Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Seconda Categoria Sicilia (C-D-E): I risultati della 13^ giornata

Calcio, Seconda Categoria Sicilia (C-D-E): I risultati della 13^ giornata

Seconda Categoria Sicilia, gironi C-D-E, risultati della 13^ giornata, 2^ ritorno (sabato 17 e domenica 18/1/2015-ore 14:30):
Girone C:
Alcara – Rosmarino 1-1
Città di Gangi – Tusa  (sabato)1-1
Geraci – Bompietro (rinviata)
Halaesa Castel di Tusa – Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 2-1
Nebrodi Calcio Sant’Agata – Nuova Acquedolci  (sabato)1-1
Riposava: Real Casale
Classifica:
Geraci**23
Città di Gangi 22
Rosmarino 21
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 17
Nuova Acquedolci 16
Halaesa Castel di Tusa 16
Nebrodi Calcio Sant’Agata*15
Real Casale 13°
Alcara 11
Tusa 11
Bompietro*5
(*) Una partita in meno
(**) Due partite in meno
Prossimo turno, 24 e 25/1/2014:
Nuova Acquedolci -Geraci
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù-Nebrodi Calcio Sant’Agata (sabato, ore 15,00), arbitro: Salvatore Barbanera (Palermo)
Real Casale -Alcara
Rosmarino -Città di Gangi
Tusa -Halesa Castel di Tusa
Riposa: Bompietro
Girone D:
Aluntina – Pro Tonnarella 1-1
Duilia ’81 – Mirto 4-2
Nuova Azzurra – Novara 0-1
Raccuja – Virtus Milazzo 1-1
Ucriese – Nuova Rinascita  (sabato) 2-1
Umbertina – Fondachelli  (sabato) 4-2
Classifica:
Virtus Milazzo 33
Pro Tonnarella 32
Ucriese*25
Umbertina*23
Nuova Rinascita 22
Aluntina 17
Mirto 16
Duilia ’81 13
Nuova Azzurra 12
Novara 12
Fondachelli (-1) *5
Raccuja*5
(*) Una partita in meno
Prossimo turno, 24 e 25/1/2014:
Mirto-Raccuja
Novara  – Fondachelli
Nuova Azzurra -Aluntina
Pro Tonnarella -Duilia ’81
Virtus Milazzo –Ucriese (sabato)
Girone E
Dominus Peloro – Polisportiva Monfortese (sabato) 2-1
Gualtierese – Tiger Messina  (sabato) 0-1
Messina Sud – Sporting Club Messina (sabato)  2-1
Peloro Annunziata – Saponara 3-0
Usclo Pace – Città di Villafranca  (sabato) 0-3
Riposava: Cariddi
Classifica:
Tiger Messina 26
Sporting Club Messina 24
Città di Villafranca 24
Saponara 22
Messina Sud 17
Dominus Peloro 16
Polisportiva Monfortese 13
Gualtierese*12
Peloro Annunziata*12
Usclo Pace 7
Cariddi 5
(*) Una partita in meno
Prossimo turno, 24 e 25/1/2014:
Cariddi-Messina Sud (sabato), arbitro: Francesco Comito (Messina)
Città di Villafranca-Gualtierese (sabato), Francesco Muschera’ (Messina)
Polisportiva Monfortese -Usclo Pace (sabato, ore 15,00), Alessandro Calabrese (Barcellona Pozzo di Gotto)
Sporting Club Messina-Dominus Peloro
Tiger Messina -Peloro Annunziata (sabato), Francesco Quartaronello (Messina)
Riposa: Saponara