANDATA: 12/01/20 | | RITORNO: 3/05/20 |
| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |
|————————————————————–|
| ATLETICO BIANCAVILLA – ACD ZAFFERANA |
| CALCIO LAVINAIO S.L.T. – CITTA DI LINGUAGLOSSA |
| FC MASSIMINIANA CALCIO 58 – NEW RANDAZZO |
| GIOVANILE MASCALI – GUARDIA CALCIO |
| MOTTA CALCIO – CAMPANARAZZU A.S.D. |
| RINASCITA SAN GIORGIO – CALCIO SANTA VENERINA |
| Riposa……………. – ACITREZZA CALCIO |
.————————————————————–.
*—————————* *——————————————–*
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** | COMITATO | SICILIA |
** SECONDA CATEGORIA GIRONE: D |
|———————————————————————————————————–
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO |GIORNATA| ORA |
|————————————–|——|—————————————————————|
| ACD ZAFFERANA | FRANCO LAGONA ZAFFERANA ETNEA | SABATO | 15:00 |
| ACITREZZA CALCIO | COMUNALE SAN GREGORIO DI CATANIA | SABATO | 15:00 |
| ATLETICO BIANCAVILLA | COMUNALE “O.RAITI” BIANCAVILLA | 
| CALCIO LAVINAIO S.L.T. | LAVINAIO – COMUNALE ACI S. ANTONIO | | 14:30 |
| CALCIO SANTA VENERINA | COMUNALE SANTA VENERINA | 
| CAMPANARAZZU A.S.D. | TORUCCIO LA PIANA MISTERBIANCO | | 15:00 |
| CITTA DI LINGUAGLOSSA | F.PALAZZOLO CALATABIANO | SABATO | 15:00 |
| FC MASSIMINIANA CALCIO 58 |  TURATI CATANIA | 
| GIOVANILE MASCALI | COMUNALE MASCALI | SABATO | 15:00 |
| GUARDIA CALCIO | COMUNALE GUARDIA/ACIREALE GUARDIA | SABATO | 15:00 |
| MOTTA CALCIO | COMUNALE MOTTA S.ANASTASIA | 
| NEW RANDAZZO | ATTILIO GRIMALDI RANDAZZO | SABATO | 14:30 |
| RINASCITA SAN GIORGIO |  ZIA LISA CATANIA | 
|————————————–|——|—————————————————–
Girone E
.————————————————————–.
| ANDATA: 13/10/19 | | RITORNO: 19/01/20 |
| ORE…: 15:30 | 1 G I O R N A T A | ORE….: 14:30 |
|————————————————————–|
| ALESSANDRIA D.ROCCA 2016 – BROTHERS CASA AMICA |
| ATLETICO CATERINESE – VALLELUNGA |
| ERACLEA MINOA CALCIO – RIESI 2002 |
| MARIANOPOLI – DON BOSCO MUSSOMELI |
| MUXAR – AMATORI GELA |
| NUOVA PETILIANA – ACQUAVIVA |
| SOMMATINESE CALCIO – ATLETICO LICATA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 20/10/19 | | RITORNO: 26/01/20 |
| ORE…: 15:30 | 2 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACQUAVIVA – ATLETICO CATERINESE |
| AMATORI GELA – ERACLEA MINOA CALCIO |
| ATLETICO LICATA – MUXAR |
| BROTHERS CASA AMICA – SOMMATINESE CALCIO |
| DON BOSCO MUSSOMELI – NUOVA PETILIANA |
| RIESI 2002 – MARIANOPOLI |
| VALLELUNGA – ALESSANDRIA D.ROCCA 2016 |
.————————————————————–.
