Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Seconda Categoria Sicilia: I risultati della 3^ giornata di campionato

Calcio, Seconda Categoria Sicilia: I risultati della 3^ giornata di campionato

Seconda Categoria Sicilia, 3^ giornata, sabato 1 e  domenica 2/11/2014, ore 14,30:
Girone A:
Atletico Trappeto – Custonaci 0-1
Calatafimi Don Bosco – Juvenilia 1-1
Cinque Torri Trapani – Città di Cinisi 2-0
Città di Petrosino – Balestrate 0-0
Gibellina – Prater 0-1
Nuova Sportiva del Golfo – Nicola Gervasi Guarrato (sabato) 0-0
Classifica
Custonaci 9
Cinque Torri Trapani 9
Juvenilia 7
Balestrate 7
Prater 5
Città di Cinisi 4
Nuova Sportiva del Golfo 2
Città di Petrosino 2
Atletico Trappeto 1
Calatafimi Don Bosco 1
Nicola Gervasi Guarrato 1
Gibellina 0
Girone B:
Aspranuova 2000 – Rangers 2-1
Atletico Ribera – Tridente Belmonte 1-0
Gattopardo – Colomba Bianca 1-2
Polisportiva Cianciana – Virtus Bivona 1-0
Resuttana San Lorenzo – Cartagine 2012 3-3
Riposava: Pallavicino
Classifica
Aspranuova 2000 7
Atletico Ribera 7
Polisportiva Cianciana 6
Cartagine 2012 5
Colomba Bianca 4
Gattopardo 3
Resuttana San Lorenzo 3
Tridente Belmonte 2
Rangers 1
Virtus Bivona 1
Pallavicino 0
Girone C:
Alcara – Real Casale 4-2
Città di Gangi – Rosmarino 1-0
Geraci – Nuova Acquedolci 3-0
Halesa Castel di Tusa – Tusa 2-1
Nebrodi Calcio Sant’Agata – Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù  (sabato) 0-2
Riposava: Bompietro
Classifica
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 9
Nebrodi Calcio Sant’Agata 6
Geraci 6
Città di Gangi 6
Alcara 4
Halaesa Castel di Tusa 4
Real Casale 3
Rosmarino 3
Tusa 1
Nuova Acquedolci 1
Bompietro 0
Girone D:
Aluntina – Nuova Azzurra 1-0
Duilia ’81 – Pro Tonnarella 1-3
Fondachelli – Novara  (sabato) 0-0
Raccuja – Mirto 2-1
Ucriese – Virtus Milazzo (sabato) 0-0
Umbertina – Nuova Rinascita 4-1
Classifica
Pro Tonnarella 9
Virtus Milazzo 7
Umbertina 7
Ucriese 5
Nuova Rinascita 4
Mirto 4
Novara 4
Aluntina 4
Raccuja 3
Fondachelli 2
Duilia ’81 0
Nuova Azzurra 0
Girone E:
Dominus Peloro – Sporting Club Messina (sabato) 0-4
Gualtierese – Città di Villafranca (sabato) 0-0
Messina Sud – Cariddi (sabato) 2-0
Peloro Annunziata – Tiger Messina 1-1
Usclo Pace – Polisportiva Monfortese (sabato) 0-0
Riposava: Saponara
Classifica
Sporting Club Messina 9
Tiger Messina 7
Messina Sud 6
Città di Villafranca 5
Polisportiva Monfortese 4
Saponara 2
Gualtierese 2
Peloro Annunziata 2
Dominus Peloro 1
Usclo Pace 1
Cariddi 0
Girone F:
Agostiniana – Antillese (sabato) 1-1
Nuova Indipendente – Letojanni 1-0
Piedimonte Etneo – F24 Ghibellina (sabato) 0-0
Sparagonà – Sant’Alessio (sabato) 1-0
Sporting Club Giardini – Club Inter G.E. 4-2
Riposava: Akron Savoca
Classifica
Akron Savoca 6
Letojanni 6
F24 Ghibellina 5
Sant’Alessio 4
Antillese 4
Agostiniana 4
Nuova Indipendente 4
Sporting Club Giardini 4
Sparagonà 3°
Piedimonte Etneo 1
Club Inter G.E. 0
Girone G:
Città di Pedara – Tremestieri Etneo (sabato) 0-2
Santa Domenica Vittoria – Città di Santa Venerina (sabato) 0-2
Unione Cesarò San Teodoro – Sporting Club Mascalucia 2-1
Viola 2010 – Aciplatani 0-2
Zafferana – Real Adrano (sabato) 2-0
Riposava: Atletico Aci San Filippo
Classifica
Zafferana 9
Unione Cesarò an Teodoro 6
Aciplatani 6
Tremestieri Etneo 6
Real Adrano 4
Città di Santa Venerina 4
Sporting Club Mascalucia 3
Città di Pedara 3
Atletico Aci San Filippo*0
Viola 2010*0
Santa Domenica Vittoria 0
(*) Una partita in meno
Girone H:
Atletico Librino – Mario Rapisardi 2-0
Football Club Motta – Valguarnerese (sabato) 4-0
Real Picanello – Real Catenanuova 2-0
Sortino – Grammichele 2-1
Tutta Catania – Cara Mineo (sabato) 2-3
Riposava: Andrea Stimpfl
Classifica
Atletico Librino 9
Sortino 7
Football Club Motta*6
Andrea Stimpfl 3
Cara Mineo*3
Real Picanello 3
Tutta Catania 2
Mario Rapisardi 1
Valguarnerese 1
Grammichele*1
Real Catenanuova*0
(*) Una partita in meno
Girone I:
Eurosport Avola – Giarratanese 0-1
Ferla – Portopalo 1-1
Per Scicli – Raddusa (sabato) 2-2
Pro Ragusa – Atletico Ragusa (sabato) 1-0
Sportispica – Scicli 2013 1-4
Riposava: Primavera Acatese
Classifica
Pro Ragusa 7
Primavera Acatese 6
Giarratanese 6
Per Scicli 5
Raddusa 4
Scicli 2013 4
Portopalo 4
Sportispisca 3
Atletico Ragusa 1
Ferla 1
Eurosport Avola 0
Girone L: 
Acquaviva – Atletico Raffadali 1-0
Chiaramontana Mussomeli – Atletico Aragona 0-1
Città dei Mosaici – Comunità Frontiera 4-3
Valledolmo – Accademia Mazzarinese 4-0
Vallelunga – Spartacus 1-1
Riposava: Villarosa
Classifica
Vallelunga 7
Città dei Mosaici 7
Chiaramontana Mussomeli 6
Acquaviva 6
Valledolmo 6
Spartacus 4
Comunità Frontiera 3
Atletico Aragona 3
Accademia Mazzarinese 1
Atletico Raffadali 0
Villarosa 0