Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Seconda Categoria Sicilia (B-C): Le gare della prima giornata di ritorno (19 e 20/1/19, ore 14,30)

Calcio, Seconda Categoria Sicilia (B-C): Le gare della prima giornata di ritorno (19 e 20/1/19, ore 14,30)

Sabato 19 e domenica 20 gennaio 2019, ore 14,30. In programma la prima giornata di ritorno nel campionato di Seconda categoria Sicilia.
Di seguito gli incontri nei gironi B-C. i risultati dell’11^ giornata (12 e 13/1/19), la classifica ed il prossimo turno (12^, 1^ di ritorno, 19 e 20/1/19, ore 14,30):
I risultati dell'11^ giornata, sabato 12 e domenica 13/1/19, ore 14,30:
Girone B:
Alcara – Caronia 3-3
Dorothea – Aluntina 1-0
Finale – Giardinellese (ore 15,00) 2-5
Longi – Sporting Termini 0-1
Real Casale – Rosmarino 2-1
Virtus Athena – Rangers (ore 14,00) 0-0
Classifica:
Sporting Termini 29
Giardinellese 23
Rangers 21
Caronia 20
Real Casale 17

Longi 13^
Finale 12
Alcara 12
Virtus Athena 11
Rosmarino 9
Dorothea 7
Aluntina 4
^Un punto di penalizzazione
Prossimo turno, 12^ giornata, 1^ ritorno (19 e 20/1/2019, ore 14,30):
Aluntina – Rangers 
Dorothea – Alcara (sabato)
Finale – Caronia (ore 15:00)
Longi – Rosmarino 
Real Casale – Giardinellese 
Virtus Athena – Sporting Termini (ore 14:00)
Girone C:
C.U.S. Unime – P.G.S. Luce (sabato) 2-1
Real Zancle – Real San Filippo 3-2
Saponarese – Fiumedinisi (ore 15,00) 0-1
Sportivo Culturale Itala – Fondachelli 2-0
Stefano Catania – Arci Grazia 5-1
Tortorici – Real Sud Nino Di Blasi 3-1
Classifica:
Tortorici 21
Real Sud Nino Di Blasi 20
Sportivo Culturale Itala 20
Fiumedinisi 19
Fondachelli 18

C.U.S. Unime 17
Saponarese 16
Real San Filippo 15
Stefano Catania 14
P.G.S. Luce 11
Real Zancle 10
Arci Grazia 6
Prossimo turno, 12^ giornata, 1^ ritorno (19 e 20/1/2019, ore 14,30):
Real San Filippo – Real Sud Nino Di Blasi (ore 15:00)
Real Zancle – C.U.S. Unime 
Saponarese – Fondachelli (ore 15:00)
Sportivo Culturale Itala – P.G.S. Luce 
Stefano Catania – Fiumedinisi 
Tortorici – Arci Grazia (sabato)