| ANDATA: 27/10/19 | | RITORNO: 2/02/20 |
| ORE…: 14:30 | 3 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ALESSANDRIA D.ROCCA 2016 – ACQUAVIVA |
| ATLETICO CATERINESE – DON BOSCO MUSSOMELI |
| BROTHERS CASA AMICA – ATLETICO LICATA |
| ERACLEA MINOA CALCIO – MUXAR |
| MARIANOPOLI – AMATORI GELA |
| NUOVA PETILIANA – RIESI 2002 |
| SOMMATINESE CALCIO – VALLELUNGA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 3/11/19 | | RITORNO: 9/02/20 |
| ORE…: 14:30 | 4 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACQUAVIVA – SOMMATINESE CALCIO |
| AMATORI GELA – NUOVA PETILIANA |
| ATLETICO LICATA – ERACLEA MINOA CALCIO |
| DON BOSCO MUSSOMELI – ALESSANDRIA D.ROCCA 2016 |
| MUXAR – MARIANOPOLI |
| RIESI 2002 – ATLETICO CATERINESE |
| VALLELUNGA – BROTHERS CASA AMICA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 10/11/19 | | RITORNO: 1/03/20 |
| ORE…: 14:30 | 5 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ALESSANDRIA D.ROCCA 2016 – RIESI 2002 |
| ATLETICO CATERINESE – AMATORI GELA |
| BROTHERS CASA AMICA – ACQUAVIVA |
| MARIANOPOLI – ERACLEA MINOA CALCIO |
| NUOVA PETILIANA – MUXAR |
| SOMMATINESE CALCIO – DON BOSCO MUSSOMELI |
| VALLELUNGA – ATLETICO LICATA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 17/11/19 | | RITORNO: 8/03/20 |
| ORE…: 14:30 | 6 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACQUAVIVA – VALLELUNGA |
| AMATORI GELA – ALESSANDRIA D.ROCCA 2016 |
| ATLETICO LICATA – MARIANOPOLI |
| DON BOSCO MUSSOMELI – BROTHERS CASA AMICA |
| ERACLEA MINOA CALCIO – NUOVA PETILIANA |
| MUXAR – ATLETICO CATERINESE |
| RIESI 2002 – SOMMATINESE CALCIO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 24/11/19 | | RITORNO: 15/03/20 |
| ORE…: 14:30 | 7 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| ACQUAVIVA – ATLETICO LICATA |
| ALESSANDRIA D.ROCCA 2016 – MUXAR |
| ATLETICO CATERINESE – ERACLEA MINOA CALCIO |
| BROTHERS CASA AMICA – RIESI 2002 |
| NUOVA PETILIANA – MARIANOPOLI |
| SOMMATINESE CALCIO – AMATORI GELA |
| VALLELUNGA – DON BOSCO MUSSOMELI |
.————————————————————–.
| ANDATA: 1/12/19 | | RITORNO: 22/03/20 |
| ORE…: 14:30 | 8 G I O R N A T A | ORE….: 15:00 |
|————————————————————–|
| AMATORI GELA – BROTHERS CASA AMICA |
| ATLETICO LICATA – NUOVA PETILIANA |
| DON BOSCO MUSSOMELI – ACQUAVIVA |
| ERACLEA MINOA CALCIO – ALESSANDRIA D.ROCCA 2016 |
| MARIANOPOLI – ATLETICO CATERINESE |
| MUXAR – SOMMATINESE CALCIO |
| RIESI 2002 – VALLELUNGA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 8/12/19 | | RITORNO: 29/03/20 |
| ORE…: 14:30 | 9 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| ACQUAVIVA – RIESI 2002 |
| ALESSANDRIA D.ROCCA 2016 – MARIANOPOLI |
| ATLETICO CATERINESE – NUOVA PETILIANA |
| BROTHERS CASA AMICA – MUXAR |
| DON BOSCO MUSSOMELI – ATLETICO LICATA |
| SOMMATINESE CALCIO – ERACLEA MINOA CALCIO |
| VALLELUNGA – AMATORI GELA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 15/12/19 | | RITORNO: 5/04/20 |
| ORE…: 14:30 | 10 G I O R N A T A | ORE….: 16:00 |
|————————————————————–|
| AMATORI GELA – ACQUAVIVA |
| ATLETICO LICATA – ATLETICO CATERINESE |
| ERACLEA MINOA CALCIO – BROTHERS CASA AMICA |
| MARIANOPOLI – SOMMATINESE CALCIO |
| MUXAR – VALLELUNGA |
| NUOVA PETILIANA – ALESSANDRIA D.ROCCA 2016 |
| RIESI 2002 – DON BOSCO MUSSOMELI |
.————————————————————–.
