Non perdere...
Home / Calcio / Calcio, Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D: Le designazioni arbitrali

Calcio, Promozione Sicilia, gironi A-B-C-D: Le designazioni arbitrali

Le gare in programma sabato 6 e domenica 7/9/2012-ore 16:00:
Promozione A:
Aragona – Accademia Empedoclina, arbitro: Roberto Salvatore D’Angelo (Trapani)
Assistenti: Gero Messina (Agrigento) – Fabrizio Di Grigoli (Agrigento)
Borgata Terrenove – Salemi (sabato), Andrea Riccobono (Palermo)
Antonio Barone (Marsala) – Antonio Claudio Bilardello (Marsala)
Casteltermini – Libertas 2010, Giuseppe Mucera (Palermo)
Roberto Drago (Agrigento) – Antonino Giambrone (Agrigento)
Città di Carini – Siculiana, Salvatore Mazzarisi (Caltanissetta)
Francesco Paolo Danese (Trapani) – Francesco Picciche’ (Trapani)
Delfini Vergine Maria – Favignana (ore 15,00), Marco Riccobene (Enna)
Calogero Alessandro Cammarata (Caltanissetta) – Enrico Maria Falzone (Caltanissetta)
Ligny Trapani 2013 – Audace Partinico Borgetto (sabato), Carmelo Contrino (Agrigento)
Giovanni Balletti (Agrigento) -Francesco Bentivegna (Agrigento)
Raffadali – Folgore Selinunte, Gabriele Namio (Palermo)
Alessandro Gennuso (Caltanissetta) – Elvira Rizzo (Enna)
Sciacca – Castellammare (sabato), Akash Jose’ Maria Nuckchedy (Caltanissetta)
Filippo Vitrano (Palermo) – Walter Ciacia (Palermo)
Promozione B:
Cus Palermo – Rocca di Caprileone (sabato, ore 16:00), Antonio Lombardo (Marsala)
Pietro Aiuto (Trapani) – Francesco Amico (Trapani) Arbitro
Cefalù Calcio – Santangiolese (sabato, ore 16:00), Claudio Scarantino (Caltanissetta)
Davide Giovanni Pintus (Caltanissetta) – Constantin Palumbo (Agrigento)
Ciappazzi – Città di Mistretta (sabato), Marco Gugliandolo (Messina)
Michael Carpinato (Acireale) – Davide Bonanno (Acireale)
Città di Campofelice di Roccella – Merì, Giuseppe Pantaleo (Marsala)
Giuseppina Ristagno (Enna) – Roberto Rizzo (Agrigento)
Città di S. Agata Militello – Real Calcio, Emanuele Coco (Caltanissetta)
Cristina Anastasi (Catania) – Antonino Junior Palla (Catania)
Mamertina – L’Iniziativa S. P. Patti, Edoardo Gianquinto (Trapani)
Gianfranco Alesci (Barcellona Pozzo di Gotto) – Lorenzo Italiano (Barcellona Pozzo di Gotto)
Montemaggiore – Castelbuono 1975, Davide Cilio (Palermo)
Marta Di Franco (Palermo) – Andrea Mastrosimone (Palermo)
Stefanese Calcio – Sinagra Calcio, Marco Gasparro (Palermo)
Salvatore De Pasquale (Barcellona Pozzo di Gotto) – Antonino Mastrandrea (Barcellona Pozzo di Gotto)
Promozione C:
Aci Sant’Antonio Calcio – Randazzo, Orazio Costantino (Barcellona Pozzo di Gotto)
Antonio Enrico Ferlito (Catania) – Dario Testai’ (Catania)
Atletico Pedara – Calcio Aci S. Filippo (sabato, ore 15:00), Emanuele Crupi (Messina)
Vincenzo Fisichella (Catania) – Gianluca Viglianesi (Catania)
Città Di Randazzo – F.C. Spadaforese, Giuseppe Baglieri (Ragusa)
Roberto Speranza (Siracusa) – Alfio Yuri Scrofani (Siracusa)
Jonica F.C. – Città S. Filippo del Mela, Alessandro Maugeri (Acireale)
Stefano Tomaso (Messina) – Giuseppe Visalli (Messina)
Pistunina – S. Gregorio Asd, Gregorio Saggio (Siracusa)
Simone Bufolino (Siracusa) – Giuseppe Santuccio (Siracusa)
Pro Mende Calcio – Sporting Taormina (sabato), Rinaldo Maria Wissam Saab (Acireale)
Michele Tomarchio (Acireale) – Pierluigi Polignano (Acireale)
Real Aci – Trecastagni ( sabato, ore 15:00), Gabriele Bellinghiere (Messina)
Giulio Sorace (Catania) – Diego Pernicone (Catania)
Troina – Torregrotta, Marco Mirabella (Acireale)
Carmelo Giuffrida (Acireale) – Giuseppe Sirna (Acireale)
Promozione D:
Atletico Catania – Pachino (sabato), Antonino La Rosa (Barcellona Pozzo di Gotto)
Joseph Russo (Messina) – Giuseppe Minutoli (Messina)
Città di Catania – Macchitella Gela, Salvatore Recupero (Barcellona Pozzo di Gotto)
Vincenzo Donzello (Siracusa) – Salvatore Runza (Siracusa)
Comiso – Santa Croce, Lorenzo Fragala’ (Acireale)
Saretto Gulizia (Siracusa) – Pablo Vasques (Siracusa)
Gela Calcio – Belvedere Città Giardino, Emmanuele Nazareno Di Gregorio (Catania)
Luigi Domenico Ronsivalle (Acireale) – Marco Gravagno (Acireale)
Ragusa 2014 – Città di Valverde, Giuseppe Campisi (Siracusa)
Paolo Legname (Caltanissetta) – Giambattista Tallarita (Caltanissetta)
Sicula Leonzio – Sporting Battiati, Carmelo Gurrieri (Ragusa)
Claudio Spadaro (Ragusa) – Giovanni Massari (Ragusa)
Sporting Priolo – Atletico Gela (sabato), Orazio Attardi (Ragusa)
Andrea Birgillito (Catania) – Simone Napoli (Catania)
Riposa: Sport Club Pozzallo