Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Seconda Categoria Sicilia: Coppa Trinacria, concluso il primo turno

Calcio, Seconda Categoria Sicilia: Coppa Trinacria, concluso il primo turno

Conclusa la prima fase di coppa, svolta con l’andata e ritorno degli accoppiamenti e cinque triangolari.
Tutti i risultati:
Accoppiamenti (andata mercoledì 6/11/2013, ritorno mercoledì 20/11/2013).
Arcobaleno Ispica– Rinascita Netina 2-2 (andata 3-1), già qualificata Arcobaleno Ispica
Club Inter G.E.- Atletico Taormina 4-2  (andata 1-4) , già qualificata Atletico Taormina
La Vigneta- Branciforti 1-2  (andata 1-0) , già qualificata Branciforti
Mediterranea Nizza– Peloro Annunziata 4-1 (andata 3-0) , già qualificata Mediterranea Nizza
Montagnareale– Ucriese 3-1 (andata 2-2) , già qualificata Montagnareale
Per Scicli– Modicanese  2-3 (andata 2-0) , già qualificata Per Scicli
Pol. Gioiosa– Circ. A.N.S.P.I. Dr. P.Macaione 1- 0 (andata 1-0) , già qualificata Pol. Gioiosa
Pol. Trinacria– Sporting Nissa 1-0  (andata 1-2) , già qualificata Pol. Trinacria
Ravanusa- Pol. Palma 0-1  (andata 0-2) , già qualificata Pol. Palma
S.Alessio- Nuova Indipendente 0-3 (andata 1-2) , già qualificata Nuova Indipendente
Saponara- Ramet 0-0 (andata 0-2) , già qualificata Ramet
TRIANGOLARI
TRIANGOLARE 1
1^ giornata – 6/11/2013: Libertas Marsala – Atletico Trappeto 4-2
2^ giornata-20/11/2013: Atletico Trappeto – Nuova Sancis 2-3
3^ giornata-04/12/2913 Nuova Sancis – Libertas Marsala 3-0
Classifica: Nuova Sancis 6, Libertas Marsala 3, Atletico Trappeto 0.
TRIANGOLARE 2
1^ giornata – 6/11/2013Mondelliana – Pallavicino 1-1
2^ giornata-20/11/2013-Pallavicino – Oratorio S.Ciro E Giorgio 2-2
3^ giornata-04/12/2913-Oratorio S.Ciro E Giorgio – Mondelliana 2-2
Classifica: Oratorio S.Ciro E Giorgio 2, Pallavicino 2,  Mondelliana 2.
(si qualifica Oratorio S.Ciro E Giorgio)
TRIANGOLARE 3
1^ giornata – 6/11/2013Bompietro – Virtus Termini 0-5
2^ giornata-20/11/2013: Virtus Termini – Lascari 1-1
3^ giornata-04/12/2913-Lascari – Bompietro 5-0
Classifica: Virtus Termini 4, Lascari 4, Bompietro 0: (si andrà al sorteggio fra Virtus Termini e Lascari)
TRIANGOLARE 4
1^ giornata -6/11/2013F.C. Motta – Città Di Pedara 1-2
2^ giornata-20/11/2013:Città Di Pedara – Aciplatani 1-1
3^ giornata-04/12/2913 Aciplatani – F.C. Motta 2-0
Classifica: Aciplatani 4, Città Di Pedara 4, F.C. Motta 0. Qualificato l’Aciplatani per la migliore differenza reti
TRIANGOLARE 5
1^ giornata – 6/11/2013S.Biagio – Novara 1965 1-0
2^ giornata-20/11/2013:Novara 1965 – Furnari  1-2
3^ giornata-04/12/2913 Furnari – S.Biagio 3-2
Classifica: Furnari 6, S.Biagio 3, Furnari 0, Novara 1965 0.