Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Seconda Categoria Sicilia (C-D-E): Designazioni arbitrali 2^ giornata. Prossimo turno, Duilia 81- S. Giovanni Milazzo

Calcio, Seconda Categoria Sicilia (C-D-E): Designazioni arbitrali 2^ giornata. Prossimo turno, Duilia 81- S. Giovanni Milazzo

Seconda categoria C-D-E, gare e designazioni arbitrali della 2^ giornata, sabato 17 e 18 ottobre 2015, ore 15,30.
Nel girone E, a conclusione della prima giornata della scorsa settimana, la Duilia 81 di Santa Marina di Milazzo si trova al comando della graduatoria grazie al successo interno (4-2, contro Sportivo Culturale Itala, con le reti di Saporito, Ilacqua, Marco La Rosa e Perdichizzi, Per le gare della seconda giornata, in trasferta la Duilia, in casa la San Giovannese. Le due squadre, giocheranno il derby domenica 25 ottobre 2015, ore 15,00, sul campo di Santa Marina di Milazzo.

Classifica- Girone C
Nuova Acquedolci 3
Pro Loco Sant'Ambrogio Cefalù 3
Real Casale 3
Alcara 1

Hal. Castel di Tusa 1
Pollina 1
Rosmarino 1
Aluntina 0*
Tusa
0*
Nuova Torrenovese
0
San Fratello 0
Folgore Sant'Agata 0
*Una partita in meno
Recupero 1^ giornata:
Aluntina-Tusa
Mercoledì 21.10.2015 ore 15.30

 

Seconda Categoria girone C, 2^ giornata (17 e 18/10/15, ore 15,30):
Alcara – Folgore S.Agata Militello, Antonino La Rosa (Barcellona PG)
Nuova Acquedolci – Aluntina, Alfredo Cono Butera (Barcellona PG)
Pollina – Real Casale, Fabio Caruso (Palermo)
Pro Loco S. Ambrogio Cefalù – Halaesa Castel di Tusa (sabato, ore 15,00), Edward Hawkson (Palermo)
San Fratello- Nuova Torrenovese, Alessandro Zicaro (Barcellona Pozzo di Gotto)
Tusa – Rosmarino, Massimiliano Sciulara (Palermo)

Prossimo turno girone C, 3^ giornata (24 e 25/10/2015, ore 14,30):
Aluntina- Alcara
Folgore Sant’Agata Militello- Pro Loco S. Ambrogio Cefalù (sabato)
Halaesa Castel di Tusa- Nuova Pol. Torrenovese
Pollina – San Fratello
Real Casale – Tusa
Rosmarino – Nuova Pol. Acquedolci

Classifica- Girone D
Ficarra 3
Città di Rocca 3
Real Merì 3
Mirto 1
Umbertina 1

Fitalese 1
Novara 1965 1
Rodì Milici 0
Fondachelli 0
Cinquesei Vigliatore 0
Nuova Azzurra 0
 

Seconda Categoria girone D, 2^ giornata (17 e 18  /10/15, ore 15,30)
Ac Novara 1965- Real Merì, Marco De Prisco (Barcellona P.G.)
Città di Rocca- Umbertina, Giuseppe Fazio  (Barcellona P.G.)
Fondachelli- Fitalese (sabato) Emilio Cuce', (Barcellona P.G.)
Mirto- Ficarra Antonino Mastrandrea  (Barcellona P.G.)
Nuova Azzurra – Rodì Milici, Vito Rizzo (Messina)
Riposa: Cinquesei Vigliatore

 

Prossimo turno girone D, 3^ giornata (24 e 25/10/2015, ore 14,30):
Ficarra . Città di Rocca
Fitalese-Mirto
Real Merì-Fondachelli
Rodì Milici – Ac Novara 1965
Umbertina – Cinquesei Vigliatore
Riposa: Nuova Azzurra

Classifica- Girone E
Duilia '81 3
F24 Messina 3
Pol.  Monfortese 3
Gualtierese 1
Saponarese 1

FC Contesse 1
Juvenilia 1958 1
Dominus Peloro 0
Peloro Annunziata 0
San Giovannese 0
S. Culturale Itala 0

Seconda Categoria girone E, 2^ giornata (17 e 18/10/15, ore 15,30 )
F24 Messina- Pol. Monfortese (sabato, ore 14,30), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Gualtierese – Dominus Peloro (sabato, ore 15,00), Francesco Quartaronello (Messina)
Pol. Fc Contesse – Duilia 81 ( ore 14,30), Giuseppe Andrea Aliquo' (Messina)
S. Giovanni Milazzo- Juvenilia 1958, Diego Buda (Messina)
Sportivo Culturale Itala- Calcio Saponarese, Giuseppe Garzo (Messina)
Riposa: Peloro Annunziata

Prossimo turno girone E, 3^ giornata (24 e 25/10/2015, ore 14,30):
Calcio Saponarese- Pol. Fc Contesse
Dominus Peloro- Sportivo Culturale Itala (sabato, ore 17,00)
Duilia 81- S. Giovanni Milazzo (ore 15,00)
Juvenilia 1958- F24 Messina
Pol. Monfortese- Peloro Annunziata (sabato)
Riposa: Gualtierese