| ANDATA: 22/12/19 | | RITORNO: 19/04/20 |
| ORE…: 14:30 | 11 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |
|————————————————————–|
| ACQUAVIVA – MUXAR |
| ALESSANDRIA D.ROCCA 2016 – ATLETICO CATERINESE |
| BROTHERS CASA AMICA – MARIANOPOLI |
| DON BOSCO MUSSOMELI – AMATORI GELA |
| RIESI 2002 – ATLETICO LICATA |
| SOMMATINESE CALCIO – NUOVA PETILIANA |
| VALLELUNGA – ERACLEA MINOA CALCIO |
.————————————————————–.
| ANDATA: 5/01/20 | | RITORNO: 26/04/20 |
| ORE…: 14:30 | 12 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |
|————————————————————–|
| ALESSANDRIA D.ROCCA 2016 – ATLETICO LICATA |
| AMATORI GELA – RIESI 2002 |
| ATLETICO CATERINESE – SOMMATINESE CALCIO |
| ERACLEA MINOA CALCIO – ACQUAVIVA |
| MARIANOPOLI – VALLELUNGA |
| MUXAR – DON BOSCO MUSSOMELI |
| NUOVA PETILIANA – BROTHERS CASA AMICA |
.————————————————————–.
| ANDATA: 12/01/20 | | RITORNO: 3/05/20 |
| ORE…: 14:30 | 13 G I O R N A T A | ORE….: 16:30 |
|————————————————————–|
| ACQUAVIVA – MARIANOPOLI |
| ATLETICO LICATA – AMATORI GELA |
| BROTHERS CASA AMICA – ATLETICO CATERINESE |
| DON BOSCO MUSSOMELI – ERACLEA MINOA CALCIO |
| RIESI 2002 – MUXAR |
| SOMMATINESE CALCIO – ALESSANDRIA D.ROCCA 2016 |
| VALLELUNGA – NUOVA PETILIANA |
*—————————* *——————————————–*
| | ** E L E N C O C A M P I D A G I O C O ** |COMITATO | SICILIA |
** SECONDA CATEGORIA GIRONE: E |
|—————————————————————————————————–
| SOCIETA’ | CAMPO| DENOMINAZIONE CAMPO LOCALITA’ CAMPO |GIORNATA| ORA |
|————————————–|——|—————————————————————
| ACQUAVIVA | COMUNALE ACQUAVIVA PLATANI | 
| ALESSANDRIA D.ROCCA 2016 | COMUNALE ALESSANDRIA DELLA ROCCA | 
| AMATORI GELA | MACCHITELLA-E.MATTEI GELA | | 15:00 |
| ATLETICO CATERINESE | COMUNALE SANTA CATERINA VILLARMOSA | 
| ATLETICO LICATA | DINO LIOTTA LICATA | 
| BROTHERS CASA AMICA | G. MARZIANI MONTALLEGRO | 
| DON BOSCO MUSSOMELI | COMUNALE MUSSOMELI | 
| ERACLEA MINOA CALCIO | M. SCHEMBRE CATTOLICA ERACLEA | 
| MARIANOPOLI | COMUNALE MARIANOPOLI | 
| MUXAR | COMUNALE SANT ANGELO MUXARO | 
| NUOVA PETILIANA | M.D.CARVELLO DELIA | 
| RIESI 2002 | COMUNALE XI MARTIRI RIESI | 
| SOMMATINESE CALCIO | COMUNALE PEPPE TRICOLI SOMMATINO | 
| VALLELUNGA | COMUNALE VALLELUNGA PRATAMENO | 
|————————————–|——|——————————