Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Seconda Categoria Sicilia: I risultati della 4^ giornata di campionato

Calcio, Seconda Categoria Sicilia: I risultati della 4^ giornata di campionato

4^ giornata, sabato 8 e  domenica 9/11/2014, ore 14,30:
Girone A:
Balestrate – Gibellina 0-0
Città di Cinisi – Nuova Sportiva del Golfo 1-1
Custonaci – Cinque Torri Trapani 2-2
Juvenilia – Atletico Trappeto 3-1
Nicola Gervasi Guarrato – Città di Petrosino 1-2
Prater – Calatafimi Don Bosco 0-1
Classifica
Custonaci 10
Cinque Torri Trapani 10
Juvenilia 10
Balestrate 8
Prater 5
Città di Cinisi 5
Città di Petrosino 5
Calatafimi Don Bosco 4
Nuova Sportiva del Golfo 3
Atletico Trappeto 1
Nicola Gervasi Guarrato 1
Gibellina 1
Girone B:
Cartagine 2012 – Aspranuova 2000 0-2
Colomba Bianca – Resuttana San Lorenzo (sabato) 1-1
Rangers – Atletico Ribera 2-2
Tridente Belmonte – Polisportiva Cianciana 1-0
Virtus Bivona – Pallavicino 1-0
Riposa: Gattopardo
Classifica
Aspranuova 2000 10
Atletico Ribera 8
Polisportiva Cianciana 6
Resuttana San Lorenzo 6
Colomba Bianca 5
Tridente Belmonte 5
Cartagine 2012 4
Virtus Bivona 4
Gattopardo 3
Rangers 2
Pallavicino 0
Girone C:
Nuova Acquedolci – Bompietro 3-0
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù – Geraci 1-1
Real Casale – Città di Gangi 1-0
Rosmarino – Halaesa Castel di Tusa 1-1
Tusa – Nebrodi Calcio Sant’Agata (sospesa)
Riposa: Alcara
Classifica
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 10
Geraci 7
Nebrodi Calcio Sant’Agata*6
Città di Gangi 6
Real Casale 6
Halaesa Castel di Tusa 5
Alcara 4
Rosmarino 4
Nuova Acquedolci 4
Tusa*1
Bompietro 0
(*) Una partita in meno
Girone D:
Mirto – Ucriese 2-0
Novara – Aluntina 0-2
Nuova Azzurra – Duilia ’81 1-0
Nuova Rinascita – Fondachelli (sabato) 2-0
Pro Tonnarella – Raccuja 5-2
Virtus Milazzo – Umbertina (sabato) 2-1
Classifica
Pro Tonnarella 12
Virtus Milazzo 10
Nuova Rinascita 9
Umbertina 7
Mirto 7
Aluntina 7
Ucriese 4
Novara 4
Raccuja 3
Nuova Azzurra 3
Fondachelli 2
Duilia ’81 0
Girone E:
Cariddi – Dominus Peloro (sabato) 1-0
Città di Villafranca – Peloro Annunziata (sabato) 1-0
Polisportiva Monfortese – Gualtierese (sabato) 1-1
Sporting Club Messina – Usclo Pace 4-1
Tiger Messina – Saponara (sabato) 0-1
Riposa: Messina Sud
Classifica
Sporting Club Messina 12
Città di Villafranca 8
Tiger Messina 7
Messina Sud 6
Polisportiva Monfortese 5
Saponara 5
Gualtierese 3
Cariddi 3
Peloro Annunziata 2
Dominus Peloro 1
Usclo Pace 1
Girone F:
Antillese – Sporting Club Giardini 2-2
Club Inter G.E. – Nuova Indipendente 1-4
F24 Ghibellina – Sparagonà (sabato) 3-0
Letojanni – Piedimonte Etneo (sabato) 0-1
Sant’Alessio – Akron Savoca (sabato) 2-1
Riposa: Agostiniana
Classifica
F24 Ghibellina 8
Sant’Alessio 7
Nuova Indipendente 7
Akron Savoca 6
Letojanni 6
Antillese 5
Sporting Club Giardini 5
Agostiniana 4
Piedimonte Etneo 4
Sparagonà 3
Club Inter G.E. 0
Girone G:
Aciplatani – Città di Pedara (sabato) rinviata
Città di Santa Venerina – Zafferana 1-1
Real Adrano – Unione Cesarò San Teodoro 2-0
Sporting Club Mascalucia – Viola 2010 3-2
Tremestieri Etneo – Atletico Aci San Filippo (sabato) sospesa
Riposa: Santa Domenica Vittoria
Classifica
Zafferana 10
Real Adrano 7
Tremestieri Etneo*6
Unione Cesarò an Teodoro 6
Aciplatani*6
Sporting Club Mascalucia 6
Città di Santa Venerina 5
Città di Pedara*3
Atletico Aci San Filippo**0
Viola 2010*0
Santa Domenica Vittoria 0
(*) Una partita in meno; (**) Due partite in meno
Girone H:
Cara Mineo – Sortino  (sabato) rinviata
Grammichele – Atletico Librino 0-2
Mario Rapisardi – Football Club Motta 0-1
Real Catenanuova – Andrea Stimpfl 2-2
Valguarnerese – Real Picanello 2-2
Riposa: Tutta Catania
Classifica
Atletico Librino 9
Football Club Motta*9
Sortino*7
Andrea Stimpfl 4
Real Picanello 4
Real Catenanuova*4
Cara Mineo**3
Tutta Catania 2
Valguarnerese 2
Mario Rapisardi 1
Grammichele*1
(*) Una partita in meno; (**) Due partite in meno
Girone I:
Atletico Ragusa – Sportispica 3-2
Giarratanese – Primavera Acatese (sabato) 6-0
Portopalo – Eurosport Avola (sabato) 2-1
Raddusa – Pro Ragusa (sabato) 0-0
Scicli 2013 – Ferla (sabato) 5-0
Riposa: Per Scicli
Classifica
Giarratanese 9
Pro Ragusa 8
Scicli 2013 7
Portopalo 7
Primavera Acatese 6
Per Scicli 5
Raddusa 5
Atletico Ragusa 4
Sportispisca 3
Ferla 1
Eurosport Avola 0
Girone L:
Accademia Mazzarinese – Villarosa 1-3
Atletico Aragona – Valledolmo  (sabato) 1-1
Atletico Raffadali – Città dei Mosaici  (sabato) 2-2
Comunità Frontiera – Chiaramontana Mussomeli sospesa
Spartacus – Acquaviva 2-1
Riposa: Vallelunga
Classifica
Città dei Mosaici 8
Valledolmo 7
Spartacus 7
Vallelunga 6
Chiaramontana Mussomeli*6
Acquaviva 6
Comunità Frontiera*6
Atletico Aragona 4
Villarosa 3
Accademia Mazzarinese 1
Atletico Raffadali 1
(*) Una partita in meno