Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Seconda Categoria Sicilia (B-C): I risultati dell’11^ giornata (21 e 22/12/19)

Calcio Seconda Categoria Sicilia (B-C): I risultati dell’11^ giornata (21 e 22/12/19)

Calcio Seconda Categoria Sicilia (B-C), i risultati dell’11^ giornata (sabato 21 e domenica 22/12/19, ore 14,30). Classifica provvisoria nel girone C, in attesa del recupero della gara dell’11^ giornata tra Inter Club Lipari e Real Zancle. Due giornata al termine del girone d’andata 12^ e 13^ turno, rispettivamente il 5 e 12 gennaio 2020, la prima di ritorno è prevista per il 19 gennaio 2020. 
Girone B, i risultati dell’11^ gior. 21 e 22/12/19, ore 14,30:
Alcara – Alimena (sabato, ore 15,00) 1-0
Aluntina – Pollina Finale 0-0
Belsitana – Dorothea 5-2
Pro Caltavuturo – Calcarelli 3-2
San Mauro Castelverde – Longi 2-0
Tortorici – Sciara 1-0
Ha riposato: Tusa
Classifica:
San Mauro Castelverde 26
Aluntina 23
Belsitana 19
Longi 18
Pollina Finale 15
Sciara 15
Calcarelli 15
Dorothea 14
Tortorici 13
Tusa 11
Pro Caltavuturo 8
Alcara 7
Alimena 2
Prossimo turno, 12^ gior. (sabato 4 e domenica 5/1/20, ore 14,30):
Alimena- Pro Caltavuturo
Calcarelli- Tusa
Dorothea- San Mauro Castelverde
Longi – Alcara
Pollina Finale – Tortorici
Sciara- Belsitana (sabato, ore 15,00)
Riposa:  Aluntina
Girone C, i risultati dell’11^ gior. 21 e 22/12/19, ore 14,30:
Calcio Furci-Atletico Pagliara 3-1
Calcio Saponarese-Sportivo Culturale Itala (ore 15,00)  3-0
G. S. Don Peppino Cutropia-Akron Savoca (sabato) 2-2
Inter Club Lipari-Real Zancle (rinviata)
Kaggi-Provinciale (sabato) 4-0
Riviera Nord-C. U. S. Unime (ore 15,00) 4-0
Ha riposato: Real Gazzi
Classifica:
Calcio Saponarese 23
Calcio Furci 23
Atletico Pagliara 22
Kaggi 18
Sportivo Culturale Itala 15
G.S. Don Peppino Cutropia 15
Akron Savoca 13
Real Gazzi 13
Riviera Nord 12
Inter Club Lipari 11*
Provinciale (-1) 8
Real Zancle 3*
C.U.S. Unime 0
(*) una partita  in meno
Gara da recuperare:
11^ giornata: Inter Club Lipari-Real Zancle
Prossimo turno, 12^ gior. (sabato 4 e domenica 5/1/20, ore 14,30):
Akron Savoca-Kaggi (ore 15,00)
Atletico Pagliara-Calcio Saponarese
C. U. S. Unime-Real Gazzi (ore 15,00)
Calcio Furci-Provinciale
Real Zancle-Riviera Nord (ore 15,00)
Sportivo Culturale Itala-Inter Club Lipari (sabato)
Riposa:  G. S. Don Peppino Cutropia