Non perdere...
Home / Calcio / Calcio Seconda Categoria (C-D-E): I risultati della 15^ giornata, 4^ di ritorno

Calcio Seconda Categoria (C-D-E): I risultati della 15^ giornata, 4^ di ritorno

I risultati della 15^ giornata, 4^ ritorno, sabato 31/1 e domenica 1/2/2015, ore 15,00. Al primo posto, Città di Gangi (girone C), Virtus Milazzo (girone D) e Tiger Messina (girone E), pochi punti avanti sulle inseguitrici. Ancora un turno, il 16^ sabato 7 e domenica 8 febbraio, poi tre settimane di riposo, la ripresa sabato 28 febbraio e domenica 1 marzo 2015. Durante la sosta, in programma diversi recuperi:
Seconda Categoria girone C:
Recupero 11^ giornata 14/02/15 ore 15:00 Geraci – Nebrodi Calcio Sant’Agata
Recupero 13^ giornata 22/02/15 ore 15:00 Geraci – Bompietro
Seconda Categoria girone D:
Recuperi 11^ giornata:
14/02/15 ore 15:00 Fondachelli – Raccuja
22/02/15 ore 15:00 Umbertina – Ucriese
Seconda Categoria girone E:
Recupero 11^ giornata 15/02/15 ore 16:30 Peloro Annunziata – Gualtierese
I risultati della 15^ giornata, 4^ ritorno, sabato 31/1 e domenica 1/2/2015, ore 15,00.

Girone C, classifica:
Città di Gangi 28
Geraci 26***
Rosmarino 24
Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù 20*
Halaesa Castel di Tusa 19
Nuova Acquedolci 16*
Real Casale 16
Nebrodi Calcio Sant’Agata 15*
Tusa 14
Alcara 11
Bompietro 5**
(*) Una partita in meno; (**) Due partite in meno
(***) Tre partite in meno
Girone C, risultati 15^ giornata:
Bompietro – Nuova Acquedolci (rinviata)
Città di Gangi – Real Casale 2-1
Geraci – Pro Loco Sant’Ambrogio Cefalù ( rinviata)
Halaesa Castel di Tusa – Rosmarino 0-1
Nebrodi Calcio Sant’Agata – Tusa 1-2
Riposava: Alcara
Prossimo turno,16^ giornata, 5^ di ritorno
(sabato 7 e domenica 8/2/2015-ore 15:00):
Alcara-Città di Gangi Pro Loco Sant’Ambrogio
Cefalù-Bompietro (sabato)
Real Casale-Halaesa Castel di Tusa
Rosmarino-Nebrodi Calcio Sant’Agata
Tusa-Geraci
Riposa: Nuova Acquedolci
Girone D, classifica:
Virtus Milazzo 39
Pro Tonnarella 36
Ucriese 28*
Umbertina 26*
Nuova Rinascita 25
Aluntina 23
Mirto 19
Duilia ’81 16
Novara 13
Nuova Azzurra 12
Fondachelli (-1) 6*
Raccuja 6*
(*) Una partita in meno
Girone D, risultati 15^ giornata:
Aluntina – Novara 3-1
Duilia ’81 – Nuova Azzurra 5-1
Fondachelli – Nuova Rinascita 0-1
Raccuja – Pro Tonnarella 2-2
Ucriese – Mirto 2-1 Umbertina – Virtus Milazzo 1-2
Prossimo turno, 16^ giornata, 5^ di ritorno
(sabato 7 e domenica 8/2/2015-ore 15:00):
Aluntina -Duilia ’81
Mirto -Umbertina
Novara -Nuova Rinascita
Nuova Azzurra -Raccuja
Pro Tonnarella -Ucriese
Virtus Milazzo –Fondachelli (sabato)
Girone E, classifica:
Tiger Messina 30
Sporting Club Messina 28
Città di Villafranca 28
Saponara 22
Messina Sud 20
Dominus Peloro 19
Polisportiva Monfortese 17
Peloro Annunziata 14 *
Gualtierese 13*
Usclo Pace 8
Cariddi 5
(*) Una partita in meno
Girone E, risultati 15^ giornata:
Dominus Peloro – Cariddi 3-1
Gualtierese – Polisportiva Monfortese 3-3
Peloro Annunziata – Città di Villafranca 1-1
Saponara – Tiger Messina 0-2
Usclo Pace – Sporting Club Messina 1-1
Riposava: Messina Sud
Prossimo turno, 16^ giornata, 5^ di ritorno
(sabato 7 e domenica 8/2/2015-ore 15:00):
Cariddi -Usclo Pace (sabato)
Città di Villafranca-Saponara (sabato)
Messina Sud -Dominus Peloro (sabato)
Polisportiva Monfortese-Peloro Annunziata(sabato)
Sporting Club Messina -Gualtierese
Riposa: Tiger Messina