Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Seconda Categoria Sicilia: 3^ giornata di campionato

Calcio, Seconda Categoria Sicilia: 3^ giornata di campionato

Seconda Categoria Sicilia, 3^ giornata, sabato 1 e domenica 2/11/2014, ore 14,30:
Girone A:
Atletico Trappeto- Custonaci, arbitro: Massimiliano Brusca (Palermo)
Calatafimi Don Bosco- Juvenilia, Giuseppe Asaro (Marsala)
Cinque Torri Trapani- Città di Cinisi (ore 15,00), Francesco Polizzi (Trapani)
Città di Petrosino- Balestrate, Giuseppe Marino (Trapani)
Gibellina- Prater, Nicolo Melodia (Trapani)
Nuova Sportiva del Golfo- Nicola Gervasi Guarrato (sabato) Vincenzo D’Alberti (Marsala)
Girone B:
Aspranuova 2000 – Rangers, Bruno Currao (Palermo)
Atletico Ribera- Tridente Belmonte, Stefano Chillura (Agrigento)
Gattopardo – Colomba Bianca, Silvio Fazio (Agrigento)
Polisportiva Cianciana- Virtus Bivona, Pier Calogero Geraldi (Agrigento)
Resuttana San Lorenzo- Cartagine 2012, Salvatore Barbanera (Palermo)
Riposa: Pallavicino
Girone C:
Alcara – Real Casale, Bernardo Masaniello (Palermo)
Città di Gangi- Rosmarino, Simone Costantino (Palermo)
Geraci- Nuova Acquedolci, Manfredi Canale (Palermo)
Halaesa Castel di Tusa – Tusa, Francesco Cusumano (Caltanissetta)
Nebrodi Calcio Sant’Agata- Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù (sabato), Roberto Palazzo (Palermo)
Riposa: Bompietro
Girone D:
Aluntina – Nuova Azzurra, Gabriele Valenti (Palermo)
Duilia ’81- Pro Tonnarella, Alessandro Zicaro (Barcellona Pozzo di Gotto)
Fondachelli- A.C. Novara 1965 (sabato), Alfio La Vaccara (Acireale)
Raccuja-Mirto, Gianluca Li Vigni (Palermo)
Ucriese- Virtus Milazzo (sabato), Alfredo Cono Butera (Barcellona Pozzo di Gotto)
Umbertina- Nuova Rinascita, Giuseppe Merendino (Messina)
Girone E:
Dominus Peloro- Sporting Club Messina (sabato, 16,30) Andrea Vito Di Mauro (Acireale)
Gualtierese- Città di Villafranca (sabato), Giovanni Pettinato (Messina)
Messina Sud – Cariddi (sabato, 15,00), Carmelo Bruno (Acireale)
Peloro Annunziata- Tiger Messina (ore 16,30), Dario La Rosa (Messina)
Usclo Pace – Polisportiva Monfortese (sabato, 16,30), Francesco Quartaronello (Messina)
Riposa: Saponara
Girone F:
Agostiniana- Antillese, Sebastiano D’Antone (Catania)
Sparagonà S. Teresa – S. Alessio (sabato), Francesco Guarrera (Acireale)
Nuova Indipendente- Letojanni, Salvatore Di Giovanni (Acireale)
Piedimonte Etneo- F24 Ghibellina (sabato, ore 15,00), Roberto Patane’ (Catania)
Sporting Club Giardini- Club Inter G.E., Antonio Andrea D’Aquino (Catania)
Riposa: Akron Savoca
Girone G:
Città di Pedara- Tremestieri Etneo (sabato) Daniele Calvagno (Catania)
Santa Domenica Vittoria- Città di Santa Venerina (sabato), Salvatore Contino (Acireale)
Unione Cesarò San Teodoro- Sporting Club Mascalucia, Valerio Gambacurta (Enna)
Viola 2010- Aciplatani (ore 15,00), Alessandro Pirrera (Enna)
Zafferana – Real Adrano (sabato, ore 15,00), Gianluca Giuffrida (Catania)
Riposa: Atletico Aci San Filippo
Girone H:
Atletico Librino- Mario Rapisardi (ore 15,00), Giuseppe Prolettini (Siracusa)
Football Club Motta S.A.- Valguarnerese (sabato, ore 15,00) Alessio Dominante (Caltanissetta)
Real Picanello – Real Catenanuova (ore 14,45), Tommaso Castagnino (Siracusa)
Sortino- Grammichele, Luigi Alessandro Vullo (Catania)
Tutta Catania- Cara Mineo (sabato, ore 17,30), Gianluca Auricchia (Siracusa)
Riposa: Andrea Stimpfl
Girone I:
Eurosport Avola- Giarratanese, Massimiliano Mola (Acireale)
Ferla- Portopalo, Alessandro Firera (Ragusa)
Per Scicli- Raddusa (sabato, 14,30), Nunzio Bertino (Ragusa)
Pro Ragusa- Atletico Ragusa (sabato), Gian Lucas Gianninoto (Ragusa)
Sportispisca- Scicli 2013, Andrea Nigro (Siracusa)
Riposa: Primavera Acatese
Girone L:
Acquaviva- Atletico Raffadali, Giuseppe Costanzo (Caltanissetta)
Chiaramontana Mussomeli- Atletico Aragona (ore 11,00), Angelo Bongiorno (Agrigento)
Città dei Mosaici- Comunità Frontiera, Francesco Paolo Fama (Caltanissetta)
Valledolmo- Accademia Mazzarinese, Marco Riccobene (Enna)
Vallelunga- Spartacus, Marco Infantino (Caltanissetta)
Riposa: Villarosa